Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024, 10:26
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
1 сентября
День дошкольного работника
День учителя
День пожилого человека
День матери
Новый год
Рождество
Святки
Старый новый год
Крещение
День студента
14 февраля
23 февраля
Масленица
8 марта
Пасха
День космонавтики
9 мая
Последний звонок
Выпускной
Свадьба
Выкуп невесты
Юбилей 50 лет
Юбилей 55 лет
Юбилей 60 лет
Мальчишник
Девишник
Детские
Корпоративные
На вечеринку
Взрослые
Летние
Осенние
Зимние
Весенние
Квн
Музыкальные
Спортивного праздника
Вручения аттестатов и дипломов
Встреча выпускников
Утренники
Школьные
Осенний бал
Классный час
День города
День неизвестного солдата
Проводы на пенсию
Разные

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » Сценарий на 14 февраля 2015 для школьников
08:27
Сценарий на 14 февраля 2015 для школьников
загрузка...
Сценарий конкурсно – игровой программы.

Ведущий: Добрый вечер, дорогие друзья! Мы сегодня проведем с вами незабываемый вечер, а что является тому причиной, мы сейчас узнаем.

Внимание, вопрос: По легенде, один христианский проповедник был посажен в Риме в тюрьму за свою веру и за то, что он на глазах у всех исцелил дочь тюремщика, дал ей зрение. Его приговорили к смерти, и накануне казни он послал ей нежное прощальное письмо. Внимание, вопрос! Как звали этого проповедника?

Святой Валентин (а казнь состоялась 14 февраля — день Святого Валентина).

Кто правильно отвечает, тому жетон в форме сердечка. Жетоны собираем в течение вечера, победителя ждёт приз.

Ведущий: Так гласит легенда о Святом Валентине, в Европе и в США этот праздник отмечают с 18 века, а в России ? с начала 1990-х годов. Стало традицией каждый год 14 февраля устраивать праздник всех влюбленных. В разных странах разные обычаи отмечать этот праздник.

Ведущий: Какие вы знаете традиции этого праздника в России? А все эти традиции пришли к нам из Европы.

А сейчас мы узнаем о традициях в других странах:

3 девчонок рассказывают о традициях.

У англичан вошло в традицию давать объявления в газету «Таймс», где поздравления занимают не менее трех страниц в этот день. Рекорд зафиксирован в 1988 году -16 миллионов валентинок было отправлено .
В Италии этот день называется «Сладким». Итальянцы дарят любимым сладости.
Галантные французы первыми ввели у себя любовные послания в виде четверостиший.
Финны дарят друг другу подарки в форме сердца. Принято в этот день дарить подарки мамам, т.к 8 марта в Финляндии нет. Не забудьте сегодня поздравить своих любимых мамочек, если еще не сделали этого.
В Японии устраивается конкурс на самое громкое любовное послание. Молодые люди поднимаются на помост и по очереди кричат изо всех сил – всё, что хотят пожелать своим возлюбленным.
В Америке в эти дни продается 108 миллионов роз и непременно красного цвета.

Ведущий: Валентинов День - праздник романтичный. В это день поздравляют всех, кого любят – друзей, родителей, близких и просто не безразличных людей. И я думаю, что сегодня в зале собрались все влюбленные.

Кто не верит, поднимите руки.

А я сейчас вам это докажу!

Вы любите своих маму и папу? Хлопайте в ладоши.

Вы любите своих домашних животных ?

А кто любит смотреть увлекательные и интересные фильмы? Поднимите руку.

А кто любит спать долго по утрам? Поднимите правую руку.

А кто любит шоколадные конфеты и кататься на коньках? Потопайте ногами… вот видите, всем вам знакомы эти чувства, значит вы сегодня пришли по адресу. И сегодня не упускайте такую уникальную возможность подарить частичку своей любви своим родителям, близким, друзьям и любимым.

Ведущий: А сейчас мы переходим к самой увлекательной части нашей программы конкурсам, нам необходимо создать команды. Команду мальчиков, и команду девчонок.

Конкурс «Туфелька для Валентинки».

5 девочек и 3 мальчика. Кто больше угадал, тому сердечко.

5 девочек снимают обувь и садятся на стулья.3 мальчика удаляются в другую комнату. Девчонки снимают обувь и складывают в общую кучу. Мальчики (каждый по очереди) сначала выбирает нужную туфельку, а затем надевает ее своей Валентинке.

Поразмялись чуть-чуть, пора и умом блеснуть.

Вопросы ( поднимаем руку,за правильный ответ – жетон). Чья команда больше набирает жетонов, та и победила в этом конкурсе.

1.В средние века выделяли три богословские добродетели: Веру, Надежду и Любовь, которым ставили в соответствие цвета: алый, белый и зеленый. Дайте правильное соответствие.

Ответ: Вера — белый, Надежда — зеленый, Любовь — алый.

2. Как свидетельствуют опросы, американцы любят делать это в пятницу перед Пасхой, перед Днем Благодарения, перед Рождеством и в день Святого Валентина. Что же они любят делать в эти дни?

Ответ: Жениться.

3. Эти два слова не только образуют рифму, но и входят в начало пословицы, продолжение которой звучит так: "полежит и завянет". Запишите эти два слова.

Ответ: Любовь, морковь.

Комментарий: "Любовь что морковь — полежит и завянет".

4. По мнению Льва Толстого, "если учитель имеет только любовь к своему делу, он будет хорошим учителем". А при каком условии, по мнению Толстого, учитель станет "совершенным учителем"?

Ответ: Если "соединит в себе любовь к делу и любовь к ученикам".

5. Пьер Лярус говорил: "Есть только одно место, где можно встретить вместе: любовь, счастье, верность, богатство и здоровье". Назовите это место.

Ответ: Словарь.

6. Закончите ряд: любовь, дыхание, сила, власть, колесо, чувство...

Ответ: Небо.

Комментарий: Первая любовь, второе дыхание, третья сила, четвертая власть, пятое колесо, шестое чувство, седьмое небо.

7. Что, если верить Кодексу Любви XII века, изгоняет новая любовь?

Ответ: Старую любовь.

8. Что означает китайский иероглиф, состоящий из четырех элементов: "когти", "крыша", "сердце" и "волочить ноги"?

Ответ: Любовь.

Ведущий: Улыбка неизменный атрибут любого праздника, мы сейчас с вами будем создавать самые разнообразные улыбки, а потом их продемонстрируем.

Эстафета «Нарисуй улыбку» 5 девчонок и 5 мальчишек.

Образуете две команды, встаете в шеренгу, каждый получает лист бумаги. Ваша задача: нарисовать красивую улыбку на своих листах, маркер один на всю команду. Кто быстрее, тот и победил. А теперь продемонстрируйте свои улыбки зрителям.

Ведущий: В день Святого Валентина принято дарить открытки в форме сердца. Это символ данного праздника. А нашим командам предстоит задача посложнее, найти в зале спрятанные сердца. Команда девчонок ищет красные сердечки, мальчишки – розовые.

Конкурс «Найди свое сердце»

В комнате спрятаны сердечки. По команде ведущего участники должны найти как можно больше сердечек. Победителем будет команда - обладатель наибольшего числа сердечек.



Сердечки можно прятать под столами, приклеивая их лентой, на подоконниках.

Ведущий: Очень часто в жизни случается, увидел человека, запомнил и его образ долго остается в твоем воображении. Следующий конкурс на внимательность. Командам необходимо разбиться на пары (мальчик - девочка), посмотреть друг на друга внимательно, затем вопросы от ведущего.

Конкурс «Кто лучше помнит друг друга»

Конкурсанты каждой пары становятся спиной друг к другу. После этого каждому из них задается по пять вопросов о внешности партнера (цвете глаз, одежде, количестве пуговиц на рубашке, наличии сережек и других украшений, наличии часов и т. п.). Та пара, которая лучше всех справится с данным заданием, получает заветное сердечко.

А сейчас музыкальная пауза. Танцуют наши пары.



Конкурс "Танец на газетке". На полу расстилается 5 листов газеты, на каждый встает пара. Начинается медленный танец. Когда музыка неожиданно прерывается, каждая пара должна свернуть газету вдвое, а затем продолжить танцевать. Следующая пауза — газета сворачивается вновь, и так до тех пор, пока танцующая пара сможет удержаться на ней. Побеждает пара, которая сумеет дольше продержаться на маленьком кусочке газеты, танцуя.

Любовное послание всегда востребовано, тем более в такой праздник. Сейчас мы с вами почувствуем себя в роли поэтов.

Конкурс "Любовное послание". Каждая команда получает листок с написанными словами.

1-й листок: Любовь, поджарки, морковь, подарки, сердце, дверца.

2-й листок: Любовь, картошка, окошко, морковь, желудок, рассудок.

За определенное время команды должны сочинить любовное стихотворение, используя слова, написанные на листках. Затем прочитать его вслух. Победителю сердечко.

Ведущий: В истории и классической литературе много пар, которые составляют единое целое. Я предлагаю вам

Конкурс «Знаменитые пары». Задача — как можно быстрее вспомнить известную пару (литературную, актерскую или иную). Ведущий называет лишь одну "половинку", а игроки — вторую. Выигрывает та команда, которая угадает больше пар, за каждый правильный ответ – сердечко.

Список персонажей (литературных и исторических) нужно составить заранее. Вот его возможное начало:

Клеопатра — Антоний, Лиля Брик — Маяковский, Изольда — Тристан, Людмила — Руслан,Ахматова — Гумилев, Джульетта — Ромео, Скарлетт — Ретт, Дездемона — Отелло,Жозефина — Наполеон, Наталья Гончарова - Александр Пушкин, Анжелика Варум - Леонид Агутин , Наташа Королёва - Сергей Глушко, Алла Пугачёва – Максим Галкин.

Ведущий: Тайны все разгаданы, и стихи прочитаны, танцы все станцованы. Наша программа подходит к концу. Но все-таки чего-то не хватает. (вопрос к залу) В этот день принято дарить Валентинки, приготовленные своим родителям, любимым, друзьям.

Команды дарят валентинки соперникам.

Подведение итогов программы, награждение, дискотека для участников.
загрузка...
Категория: 14 февраля | Просмотров: 965 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz