Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 15:06
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
1 сентября
День дошкольного работника
День учителя
День пожилого человека
День матери
Новый год
Рождество
Святки
Старый новый год
Крещение
День студента
14 февраля
23 февраля
Масленица
8 марта
Пасха
День космонавтики
9 мая
Последний звонок
Выпускной
Свадьба
Выкуп невесты
Юбилей 50 лет
Юбилей 55 лет
Юбилей 60 лет
Мальчишник
Девишник
Детские
Корпоративные
На вечеринку
Взрослые
Летние
Осенние
Зимние
Весенние
Квн
Музыкальные
Спортивного праздника
Вручения аттестатов и дипломов
Встреча выпускников
Утренники
Школьные
Осенний бал
Классный час
День города
День неизвестного солдата
Проводы на пенсию
Разные

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » Сценарий на 14 февраля 2015 смешной
08:27
Сценарий на 14 февраля 2015 смешной
загрузка...
Оборудование: воздушные шары; половинки сердечек с именами сказочных героев; сердечки с номерами и картинками; ножницы, цветная бумага, клей; печенье, конфеты в форме сердечек.

Учитель:
Высоким чувством окрылённый,
Когда-то в давние года
Придумал кто-то день влюблённых,
Никак не ведая тогда,
Что станет этот день любимым,
Желанным праздником в году,
Что Днём Святого Валентина
Его с почтеньем назовут.
Улыбки и цветы повсюду,
В любви признанья вновь и вновь…
Так пусть для всех свершится чудо -
Пусть миром правит лишь любовь!

Вы уже догадались, какому празднику посвящена наша встреча? Хотелось бы, чтобы она помогла вам крепче подружиться и поднять настроение. У нас принято считать, что одни лишь взрослые имеют право влюбляться.
А я смело могу утверждать, что это и ваш праздник и даже смогу это доказать.
Вы любите своих родителей и всех близких и друзей?
А кто любит свою кошку или других домашних животных?
А у вас есть любимая книга, игра, лакомство?
И, наверняка, многие любят смотреть мультфильмы, есть мороженное и так далее?
Что и следовало доказать! Вы все здесь влюблены! Думаю, все со мной согласятся, что любовь - самое главное чувство на свете, потому что без любви не было бы жизни. Пора начинать наш праздник!

"Найди свою половинку".
(Крокодил Гена - Чебурашка, Малыш - Карлсон, Винни-Пух - Пятачок)
Сердечки разрезаются разными способами на 2 части. Эти половинки раздаются детям. Звучит музыка, и каждый ребенок должен найти свою половинку. Садятся вместе.

Представление пар.
А теперь я попрошу вас представиться (3 пары). Делать будем это так: встаём, складываем половинки сердечек и называем имена. Не свои имена, а те, что были написаны на половине сердечка. Вам придется доказать, что вы настоящая, слаженная пара.
А испытание будет такое. Вам нужно в паре пронести шарик, удерживая его китайскими палочками. Посмотрим, какая пара слаженней работает и в целости и сохранности вернёт мне шарик.
(Проводится игра)

О празднике.
А теперь давайте немного поговорим о Дне Святого Валентина, а то, как бы Святой Валентин на нас не обиделся... В России праздник появился недавно, с начала 1990-х годов. Он пришел к нам из Европы, где его празднуют с большим удовольствием. Почему всё же это праздник влюблённых? На это счёт немало красивых легенд.
Англичане, к примеру, считают, что с 14 февраля природа делает поворот к весне, и у птиц начинается сезон брачных игр, даже старая английская поговорка гласит: "В День Святого Валентина все птицы в воздухе соединяются парами".
А вам уже известна легенда о Святом Валентине?
(после ответов детей, ведущая продолжает)
Много веков назад древнеримским воинам закон не позволял вступать в брак, пока они находились на службе (а служба длилась 25 лет!), и тем более освящать его в церкви. Святой Валентин, пастырь и духовник воинов, тайком благословлял любящие сердца и, несмотря на запрет, освящал отношения церковным обрядом. Непокорного священника выдали. Он был казнен 14 февраля. С тех пор этот день празднуется как день влюбленных.

Найди пару.
Потренируем память, это вам пригодится не только в школе. Важно помнить просьбы своей мамы, когда день рождение у бабушки и многое другое.

Сейчас я покажу вам сердечки с номерами, на обратной стороне, которых расположены картинки. Среди них есть одинаковые (всего 8 пар). Вам нужно найти одинаковые картинки. Какая сказочная пара соберёт больше, та и победила.
(проводится игра)

Кем придумана «валентинка»?
14 февраля принято дарить «Валентинки», то есть открытки в виде сердечек. А знаете ли вы, кем придумана «валентинка»? 14 февраля 1415 года появилась первая «валентинка». Её автором был Чарльз, Герцог Орлеанский, который в то время как раз находился в заточении. Чтобы скрасить досуг он сочинял романтические стихи для своей жены, и позже мода на такие послания распространилась по всей Европе. Открытки, изготовленные промышленным способом, появились ближе к концу восемнадцатого столетия. Как правило, они были украшены изображениями сердец и купидончиков. Подарить кому-то такую покупную валентинку было в то время самым распространенным способом признания в любви. Открытки часто были сделаны очень искусно: их раскрашивали вручную и щедро украшали кружевом, кусочками шёлка или атласа, цветочками из экзотических перьев, стеклянными бусинами. Нередко они были парфюмированными.
Однако всенародная популярность пришла к «валентинке» лишь после того, как была усовершенствована почтовая система. Вплоть до середины 18 века не всякий гражданин мог позволить себе получать корреспонденцию (да-да - именно получать! Ведь за письмо или открытку почта взимала плату с того, кому она была адресована). А если учесть, что многие открытки были анонимными, то популярной даме пришлось бы выкладывать круглую сумму вообще неизвестно за кого… Учитывая это обстоятельство, авторы посланий часто доставляли их своими силами, и так продолжалось, пока почтовые тарифы не стали значительно ниже, а работа почты - эффективнее.
Бумажными «валентинками» раньше обменивались вместо подарков. Они приобрели особую популярность в Англии. Их делали из цветной бумаги и подписывали цветными чернилами. Изобретательность влюбленных в создании «валентинок» не знала предела. Большая часть традиционных "валентинок" анонимна, не имеет обратного адреса, написана справа налево или левой рукой. Так принято - это прибавляет загадочности. Правда, получатели потом вынуждены искать анонимного посланника, если верят в судьбу. В наше время «валентинки» (открыточки в виде сердечка) дарят всем любимым и близким.

Конкурс "Сделай валентинку".
Дети изготавливают сами «валентинки» (за определённый прмежуток времени). Затем дарят их присутствующим родителям или друзьям.

Танцевальная пауза.
Вот уже второй десяток лет День Святого Валентина победно шествует по болгарским городам и даже селам. Почти везде в этот день устраиваются балы и вечеринки, а в дискотеках людно, как никогда. Давайте и мы с вами подвигаемся. Включается музыка. Дети танцуют.

Игра "Данетка".
Угадайте, что дарят французы на день влюбленных? Этот подарок находится внутри данной коробки.
(Ребята задают вопросы, на которые учитель отвечает только "Да" или "Нет". В коробке печенье)

Музыкальная пауза.
Сотни лет назад в Англии детей наряжали взрослыми. Дети ходили из дома в дом и пели песни о Святом Валентине.
А в Финляндии 14 февраля, когда в большинстве стран отмечают День влюбленных, по традиции празднуют День друзей. День друзей для финнов - один из поводов задуматься о человеческих отношениях между друзьями, возлюбленными, близкими и даже между совсем чужими людьми. Замечательно, что финны придумали праздник друзей, ведь если есть хороший друг, то никакие беды не страшны.

Настроение упало,
Дело валится из рук.
Но не всё еще пропало,
Если есть хороший друг
С делом справимся вдвоем,
С облегчением вздохнем,
Настроение поднимем
И от пыли отряхнем!

Давайте присоединимся к англичанам, которые распевали песни, и финнам, отмечающим день друзей, и исполним вместе "Песенку друга"!

Интересные факты.
Но есть в мире некоторые страны, отличающиеся особенным отношением к празднованию Дня Святого Валентина. В первую очередь это Саудовская Аравия, которая является единственной в мире страной, где этот праздник... официально запрещён, причем под страхом больших штрафов.
Как здорово, что у нас этот праздник не отменили! К тому же, на Руси существовал свой праздник любви и верности, посвящённый святым Петру и Февронье. В настоящее время этот праздник возрождается.

Сладкие сердечки.
Итальянцы считают своим долгом дарить в этот день любимым сладости. Этот день так и называется в Италии - сладкий. И я хочу подарить вам сладкие сердечки на память о нашей встрече. Но прежде чем вы их съедите, сначала вспомните дорогих вам, любимых людей. Пожелайте про себя им что-нибудь хорошее, а может быть, вы загадаете для них желание.
(Угощение конфетами в форме сердечка.)

Чаепитие, дискотека.
Сегодня у нас только 13 февраля, мы ещё только в преддверии праздника. Не упускайте возможности передать свои чувства, свои признания любимому человеку и просто тем людям, которые любят вас больше, чем кто-либо... Естественно, вы уже догадались, это ваши мамы, папы, дедушки, бабушки, сестренки, братишки. И вы, ребята, дружите, дорожите друг другом. На земле станет больше добра, тепла и любви, пока звучат волшебные слова.
Ребята, давайте жить дружно! С Днем Святого Валентина!
загрузка...
Категория: 14 февраля | Просмотров: 1078 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz