Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 13:57
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
1 сентября
День дошкольного работника
День учителя
День пожилого человека
День матери
Новый год
Рождество
Святки
Старый новый год
Крещение
День студента
14 февраля
23 февраля
Масленица
8 марта
Пасха
День космонавтики
9 мая
Последний звонок
Выпускной
Свадьба
Выкуп невесты
Юбилей 50 лет
Юбилей 55 лет
Юбилей 60 лет
Мальчишник
Девишник
Детские
Корпоративные
На вечеринку
Взрослые
Летние
Осенние
Зимние
Весенние
Квн
Музыкальные
Спортивного праздника
Вручения аттестатов и дипломов
Встреча выпускников
Утренники
Школьные
Осенний бал
Классный час
День города
День неизвестного солдата
Проводы на пенсию
Разные

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 6 » Сценарий День пионерии для подростков
13:05
Сценарий День пионерии для подростков
загрузка...
Приезд делегаций со школ. Музыка веселая. Регистрация.

Завтрак. Школы оформляют свои выставки.

Общий сбор на центральной площадке. Места на линейке распределить так, чтоб с права стояли, те будет сдавать рапорт.

Альмира Махмутовна: Здравствуйте ребята, гости!!! Рада видеть всех вас на нашем традиционном ежегодном слете ко Дню Пионерии «Салют, Пионерия!». В этом году пионерия всей страны отмечает 90-летний юбилей Всесоюзной пионерской организации. В этом году, в честь юбилея, в мы решили провести Слет в любимом всеми вами лагере – в «Алом парусе». И не зря, «Алый парус» начал принимать детей с 1988 года. Назывался он тогда пионерским лагерем. А вы знаете, почему лагерь назвали «Алый парус»? Во-первых – алый цвет – цвет галстука пионеров 20 века. Во-вторых, «Алый парус» символизирует романтику, мечту, поиск, открытие. Расскажу я вам легенду о красном галстуке. Давным-давно в одной стране жили очень добрые люди. Они приносили всем людям радость, дарили добро, всегда первыми приходили туда, где случалось несчастье. И когда они поняли, что все вокруг стали счастливы, то сели на корабль и решили плыть в другие страны, помогать другим людям. А чтобы их повсюду узнавали, символом добра и счастья выбрали алые паруса. И с тех пор люди стали ждать алые паруса. Каждое утро на рассвете на горизонте появлялся парус надежды. Но однажды на море разрозился большой шторм. Целую ночь бушевала стихия. Корабль, как щепку, носило по волнам. А наутро, когда шторм затих, появилось солнце, жители, как обычно, вышли на берег встречать алые паруса. Но горизонт был чист. И только волны вынесли на берег сорванные с мачт косынки. Люди стали носить их на шее, как символ надежды, счастья, веры и добра. И люди в красных галстуках стали как бы частью этого корабля, и повсюду, где бы они не появлялись, помогали окружающим, приносили добро и справедливость. И сегодняший наш слет пройдет под алыми парусами. Ребята, нам хочется, чтоб вы сегодня познакомились, подружились. И творили добро, несли радость не в одиночку, а в команде. И так, мы начинаем наше путешествие. Ребята, что нужно, чтобы путешествие прошло удачно, весело, без чего не обходится любое хорошее дело? Конечно же, без хорошей песни! Давайте все вместе, встанем в орлятский круг и споем песню – гимн нашего лагеря «Алые паруса»!

Песня «Алые паруса» в орлятском кругу.

А.М.: Итак, мы начинаем наше путешествие и держим путь на первый наш остров. Отряды к торжественной линейки готовы? Отряды, на торжественную линейку-открытие становись!

А.М.:: Отряды, равняйсь! Под знамена Региональной детской общественной организации «Пионеры Башкортостана» и Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина смирно! Равнение на знамя!

(Знаменная группа (ИСШ №3) вносит знамя, пионеры салютуют)

Наталья Валентиновна:Председателям отрядов приготовиться к сдаче рапортов! Право принимать рапорт предоставляется победителю районного конкурса вожатского мастерства «Вожатый – 2012» Морсковой Наталье Валентиновне!

(Командиры отрядов рапорт сдают без объявления, по очереди с правого фланга налево)

Наталья Валентиновна: Рапорт принят!

Наталья Валентиновна: Товарищ председатель районной организации, дружины районной организации «Радуга» из 17 школ (146 пионеров) на торжественную линейку, посвященную к 90-летнему юбилею Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина, построены и готовы к его проведению. Отряды живут и работают под девизом «За Дело, Дружбу, Честь!». Рапорт сдал старший вожатый школы№2 села Исянгулово Наталья Валентиновна Морскова. Рапорт сдан!

АМ: Рапорт принят! Отряды, смирно!

ГИМН РБ + ПИОНЕРСКИЙ САЛЮТ

А.М.: Слет «Салют, Пионерия», посвященная юбилею пионерии объявляется открытым!

На сегодняшний праздник прибыло 146 пионеров из 17 школ района. Пионер – это первооткрыватель, идущий впереди. Идущим впереди не страшны никакие трудности, никакие лишения. Их волю не сломить. Быть пионером – значит быть активным, креативным, благородным! Решив вступить в ряды пионеров, мы понимаем, что это на всю жизнь! Дорогие пионеры и старшие вожатые, уважаемые гости и все присутствующие на нашем сборе! Поздравляю вас с юбилеем – 90-летием Пионерии!

Разрешите познакомить с нашими почетными гостями: Заместитель главы администрации по социальным вопросам Рауиль Гибатович Кунакбаев, методист отдела образования Байрас Фатихович Канчурин!

Слово для поздравления предоставляется заместителю главы администрации Кунакбаеву Рауиль Гибатовичу!

Выступление Кунакбаева Р.Г.

А.М. Пионеры! За Родину, добро и справедливость, за дело, дружбу честь, будьте готовы?!

Все хором: Всегда готов! (отдают салют)

А.М. Торжественная линейка закончена, праздник продолжается. Пионеры! Равнение на знамя! Знамя Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина и Региональной организации «Пионеры Башкортостана» установить на сцену!

А.М. Дорогие друзья! Под нашими алыми паруса приплываем к следующей гавани. Не так давно страна отмечала великий праздник – день Победы. Этот год в России объявлен годом Истории. По этому поводу наш следующий конкурс называется «Смотр строя и патриотической песни». До начала конкурсов, разрешите, познакомить с жюри.

В составе жюри работают педагоги дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества:

1. Каракенова Ф.Ф.

2. Назарова Г.М.

3. Масягутова С.Х.

4. Куйбагарова Э.И.

5. И – председатель жюри – методист РООО Канчурин Б.Ф.

ЗАКРЫТИЕ (на сцене)

Альмира Махмутовна: Еще раз добрый день! Вот и подходит к финишу наше сегодняшние путешествие под Алыми парусами. Нам очень хочется верить, что на пионерском слете каждый из вас приобрел что-то: кто то нашел себе новых друзей, кто то раскрыл в себе и в своей команде новые качества. Хочется верить в то, что, кто то приехав сюда не будучи пионером, захотел им стать! А мы в свою очередь очень хотим видеть вас в своих рядах, таких позитивных, активных!

Сегодня, когда мы отмечаем 90-летие пионерской организации, насчитывая более 1000 пионеров в районной организации, мы твердо можем утверждать, что у пионерской организации есть будущее. Быть пионером, значит быть первым! Я в свою очередь предлагаю вам объединиться в 1 КОМАНДУ – нам необходимо создать районный штаб, совет. Нам нужны лидеры! В команду может войти любой желающий. Деятельность штаба заключается в организации и проведении таких мероприятий, непосредственное участие в них.

А сегодня вы играли в игру «Вверх по радуге». Игра понравилась? Теперь о цели данной игры. Она заключается в выявлении лидеров и формирование районного совета. На каждой станции с вами работали вожатые. В ходе игры они выявляли лидеров и отмечали у себя. И тех пионеров, которые набрали наибольшее количество баллов, мы включаем в состав Совета. Конечно, с вашего согласия. Итак список пионеров, вошедших в состав Районного пионерского Совета:

---

Давайте поприветствуем наших лидеров аплодисментами!!! Вы получите анкеты, заполните их и мы с вами свяжемся! Ведь впереди нас ждет республиканский фестиваль «Пионеры третьего тысячелетия»!!!!

Муз.номер: «Урал боркоттэре» «Уралым»

1-й вед: День пионерии – ведь ты не просто дата.

Ты праздник детства, праздник доброты!

В подарок принесли тебе ребята

Торжественные клятвы и цветы!

Рожденный в битвах, ты всегда был первым

В бою, труде повсюду впереди,

Ты наша жизнь, ты вовсе не легенда,

Вошедшая в историю страны!

Сегодня пионеры нашей республики объединены в Региональную организацию «Пионеры Башкортостана», в составе которой более 200 тысяч взрослых и детей!

2-й вед: В состав районной организации «Радуга» входят пионерские дружины и школьные организации. На сцене – «Золотая пчелка», детское общественное объединение школы имени Файзуллы Султанова.

Творческая презентация «Золотой пчелки».

2-й вед. На сцену приглашается дружина «Алмаш» школы села Абзаново!

Творческая презентация «Алмаш»

1-й вед. Спасибо вам за интересный рассказ пионерской жизни!

На сегодняшнем слете проходили конкурсы, посвященные к 90-летию Пионерии. Для подведения итогов этих конкурсов, и для награждения победителей приглашаются члены жюри Каракенова Фавзия Фахрисламовна и …

Награждение победителей конкурсов «Смотр строя», «История пионерии в моей школе» и «Пионерская песня»

С праздником вас поздравляет поздравляет Елкибаева Элина!

Елкибаева Элина, песня

1-й вед: День пионерии, по-другому можно назвать праздником вожатых. Ведь только они – наши неунывающие, главная движущая сила Пионерии!

Вожатые, вожатые – особая профессия,

Романтики, мечтатели, открытые сердца.

Профессия чудесная, такая интересная,

И ей вожатый верен до конца!

2-й вед: Много есть гипотез, как сделать работу успешной?

Мы нашли такой ответ:

Где вожатый с сердцем страстным –

Там старанья не напрасны,

Где с душою педагог –

Там и результат высок.

Для поздравления вожатых приглашается координатор Аюпова Альмира Махмутовна!

Альмира Махмутовна: Уважаемые коллеги! Еще раз хочу поздравить вас с днем пионерии и с сегодняшним праздником! Вожатый - профессия, которой не учат ни в одном ВУЗе, которая даже не является профессией педагогической, скорее, это некое призвание, состояние. ожатый по отношению к ребенку занимает особую позицию - дистанция между ними значительно короче, чем у педагогов. Вожатый - это не надзиратель, вожатый должен быть другом или подругой, сестрой или братом для тех, кому нужно прийти со своими детскими проблемами, с кем можно интересно провести время, научиться чему-то новому. Вожатый - это артист и спортсмен, литератор и историк, психолог и немного ребенок, фантазер и добрый волшебник. Вожатый - это человек, который всегда рядом с детьми, но в то же время чуть впереди. Это люди, которые умеют и зажигают сердца детей! Я хочу выразить вожатым и педагогам, которые содействуют развитию пионерии в районе. Надеюсь, и в дальнейшем на вашу поддержку и помощь!

Песня «гимн вожатых» - Аюповы Рафиль и Назгуль

Альмира Махмутовна: «Радугой» в течении всего учебного года проведены различные конкурсы и акции. Вели строгий учет участия каждой школы на данных мероприятиях. Исходя из этого, мы подвели итоги конкурса «Лучшая ДО организация района – 2012». Данный конкурс проводится второй год. В том году «Лучшим ДОО района» стала «Золотая пчелка» школы им.Ф.Султанова. И передвижной вымпел целый год находился у них. Сейчас данный вымпел у меня, он достанется Победителю по итогам этого учебного года. Для подведения итогов и награждения победителей приглашаем методиста отдела образования Канчурина Байраса Фатиховича!

Поздравление, вручение грамот и призов: 2 место – ДОО «Карлугастар» МОАУ башкирская гимназия-интернат и 1 место – ДОО «Алмаш» МОБУ СОШ с.Абзаново.

Муз.номера

2-й вед: Дни пионерские пусть светят

Нам всем на жизненном пути,

Они, как солнце на рассвете –

Не могут в прошлое уйти!

1-й вед: Хорошо справляться с делом,

Не бросать на ветер слов,

Быть правдивым, честным, смелым –

Пионер всегда готов!

Я: Пионеры Башкортостана! За Родину, добро, справедливость, за дело, дружбу честь, будьте готовы!

Все: Всегда готов!

1-й вед: « Возьмемся за руки, друзья!»

Без дружбы жить никак нельзя.

А если все мы вместе –

Все будет честь по чести!

2-й вед: Дружить всем взрослым, детям надо

Нам дружба – лучшая награда.

Пусть светит каждому всегда

Его счастливая звезда!

Альмира Махмутовна: наше путешествие закончилось. Я хочу вам сказать, что с таким экипажем я смело бы отправилась в любое дальнее плавание. Еще раз с праздником и желаю вам, чтобы вы всегда добивались цели, заботились о старших и младших, и стали достойными гражданами своей страны!!!
загрузка...
Категория: Разные | Просмотров: 507 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz