Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
18.04.2024, 23:00
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
1 сентября
День дошкольного работника
День учителя
День пожилого человека
День матери
Новый год
Рождество
Святки
Старый новый год
Крещение
День студента
14 февраля
23 февраля
Масленица
8 марта
Пасха
День космонавтики
9 мая
Последний звонок
Выпускной
Свадьба
Выкуп невесты
Юбилей 50 лет
Юбилей 55 лет
Юбилей 60 лет
Мальчишник
Девишник
Детские
Корпоративные
На вечеринку
Взрослые
Летние
Осенние
Зимние
Весенние
Квн
Музыкальные
Спортивного праздника
Вручения аттестатов и дипломов
Встреча выпускников
Утренники
Школьные
Осенний бал
Классный час
День города
День неизвестного солдата
Проводы на пенсию
Разные

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 12 » Сценарий 9 мая 2015 для ветеранов
08:27
Сценарий 9 мая 2015 для ветеранов
загрузка...
Ведущий: Здравствуйте, дорогие ребята и уважаемые педагоги! Сегодня мы собрались в актовом зале нашей школы на конкурс чтецов, который посвящён самому великому празднику для всех людей нашей страны --Дню Победы!

Стихотворение « Что такое День Победы?» ( уч-ся ГПД)

Ведущий: Мы собрались для того, чтобы вспомнить о В.О.В., о людях, которые сражались за Родину, за счастье и свободу на нашей земле, за то, чтобы вы сейчас могли учиться, играть, дружить, читать книги, трудиться и мечтать…

В истории России много разных торжественных дат. Но 9-е мая --самый знаменательный день в истории нашей страны Это не только торжественный, но и трагический день.

Першин Максим 6а кл. «Победа» Автор неизвестен.

Ведущий: Великую победу одержал наш народ в Великой Отечественной Войне, которая продолжалась длинных 4 года: с 1941 по 1945 . Нелегко далась стране эта победа. Война нанесла тяжёлые раны. Гитлеровцы разрушили и сожгли сотни городов, десятки тысяч сёл и деревень. Они совершали неслыханные зверства, не щадили ни стариков, ни детей.

Четыре долгих года, 1418 дней и ночей шла на нашей земле самая страшная кровопролитная война . Наш народ разгромил фашизм и спас от него народы всего мира. Победа пришла 9-го мая 1945 года. В Москве на красной площади состоялся первый парад Победы. И с того дня каждый год 9-го мая наш народ отмечает День Победы.

Кондратьева Кристина 9в кл. « День Победы» Автор неизвестен.

Ведущий: Немецкие захватчики напали на нашу страну неожиданно, без объявления войны 22-го июня 2941 года рано утром, на рассвете. Это было тёплое воскресное утро. Все спали.. И вдруг война!

С первых минут В.О.В. вчерашние рабочие и колхозники, служащие и студенты ушли добровольцами защищать нашу священную землю. Все, от мала до велика поднялись на борьбу с фашистскими захватчиками.

Шушарин Саша 6б кл.» От бескрайних просторов Сибири».

Песня « Мамаев курган

Ведущий: Красная армия наносила фашистам поражения. Главнокомандующий немецкой армии, Гитлер,понимал, что планы немецких захватчиков, провалились. Стремясь изменить ход войны, гитлеровцы начали наступление в районе города Курска. Двинули в бои новые тяжёлые танки « Тигр» и « Пантера». Развернулось небывалое по масштабу танковое сражение --- Курская битва ( в нём участвовало 1200 танков), которая закончилась победой Красной Армии. Но 250 тысяч советских солдат не вернулись с поля боя.

Михненко Павел, Константинов Олег, Баширов Стас 6а кл. М. Джалиль « Четыре цветка».

Ведущий: Ребята, по традиции, уже несколько лет, ученики и учителя нашей школы в День Победы чтят память и возлагают цветы к памятнику татарского поэта Мусы Джалиля, который воздвигнут на Набережной реки Обь. Одна из улиц нашего города названа его именем , на этой улице и находится наша школа. Так кто такой Муса Джалиль? Что вы знаете об этом человеке? ( ответы детей).

Ведущий: М. Джалиль Имя татарского поэта широко известно не только в нашей стране, но и далеко за её пределами. Сын бедного крестьянина небольшого степного села Оренбургской области стал известным всему миру поэтом. Когда началась война, Мусе Джалилю было 35 лет. В первые дни войны он ушёл добровольцем на фронт. На фронте, тяжелораненный, поэт попадает в руки врага.Вместе с товарищами, Муса Джалиль был заключён в берлинскую тюрьму. Но даже в тюрьме, между пытками, поэт продолжал писать свои героические стихи. Читая стихи Джалиля, ни на минуту не забываешь о том, что их напивал человек, над головой которого навис топор палача. Сила духа поэта не в том, что он совсем не знал страха смерти, а в том, что он сумел преодолеть этот страх и гордо, спокойно смотрел в лицо смерти. Вот такой это был смелый, мужественный человек. Несколько стихов Мусы Джалиля ребята подготовили и сейчас прочитают.

Гусейнов Хасай 7бкл. М.Джалиль »Счастье».

Новосельцев Валера 7б кл. М.Джалиль « Мои песни» .

Шестёркин Рамиль 7б кл. М.Джалиль «Письмо из окопа».

Котомцев Алексей 9б кл. М.Джалиль «Прости, Родина!».

Кинжабулатова Дарья 11б кл. М.Джалиль «Песня девушки».

Парамонов алексей 11б кл. «Палачу».

Ведущий: Всё дальше, в глубь истории уходят события В.О.В. В этом году мы будем отмечать 68-ю годовщину со дня окончания войны. Но никогда не изгладятся из памяти события тех грозных лет… Никогда не забудем мы мужества героев, отдавших жизни за нас всех . Память о погибших будет вечна.

Песня «Алёшка»

Мартынова Настя 9в кл. « Берёза» Автор неизвестен.

Петрицкий Ваня 7а кл. « Солдат» Автор неизвестен.



Ведущий: 9-го мая все будут праздновать День Победы. Особенно дорог этот праздник тем людям, которые прошли по фронтовым дорогам, защищали нашу страну, приближая мир на земле. К сожалению, с каждым годом, их становится всё меньше и меньше. И если в вашем доме живёт ветеран В.О.В., пожалуйста, будьте внимательны к енму : поздравьте его с праздником, подарите свою улыбку и поинтересуйтесь, нужна ли ему какя-то помощь.

Пусть этот праздник навечно останется в наших сердцах.

Песня» Птицы белые» ( 5 кл.)
загрузка...
Категория: 9 мая | Просмотров: 635 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz