Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
24.04.2024, 05:57
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
1 сентября
День дошкольного работника
День учителя
День пожилого человека
День матери
Новый год
Рождество
Святки
Старый новый год
Крещение
День студента
14 февраля
23 февраля
Масленица
8 марта
Пасха
День космонавтики
9 мая
Последний звонок
Выпускной
Свадьба
Выкуп невесты
Юбилей 50 лет
Юбилей 55 лет
Юбилей 60 лет
Мальчишник
Девишник
Детские
Корпоративные
На вечеринку
Взрослые
Летние
Осенние
Зимние
Весенние
Квн
Музыкальные
Спортивного праздника
Вручения аттестатов и дипломов
Встреча выпускников
Утренники
Школьные
Осенний бал
Классный час
День города
День неизвестного солдата
Проводы на пенсию
Разные

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Январь » 7 » Сценарий корпоративного 23 февраля 2013
13:53
Сценарий корпоративного 23 февраля 2013
загрузка...
Служу России!
конкурсно-игровая программа, посвященная осеннему призыву.

Звучит песня «Последний бой», на экране слайд видео на тему ВОВ. Выходят ведущие. Слова звучат на слайд шоу.

1 вед. В эти яркие апрельские дни по миру шагает весна. Вместе с весенним солнцем вновь приходит праздник с сединою на висках – День Великой Победы! 2 вед. Никакие перемены в нашей бурной жизни не смогут изменить наше отношение к этому событию. У нас, потомков победителей, осталось то, чем живем мы и будут жить многие и многие поколения – благодарная память. 1 вед. Именно она заставляет звучать в наших душах волнующую ноту. Мы смотрим на солдат той войны, с особым чувством, с самой искренней признательностью и благодарностью. 2 вед. В их орденах и медалях – воинский подвиг, который вы называли просто выполнением долга. 1 вед. И сегодня в этом зале мы приветствуем молодое поколение защитников Родины. 2 вед: Здравствуйте!

1 вед. Добрый день Мы рады приветствовать вас в нашем зале! Сегодня здесь собрались призывники нашего любимого города Анжеро -Судженска.

2 вед. Вам выпала особая четь – быть защитником своего Отечества – беречь его границы, хранить в нём мир и покой, а значит защищать свой отчий дом, родной город, дорогих и близких вам людей. 1 вед. Уважаемые призывники, мы уверены, что каждый из вас сможет проявить настоящее мужество, стойкость и верность присяге.
2 вед. Слово для выступления предоставляется... Номер худ. сам «Моя жизнь» Пахотин 1 вед. Когда солдат дает присягу
Хранить Отечество свое—
Так это значит, что ни шагу
Он не отступит от нее. 2 вед. Две матери солдата любят:
Мать – Родина и просто мать.
Солдат, приняв присягу, будет
Свою Отчизну охранять. 1 вед. Он будет преданно и свято
Беречь родные рубежи,
Чтобы в надежде на солдата
Цвели колосья мирной ржи 2 вед. Что бы смотрелся тихий месяц
В свои речные зеркала,
Чтобы румянец у ровесниц
Опять война не забрала. Номер худ. Сам «Выше неба» 1 вед. Мама -сколько нежности в этом слове! 2 вед. Мама — это самый близкий и родной человек для каждого из нас особенно для солдата. 1 вед. Она научила говорить, думать, решать, научила всему. Она оберегала вас от всех бед и напастей. 2 вед. Это она больше всех волнуется, переживает. 1 вед. А как бывает горько и обидно, когда мы забываем о своих матерях. А что ей нужно? Лишь немного внимания, и тепла, и, конечно, родных писем! 2 вед. Черкните ей хоть пару строк: «Жив и здоров». И вы увидите, как расправятся морщинки на лице у ваших мам, как засияют они родной улыбкой. Не огорчайте родителей, пишите чаще письма. 1 вед. Милые мамы, бабушки, как много хочется сказать им, вашим детям и внукам. Слово напутствия нашим призывникам скажет... А. Колесников «Вот опять ты мне вспомнилась, мама» 1 вед. Сегодня в нашем зале присутствует замечательный человек, настоящий солдат, участник Великой Отечественной войны...
Пожалуйста, вам слово! Выступление ветерана, после А. Тисен «Синий платочек» 1 вед. Защитник отечества – мир и любовь.
И в детях твоих продолжение вновь!
Уверенность в будущем, смелость мечты,
Родная природа, улыбки, цветы! 2 вед. Всё это заслуга, достойных мужчин,
Солдат, береги себя, ты не один!
С тобою – Отчизна твоя и семья,
Военная служба, твой долг и друзья! Номер худ сам.
После номера Видео ряд Кузбасса. 1 вед. Уходят молодые ребята на защиту нашей Родины. И как бы трудно ни было сейчас, надо знать одно — это твоя Родина. 2 вед. Родина... Это место, где ты родился. Там, где ты сделал первые шаги. Это и твой дом, это и твоя улица, твое село, город, страна. 1 вед. У каждого есть своя малая Родина, а вместе — это наша Русь. Ее называли могучей державой. И то, чтобы это звание оставалось вечным, зависит от вас, призывники. Кто же они, молодые солдаты? Ведущая проводит блиц-опрос при¬зывников, просит представиться, задает вопросы о том, какое учебное заведение закончили, в каких войсках хотели бы служить и каким видом спорта занимались? 2 вед. А мы думаем, что ребята, которые занимаются в секции рукопашного боя у Бориса Данилова, станут отличными защитниками нашей Родины. Выступление секции рукопашного боя.
После выступления — Танец Латина 1 вед. Так как я сегодня здесь главнокомандующий, приказываю: «Всем новобранцам к игровой программе— готовсь!» 2 вед. Наше первое испытание для новобранцев— это полит занятие. Нужно правильно ответить на поставленные вопросы. 1 вед. Какое оружие в случае промаха возвращается обратно к владельцу?
— тамагавк. – ятоган, -бумеранг (правильно ответивший приглашается на сцену) 2 вед. Какое оружие связанно с именем Домокла?
-меч, -лук, -копье 1 вед. Чем заряжают арбалет?
-Стрела, -топор, -электроэнергия 2 вед. Как назывался броне жилет времен Александра Невского?
-камзол, — кольчуга, — дубленка 1 вед. Как называется элемент стрелкового оружия позволяющее метко прицеливаться?
-блошка, — мошка, -мушка
Чего желают военнослужащие отвечая на приветствие старшего по знанию?
-Денег, любви, — здравия. 2 вед. Вот она наша надежда!!! Будущие войны! Переходим к суровым армейским будням! 1 вед. В армии вы научитесь одеваться за 40 секунд, наше задание не такое и сложное, нужно одеть как можно быстрее гимнастерку и пилотку. Музыкальное сопровождение на конкурс. 2 вед. Выбывший участник получает приз и покидает сцену. (осталось 5 человека) Следующий конкурс «Парад» 1 вед. Вы шли пружинисто и дружно—
Две сотни ног в единый шаг,
И слава русского оружья
Звенела в нервах и ушах 2 вед. Парад начинаем солдатским маршем, выполняем мои команды: Звучит марш фоном «Прощание славянки» Равняйсь! Смирно! На месте шагом марш! Раз, два— левой, левой. Раз, два— левой, левой. Кругом, раз, два! На лево, раз два! На право раз, два! На месте шагом марш: левой, левой! Стой! Раз, два! Молодцы! (Выбывший участник получает приз и покидает сцену. (остается 4) 1 вед. И так наша программа продолжается! Следующие испытание на пластику и творческое воображение. Так необходимое солдату! для наших призывников, а будем мы сейчас танцевать! Но не просто так, а в разные танцевальных ритмах.
Звучит танцевальное попурри! Прощаемся. С очередным участником. (осталось 3 человека) 1 вед. Следующий конкурс определит ротного запевалу. Мы предлагаем вам спеть гимн любимой подруги солдата. Как вы думаете о чем это песня? 2 вед. Конечно о портянке. Вы должны спеть по три строчки а куплет поете все вместе. Звучит мелодия песни «Надежда» 1 участник. Светит снова дырка, как звезда,—
В сапоге она уже большая!
Но спасет от холода всегда 2 участник Милая портяночка родная!
Но нигде мы гимна не нашли
Той, что помогает нам по всюду 3 участник Топаем на плаце вместе мы
И теперь поем тебе, как другу.
Припев. Портянка, ты мой рулевой!
Сберегла мои ноги от боли
По жизни идем мы с тобой
И нет на ногах ни мозоли. (Плохо спел, ушел осталось 2) 1 вед. И следующее испытание называется «химическая атака»!В армии выживает сильнейший. Сейчас вам пригодятся все навыки, которые вы получили ранее. 2 вед. Сейчас зазвучит музыка, вам необходимо двигаться по кругу в ритме музыки, когда закончится музыка вам нужно быстренько, схватить противогаз и одеть его! 1 вед. Вот так у нас определился победитель! Давайте с ним познакомимся по ближе. Как вас зовут? Где учились? Ваши пожелания призывникам!
И поздравляет нашего победителя Кристина Павликова 1 вед. Вчера— рабочие. Еще – ученики,
Казалось вам, что в жизни, все – по силам!
Сменился статус. Вы – призывники!
Вы призваны стоять за честь России! 2 вед. Свою страну, Кузбасс и город свой
Вы защишать должны. И дом, и маму
При случае, прикрыть их всех собой
Обязаны от всевозможных хамов! 1 вед. Пусть, кто то к теплому углу привык,
Но служба хоть сложна, но интересна
И только тот считается –мужик!
Кто долг свой Родине отдал—
С умом и честно! 2 вед.Желаем вам – успехов и побед
И воинского счастья.
Это значит, что б защищая Родину от бед,
Во всех делах, вас всех ждала удача! Выступление «Альянс» «Россия» 1 вед. Образ защитника Отечества, всегда был уважаем в народе. Быть защитником особенно почётно – хранить неприкосновенность рубежей своей страны, защищать её мир и покой, счастье её граждан – это высокая честь. 2 вед. Служба в армии – это пора возмужания, зрелости, пора особой патриотической ответственности. Это пора осознания важности государственной задачи, которая тебе поручена. Доброй вам службы, дорогие защитники Отечества, верных друзей, и пусть хранит вас судьба. На сцене хореографический ансамбль Элегия «Вальс»
загрузка...
Категория: 23 февраля | Просмотров: 303 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz