Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 01:03
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
1 сентября
День дошкольного работника
День учителя
День пожилого человека
День матери
Новый год
Рождество
Святки
Старый новый год
Крещение
День студента
14 февраля
23 февраля
Масленица
8 марта
Пасха
День космонавтики
9 мая
Последний звонок
Выпускной
Свадьба
Выкуп невесты
Юбилей 50 лет
Юбилей 55 лет
Юбилей 60 лет
Мальчишник
Девишник
Детские
Корпоративные
На вечеринку
Взрослые
Летние
Осенние
Зимние
Весенние
Квн
Музыкальные
Спортивного праздника
Вручения аттестатов и дипломов
Встреча выпускников
Утренники
Школьные
Осенний бал
Классный час
День города
День неизвестного солдата
Проводы на пенсию
Разные

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 6 » Сценарий конкурса чтецов о Войне
13:05
Сценарий конкурса чтецов о Войне
загрузка...
Вед. Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев. И хотя прошло уже более полувека, время не властно над памятью людей разных поколений. Вот поэтому мы собрались, сегодня здесь, чтобы понять насколько велика, цена победы в Великой Отечественной войне.

Вед. Каждый день Великой Отечественной на фронте и в тылу был подвигом, проявлением беспредельного мужества и стойкости людей, верности Родине.

(клип «Священная война»)

Вед. Путь к Победе был долгим и трудным. Каждый день войны - это кровь и смерть, боль и горечь утрат, радость больших и малых побед, бесстрашие и доблесть героев. Великая Отечественная война самая народная и поистине самая священная из войн на земле, навсегда останется великим уроком человеческого мужества.

Вед. Память… Из нее никогда не должно стереться то, что принес с собой кровавый фашизм. Никогда! Мы расплатились с той войной огромной страшной ценой, прошли через кромешный ад.

Вед. По всей нашей необъятной стране в каждом городе или деревне, поселке или селе - всюду высятся памятники, монументы с высеченными именами погибших воинов. Есть много и братских могил, могил неизвестных солдат, к которым люди - родные и незнакомые - возлагают цветы, отдавая тем самым дань памяти погибшим.

Вед. 27 миллионов советских людей погибло в той страшной войне - каждый 8 житель нашей страны. Миллионы беззащитных людей замучены, расстреляны, задушены в газовых камерах фашистских концлагерей. Светом любви нашей, скорби нашей пусть озарятся имена павших героев.

Вед. На войне погибло 13 миллионов детей. Мы должны помнить их всех: сожженных, расстрелянных, повешенных, убитых и бомбой, и пулей, и голодом и страхом.

(клип «4 дня до войны»)

Вед. 68 лет назад- 8 мая 1945 года- в Берлине был подписан акт о капитуляции фашистской Германии. Великая Отечественная война, которую советский народ вел против немецких захватчиков, завершилась Великой Победой. Наш народ совершил беспримерный подвиг - выстоял и победил в жесткой, кровопролитной битве.

Вед. День Победы - светлый весенний праздник, праздник боевой славы народа – героя, народа- победителя. Это событие вошло в нашу жизнь, во многие тома истории, навечно застыло в камне и бронзе памятников, мемориалов славы.

Вед. Немало написано строк о той страшной войне и сегодня мы собрались, чтобы почтить память павших в Великой Отечественной Войне наших солдат.

(Участники конкурса чтецов читают стихотворения. Каждый участник называет свое имя, название и автора стихотворения. Критерии оценки выступлений участников конкурса: Знание текста. Выразительность и чёткость речи. Эмоциональность. Актёрское мастерство. Внешний вид. Ведущий представляет жюри ____________________________________________________________________________________________________________________________________)

Вед. Жюри подводит итоги

(клип «А нам нужна одна победа»)
загрузка...
Категория: Разные | Просмотров: 393 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz