Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 16:38
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
1 сентября
День дошкольного работника
День учителя
День пожилого человека
День матери
Новый год
Рождество
Святки
Старый новый год
Крещение
День студента
14 февраля
23 февраля
Масленица
8 марта
Пасха
День космонавтики
9 мая
Последний звонок
Выпускной
Свадьба
Выкуп невесты
Юбилей 50 лет
Юбилей 55 лет
Юбилей 60 лет
Мальчишник
Девишник
Детские
Корпоративные
На вечеринку
Взрослые
Летние
Осенние
Зимние
Весенние
Квн
Музыкальные
Спортивного праздника
Вручения аттестатов и дипломов
Встреча выпускников
Утренники
Школьные
Осенний бал
Классный час
День города
День неизвестного солдата
Проводы на пенсию
Разные

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » Сценарий на 14 февраля 2015 веселый
08:27
Сценарий на 14 февраля 2015 веселый
загрузка...
Ведущий(1): Добрый день, дорогие ребята и учителя!

Ведущий(2): Начинаем наш праздник!

Ведущий(1): Этот праздник начали отмечать сравнительно недавно. И он сразу пришелся по душе тем, кто молод.

Ведущий(2): Его стали ждать, весело отмечать, заранее готовя подарки и называя его
Днем всех влюбленных. А почему же он называется так- День святого Валентина?
(дальше идет легенда о святом Валентине )

Легенда о святом Валентине.

Огромное множество легенд сложено о святом Валентине. Говорят, что он был молод и красив. Жил в III веке в Римской империи в городе Терни. Одни утверждают, что он был простым священником, другие возводят его в сан епископа. Кто-то говорит, что он был доктором и исцелял больных. Но все сходятся на том, что он тайно помогал венчаться влюбленным.
Святой Валентин был также проповедником и врачевателем. И хотя в те времена христиане в Риме преследовались, он стал священником. Валентин жил во времена Клавдия II, прославившегося своими захватническими войнами. Когда у императора возникли проблемы с набором новых солдат в армию, он решил, что причина кроется в привязанности воинов к своим женами семьям. И отменил свадьбы и помолвки.

И Валентин стал не только молиться о здоровье своих пациентов, но и тайно венчать влюбленные пары. Однажды тюремщик римского императора постучал в дверь священника. За руку грозный страж вел свою слепую дочь. Он узнал о чудесном врачевателе и умолял Валентина излечить дочь от слепоты. Мудрый юноша знал, что недуг девушки почти неизлечим, однако дал слово, что сделает все возможное, чтобы она выздоровела. Доктор назначил больной мазь для глаз и велел прийти через некоторое время. Прошло несколько недель, но зрение к девушке так и не вернулось. Однако тюремщик и его дочь не сомневались в своей вере в доктора Валентина и продолжали принимать назначенные трав и настои.
В это время до императора дошли слухи о тайных венчаниях, которые проводил молодой священник. И в один из дней римские солдаты ворвались в жилище Валентина, уничтожили лекарства и взяли под арест. Когда отец больной девушки узнал об этом, то хотел вмешаться, но был не в силах чем- либо помочь. Юноша знал, что его скоро казнят. Он попросил у тюремщика бумагу, ручку и чернила и быстро написал девушке прощальное любовное письмо. Валентина казнили в тот же день, 14 февраля.

Когда тюремщик вернулся домой, его встречала дочь. Девушка открыла записку и обнаружила внутри нее желтый шафран(крокус). В записке было сказано: "От твоего Валентина". Она взяла шафран на ладонь, и его сверкающие цвета озарили ее лицо. Произошло чудо: зрение девушки восстановилось.
Согласно другим представлениям, в него влюбилась слепая дочь тюремщика. Валентин, как священник, давший обет безбрачия, не мог ответить на ее чувства, но в ночь перед казнью( с 13 на 14 февраля) прислал ей трогательное письмо. Символично, что дата казни святого Валентина совпала с римскими торжествами в честь Юноны, богини любви. Впоследствии Валентин был похоронен в Риме(по другим данным, часть его мощей находится на его родине в Терни, а часть- в церкви Святого Антония в Мадриде)

И хотя праздник католический, для влюбленных это не стало помехой. Его полюбили и в нашей стране, и теперь 14 февраля все дарят друг другу валентинки.

Конкурс 1

Ведущий(2): А сейчас давайте поиграем: помощники раздадут вам половинки сердечек. Те, кто получил половинки, выходят на сцену и находят свою пару.

Ведущий(1): Уважаемые половинки, вы нашли друг друга, и теперь проводим первую игру. В руки девушкам дадим клубочек из лент, а юношам предстоит, зажав кончик ленты зубами, обмотать ею свою девушку. Кто сделает это быстрее, тот и победил.

Конкурс 2
(снова раздаются сердечки, новые пары выходят на сцену)

Ведущий(2): А теперь нашим девушкам придется постараться, но руки мы им свяжем. Они должны выразить свои чувства посредством рисунка: им надо нарисовать сердце, но фломастер можно держать только зубами.

Конкурс 3

Ведущий(1): А сейчас конкурс к залу: мы будем называть одно имя, а вас попросим назвать второе- так, чтобы сложилось романтические пары, которые на века прославились своей верностью и любовью.
Итак, 1)Орфей- (Эвридика)
2)Одиссей - (Пенелопа)
3)Руслан -(Людмила)
4)Тристан- (Изольда)
5)Елена Прекрасная -( Менелай)
6)Джек - (Роуз)
7) Ромео -(Джульетта)

Конкурс 4
(снова раздаются сердечки, новые пары выходят на сцену)

Ведущий(1): Эта игра известна достаточно давно, кстати, многие из вас могли наблюдать её на свадьбах. Напротив каждой девушки встаёт её партнер по игре, цель- как можно ближе приблизиться к своей "половинке" с помощью ласковых слов. На каждый шаг- слово, паузы не делать.

Ведущий(2): При этом слова не должны повторяться. Если участник не может подобрать слово, так, чтобы оно не повторялось, он пропускает ход. Чья пара воссоединиться первой, тот и победил.

Конкурс 5
(снова раздаются сердечки, новые пары выходят на сцену)

Ведущий(2): Итак, давайте проведем викторину.
(далее ведущие по очереди задают вопросы)

Правда ли, что...

Во времена Шекспира поцеловать незнакомую женщину на балу считалось нормой?(Да)
В некоторых странах принято дарить незамужним женщинам одежду. Если девушка приняла подарок, это значит, что она дала согласие выйти замуж за того, кто преподнес ей этот презент? (Да)
В некоторых странах существует поверье, что если в День святого Валентина девушка увидит малиновку, то выйдет замуж за повара?(Нет)
А если увидит воробья, то выйдет замуж за бедняка, но будет с ним жить счастливо?(Да)
Если увидит щегла, то выйдет замуж за миллионера?(Да)
В Уэльсе вырезали деревянные ложки любви и дарили их любимым, а также делали ключи и замочные скважины в виде сердца?(Да)
В некоторых странах в День всех влюбленных женщина может сделать предложение своему любимому, и тот не сможет отказать? И наоборот?(Да)
В наше время англичане стали толковать этот праздник весьма широко, и в этот день поздравляют не только своих любимых людей, но и своих домашних питомцев и дарят им подарки?(Да)

Конкурс 6
(снова раздаются сердечки, новые пары выходят на сцену)

Ведущий(1): А теперь давайте проведем конкурс танцев. Пар у нас достаточно, и теперь осталось выбрать лучшую!

Ведущий(2): Все танцуют "Танго"!

(начинается музыка, к примеру, Pussycat Dolls - Sway )

Ведущий(2): Действительно, в каждой стране свои обычаи и День всех Влюбленных проходит по-разному. Но суть одна: главное, чтобы любящие нашли друг друга, были счастливы, и не только в День святого Валентина, а всю свою жизнь!

Ведущий(1): С праздником! С Днем святого Валентина!
загрузка...
Категория: 14 февраля | Просмотров: 687 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz