Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 11:41
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
1 сентября
День дошкольного работника
День учителя
День пожилого человека
День матери
Новый год
Рождество
Святки
Старый новый год
Крещение
День студента
14 февраля
23 февраля
Масленица
8 марта
Пасха
День космонавтики
9 мая
Последний звонок
Выпускной
Свадьба
Выкуп невесты
Юбилей 50 лет
Юбилей 55 лет
Юбилей 60 лет
Мальчишник
Девишник
Детские
Корпоративные
На вечеринку
Взрослые
Летние
Осенние
Зимние
Весенние
Квн
Музыкальные
Спортивного праздника
Вручения аттестатов и дипломов
Встреча выпускников
Утренники
Школьные
Осенний бал
Классный час
День города
День неизвестного солдата
Проводы на пенсию
Разные

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 14 » Сценки школьного конкурса ученик года
18:19
Сценки школьного конкурса ученик года
загрузка...
День открытых дверей проводят обычно в конце апреля, в мае. А для любых предприятий частной собственности это более чем ответственное мероприятие. Здесь я использовал "живые" номера и смонтированные видеоролики. Монтаж проводился мною. Естественно соединил два видеомагнитофона, звук исходящего видеомагнитофона я подсоединил в аудиомикшер, и компьютер с различной музыкой туда же. Выход из микшера в видеомагнитофон пишущий. Таким образом совмещается звук с видео и музыка, которую вы выбираете.

1. Инструментальная композиция, ВИА.

- Я решил построить сегодняшнюю нашу встречу следующим образом: в конце, чего бы то ни было принято подводить итоги, анализировать – все, что было хорошее – улучшать, а, что оказалось неудачно – постараться не повторить. И сейчас мы будем вспоминать, как прожила школа- комплекс "Интеллект" этот учебный год. И начнем мы, естественно с «Первого звонка»

2. Видеоролик «Первый звонок».

- Конечно же, 1 сентября это праздник в первую очередь для выпускников и первоклассников. Но, я думаю, выпускники не совсем осознают торжественность этого момента, т.к. праздник «Первого звонка» у них не первый, и они порой не понимают, что у них он последний. А вот для малышей это действительно праздник. Первый раз в первый класс – это естественно торжественно. Мы видели первоклашек учебного года 2000-2001. А вот сейчас перед вами выступят те дети которые в этом году заканчивают предначальную школу и первого сентября 2001 года пойдут в первый класс.

3. Песня «Кашалотик», малыши.

- Перед вами были будущие первоклашки, которые в сентябре будут стоять перепуганные перед дверями школы. Я думаю, что ровно через год на таком же празднике мы увидим их вновь. У них будет своеобразный юбилей. Сейчас стало модным любую годовщину превращать в большой юбилей. Наша школа помпезностью не отличается – мы празднуем день рождения скромно, но со вкусом. У нас произошел кинофестиваль детских роликов о школе. Один из них я представляю вашему вниманию.

4. Видеоклип посвященный дню рождения школы.

- Вот таких видеоклипов было большое количество, компетентное жюри оценило работу детей, определило лучшие, и был даже один ролик который, не вошел ни в одну номинацию. Ребята перехитрили сами себя, пригласили профессионального оператора, а идея фестиваля была именно самостоятельное производство. Не плохо то, что ребята использовали огромное количество разнообразной музыки, помнят и классику и следят за современной музыкой. И сейчас наши третиклашки готовы показать вам танец под музыку самой популярной звезды мировой эстрады.

5. Танец «Бритни Спирз», 3 класс

- Под такую мелодию танцевать, наверное, одно удовольствие. Один недостаток у зарубежной музыки - ее тяжело петь без аккомпанемента. Ну, например, в походе на свежем воздухе, ну какая может быть Бритни Спирз? Да, на свежем воздухе, даже лучше не петь. На природе, в походе, лучше побегать, попрыгать, подурачиться. Природа к этому располагает. И вот сейчас вы увидите видеозарисовку о походе, который проходил во время осенних творческих каникул.

6. Видеоролик «Поход»

- В походе прекрасно все, начиная от переходов и заканчивая раскатами бушующего моря. Да, не вдалеке от того места, где были наши дети в походе, бушует наше любимое Черное море. И вот сейчас всю свою любовь к этому водоему продемонстрирует ансамбль гитаристов нашей школы.

7. «Черное море мое» Анс. гитаристов.

- И вот наслушавшись вот таких вот раскатов моря, буквально, на следующий день, для учеников средних классов состоялся праздник Осени – «Осенняя ярмарка»

8. Видеоролик «Осенняя ярмарка»

- Вы наверное заметили, что дети в конце мероприятия кушали. В школе-комплексе «Интеллект» стало традицией – иногда превращать завтрак или обед в праздник. Совмещая приятное с полезным. На этих праздниках, как вы видели, проводятся конкурсы, поются песни, исполняются стихи и даже иногда показывают сказки. Отрывок из такой сказки вы сейчас увидите.

9. Отрывок из сказки «Бременские музыканты»

- Я думаю, что жители немецкого города Бремена были бы в восторге, увидав выступление наших артистов. Кстати в следующий раз, когда наши дети поедут, куда не будь за рубеж, можно будет продвинуть эту идею. А пока что дети школы «Интеллект» выезжают за границу лишь в качестве туристов.

10. Видеоролик «Мы за рубежом»

- Кстати, не только мы выезжаем в гости, но и гости приезжают к нам. У нас очень теплые отношения с друзьями из Японии. На фестивале японской культуры в городе Одессе наши дети выступали в оперном театре перед японской делегацией. Вам бесконечно повезло, т.к. вы сейчас услышите ту же песню. С одним различием для делегации язык был родным, а для вас он будет японский.

11. Японская песня, ВИА

12. Инструментальная композиция, ВИА

- Японцы были просто в восторге, увидев и услышав наших детей. Вряд ли их японские дети смогут с таким же качеством спеть наши украинские песни. А наши могут, и не только японские. В канун новогодних праздников у нас в школе проходила декада украинского языка и литературы, в программе декады состоялось мероприятия с названием «Українські вечорниці». Этот шикарный праздник был построен на основе фольклора украинского народа. Видеозарисовку об этом празднике мы сейчас и посмотрим.

13. Видеоролик «Українські вечорниці»

- Конечно же, мы помним украинские традиции, и танцуют у нас не только под зарубежную музыку, а и наш родной украинский «Гопак»

14. Танец «Гопак»

- Те знания, умения, которые закладываются в детстве, в школе они не проходят даром. Вот сейчас перед вами танцевали наши малыши, Кто знает, возможно, через несколько лет кого-то из них мы увидим и на большой сцене. А пока что нам в этом отношении похвастаться нечем. Зато мы можем похвастаться нашими выпускниками. Все они поступили в ВУЗы, и на сколько мне известно учатся хорошо. Об этом и об отношении к школе, о своих учителях они рассказывали, когда приходили к нам на встречу выпускников, которая состоялась здесь в этом зале в феврале месяце.

15. Видеоролик «Встреча выпускников»

- Наши выпускники в тот день были не просто гостями, они еще и были членами жюри. Как раз в то время в школе проходила декада русского языка и литературы. И наши филологи подготовили и провели КВН. А выпускники были на нем в качестве жюри.

16. Видеоролик «КВН на декаде русского языка и литературы»

- Вы знаете, на лице некоторых выпускников во время КВНа я видел не только улыбки. Здесь была какая-то грусть, легкая зависть. Ведь никогда им больше подетски не дурачится. Они стоят уже на своей дорожке. И вряд ли им где ни будь еще, выдастся возможность отведать румяных блинов, да еще потом и чучело зимы сжечь. А вот у нас такое происходило. Таким образом, мы провожали зиму и праздновали славный праздник «Масленицу»

17. Видеоролик «Масленица»

- А какой же народный праздник может пройти без задорной пляски, да еще и с распевами.

18. Танец «Кадриль», 6 класс

19. Видеоролик «8 марта»

20. Песня «Гордая прелесть осанки»

21. Видеоролик «1 Апреля»

22.Отрывок из японской сказки.

Эти инопланетяне прилетали к нам в канун прощания с веком уходящим. Мы вспомнили самые известные праздники, самых знаменитых людей прошлого столетия, феномены, открытия, войны. Люди должны помнить свою историю. И наша школа не могла обойти своим вниманием и такой торжественный день 10 апреля - день освобождения нашего любимого города. Этому памятному дню были посвящены Уроки истории города. И мы, конечно же, готовимся к большому празднику Дню Победы. И сейчас для вас песня военной тематики.

23. Песня «Черноглазая казачка»

24. Видеоролик «Английская пивная»

25. Песня на английском языке, вокальный ансамбль 9 класса

26. Классическая гитара.

27. Инструментальная композиция, ВИА «21 век»

28. Английская песня, ВИА «21 век»

29. Инструментальная композиция, ВИА «21 век»
загрузка...
Категория: Школьные | Просмотров: 627 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz