Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 16:27
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
1 сентября
День дошкольного работника
День учителя
День пожилого человека
День матери
Новый год
Рождество
Святки
Старый новый год
Крещение
День студента
14 февраля
23 февраля
Масленица
8 марта
Пасха
День космонавтики
9 мая
Последний звонок
Выпускной
Свадьба
Выкуп невесты
Юбилей 50 лет
Юбилей 55 лет
Юбилей 60 лет
Мальчишник
Девишник
Детские
Корпоративные
На вечеринку
Взрослые
Летние
Осенние
Зимние
Весенние
Квн
Музыкальные
Спортивного праздника
Вручения аттестатов и дипломов
Встреча выпускников
Утренники
Школьные
Осенний бал
Классный час
День города
День неизвестного солдата
Проводы на пенсию
Разные

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Январь » 7 » Сценарий на 14 февраля для компаний
17:42
Сценарий на 14 февраля для компаний
загрузка...
День святого Валентина – один из самых радостных праздников, является Днем всех влюбленных. И естественно, что это мероприятие стоит того, чтобы его отметить. Символом

Дня святого Валентина является сердце, поэтому большинство декоративных элементов, которыми следует украшать помещение, должны быть красного цвета и иметь форму сердечка.

Для украшения комнаты, в которой будет происходить торжество, посвященное этому знаменательному событию, используйте красные воздушные шары, имеющие форму сердца, или с нарисованными на их поверхности сердечками. Шары развесьте на стенах связками по 3 или 5 штук. На одной стене укрепите гигантское сердце, выложив его из шаров, соединенных в длинную толстую «колбасу». Вы можете расположить такие сердечки разного размера на всех стенах или подвесить их к потолку.

Развесив связки шариков или сердечки по стенам, протяните между ними широкие красные ленты. Пусть они немного провисают. Места прикрепления лент к стене скройте за связками шаров или украсьте пышными бантами.

Вместо бантов можете использовать разнообразные венки из зелени и ярко‑красных цветов. Поскольку День святого Валентина отмечается 14 февраля, в качестве зелени лучше всего подойдут ветви сосны, ели и папоротника. Все эти растения прекрасно сочетаются с такими цветами, как розы и гвоздики. Проще всего изготовить праздничный венок, соединив ветвь сосны или папоротника в кольцо, перевив ее красной лентой, концы которой можно завязать в пышный бант или красиво свесить с венка, и украсив красными цветами. При желании можете изготовить венки в виде сердечек или придайте им любую другую форму, которую подскажет ваша фантазия.

Вырежьте из картона сердечки разных размеров и на этих заготовках укрепите головки цветов, не оставляя между ними пустого пространства. Так вы получите цветочные сердца – прекрасное украшение для стен, дверей и столов.

Оригинальное украшение можно изготовить из подручных материалов. Возьмите немного соломы или толстых ниток и сплетите упругую косу длиной 30–60см. Замкните ее в кольцо и в четырех местах привяжите к ней красивые веревочки равной длины. Попробуйте поднять получившийся венок за кончики веревок – он должен висеть ровно. Теперь вам понадобится много маленьких сердечек, которые можно изготовить из красного картона. Проденьте в них блестящие ниточки, чтобы сердечки можно было подвесить как елочные игрушки. Укрепите их на косе так, чтобы они свисали с нее и шевелились при малейшем движении воздуха. Украшение подвесьте над столом к потолку. Если есть возможность, развесьте в комнате несколько таких веночков. Кроме сердечек, косу можно украсить красными цветами и новогодним «дождиком».

Следующим шагом должна быть сервировка стола, где на первом месте опять сердце. Очень хорошо, если все или большинство блюд будут поданы в тарелках в виде сердца.

Но не беда, если таких тарелок не окажется – форму сердца можно придать самим блюдам.

Очень просто изготовить праздничные бутерброды, вырезав кусочки хлеба, сыра или колбасы в форме сердечек. Быстро и красиво вы сможете это сделать при помощи формочек для печенья. Оригинальные и вкусные бутерброды получите, выложив на намазанном маслом кусочке хлеба сердечко из красной икры.

На любом салате, находящемся в круглом или овальном блюде, сердечки можно нарисовать майонезом или выложить кусочками зелени. Забавно будет выглядеть длинная рыба, от головы до хвоста покрытая сердечками разных размеров, нарисованными майонезом.

Если планируется чаепитие, вы легко изготовите торт или пирог в виде сердца. Он и будет главным украшением стола. Коржи для торта можно испечь самим или купить готовые, украсить его лучше всего цветами и сердечками из розового крема. Обязательно на столе должно быть печенье из любого теста, выполненное в форме маленьких сердечек, украшенных розовой глазурью.

Застолье можно устроить за одним большим столом, где соберутся все гости, или приготовьте несколько столиков поменьше, за которыми гости рассядутся небольшими компаниями. В любом случае и большой стол, и маленькие должны быть соответствующим образом украшены.

Помните, что символом праздника являются цветы, сердца и красный цвет. Поэтому смело сочетайте их между собой, и оформленный вами стол будет подлинным произведением искусства.

На столе обязательно присутствие цветов. Купите красные розы или гвоздики, составьте из них небольшие букеты и расставьте по всему столу. Вазочки можно обвязать тонкими красными лентами. Оригинально оформить кончики лент вы можете, вырезав из бархатной бумаги маленькие сердечки и склеив их по два, при этом кончик ленты должен оказаться между сердечками.

Венки, использованные в качестве украшения стен, прекрасно подойдут и для стола. Положите их на стол, посыпьте блестками и украсьте свечами. Свечи – также обязательный элемент сервировки стола, они помогут создать романтическую атмосферу и не дадут гостям забыть о том, что они собрались не просто на обед, а на празднование Дня всех влюбленных.

Расставьте свечи на столе небольшими группами (по 3–5 штук) в красивых подсвечниках или укрепите их на венке из соломенной косы, предварительно сняв с нее маленькие сердечки. Если на столе достаточно места, поставьте по одной свечке, украшенной лентой с сердечками, около каждой тарелки.

Если места за столом распределены заранее, позаботьтесь о том, чтобы около тарелок гостей стояли карточки с их именами, выполненные в форме сердца. Дополнить оформление стола можно розовыми салфетками.

Как только гости расположатся на своих местах, можно немного повеселить их занимательными викторинами или задуманными ранее сценками из сценария праздника.

Если торжество предполагается проводить в молодежной аудитории, в самом начале можете организовать конкурс на лучшую «валентинку», которые гости должны изготовить дома и принести с собой. Давая им заранее это задание, объясните, что «валентинкой» будет считаться любая поделка, выполненная в виде сердца или хотя бы украшенная сердечками. Это может быть подставка под горячее, подушечка для иголок, закладка для книги, леденец, пряник, диванная подушка и т.д.

Перед началом застолья обязательно расскажите о самом торжестве. Напомните гостям о том, что наши предки отмечали очень интересные праздники – Масленицу, Святки, Ивана Купалу, каждый из которых имел свои традиции и обряды. А те праздники, которые пришли им на смену, таким разнообразием не отличались: на 8 Марта полагается дарить цветы и подарки всем женщинам, на День учителя – всем учителям, а на День милиции – милиционерам. И очень хорошо, что в последние годы к нам возвращаются веселые праздники наших прабабушек и прадедушек, такие непохожие друг на друга, каждый со своим «лицом». Нам нужно многое вспомнить, а чему‑то научиться заново, но у нас есть то, что сделает любой праздник незабываемым,– хорошее настроение и желание веселиться.

Напомните гостям, что святой Валентин жил в Риме в начале нашей эры и
сначала был самым обыкновенным священником. В то время римские законы запрещали воинам создавать семью, но священник Валентин очень любил и жалел своих прихожан, поэтому, рискуя жизнью, он венчал римских легионеров с их невестами. За свою доброту священник поплатился головой, но память о нем живет уже много веков – и влюбленные всего мира считают его своим покровителем.

Издавна День святого Валентина с большим удовольствием праздновали в Западной Европе. Все заранее готовили подарки и придумывали интересные игры, а женщины, конечно же, шили новые наряды. Весь дом украшали сердечками и цветами, пекли огромный пирог в форме сердца, дарили друг другу «валентинки», читали забавные стихи, проводили различные конкурсы и играли в игры. Предложите гостям достойно отметить этот праздник, объясните, что к участию в играх будут привлекаться все гости, независимо от возраста, так как известно, что «любви все возрасты покорны».

Чтобы гости не начали скучать, предложите им развлечься веселыми играми, способными развеселить самого угрюмого и доставить радость взрослым и детям.

Самой первой игрой, которая задаст тон всему празднику, является назначение Валентина и Валентины. Для этой игры заранее запасите две шляпы – строгую мужскую и изящную женскую. В игре должно принять участие как можно больше гостей любого возраста, причем число мужчин и женщин требуется одинаковое. Предложите каждому участнику игры написать на маленькой бумажке свое имя и свернуть ее так, чтобы надпись не была видна. Женщины бросают свои бумажки в женскую шляпу, мужчины – в мужскую.

Теперь потрясите обе шляпы и начинайте вытаскивать из них записочки попарно, разворачивая их и громко объявляя имена образовавшейся пары. Названные лица на весь праздник объявляются Валентином и Валентиной. Эта игра обычно вызывает бурное веселье, так как в паре могут оказаться и дедушка с маленькой внучкой, и старшая сестра с младшим братишкой. В любом случае Валентин должен весь вечер быть галантным со своей Валентиной, ухаживать за ней за столом (если места не были распределены заранее, можно усадить гостей за стол образовавшимися парами) и участвовать вместе с нею во всех конкурсах и играх.

Если праздник проводится в молодежной компании, вы, заметив, кто из гостей явно симпатизирует друг другу, можете подыграть им, сделав так, чтобы они попали в одну пару. В этом случае восторгу гостей не будет предела.

Когда гости немного перекусят, предложите им подняться из‑за стола и немного поиграть. Для игры заранее приготовьте цветные карандаши или
фломастеры и несколько больших сердец, вырезанных из плотной бумаги или картона. В этой игре участвуют пары. Валентину завяжите глаза, раскрутите его на месте и предложите нарисовать на сердечке личико. При этом Валентина должна руководить его действиями, направляя его репликами: «Правее! Левее! Выше! Ниже!».

В игре могут участвовать несколько пар по очереди или одновременно. Победителя выбирают гости, им может оказаться Валентин, нарисовавший самую правильную или самую смешную картину.

Для следующей игры приготовьте большие ромашки из бумаги, от которых легко отделяются лепестки. Их число не должно быть меньше 6–8. В игре участвуют несколько пар, каждая из которых получает свою ромашку. Через жребий определите пару, которая начнет игру.

Валентин, оторвав первый лепесток у своей ромашки, должен сделать своей Валентине комплимент, при этом не засчитываются банальные фразы типа «ты такая красивая», но можно делать скидку на возраст участников. Следующей делает ход Валентина, отрывая второй лепесток. Потом наступает очередь следующей пары. Если Валентин медлит, повторяет уже сказанное или говорит банальность, его может исправить Валентина, но второй лепесток от ромашки пара уже не отрывает. Побеждает та пара, которая первой оставит свою ромашку без лепестков.

Если гости сидят за столом, но не едят, например, ждут горячее, предложите им несколько несложных, но веселых игр.

Для начала поиграйте в вариант известной всем с детства игры «Испорченный телефон». Разделите гостей на две команды. Удобнее в одной команде играть тем, кто сидит на одной стороне стола. Каждая команда должна выбрать капитана, сидящего на конце стола, который задумывает какое‑либо слово и пишет его на листочке бумаге. Он передает листочек по своей стороне стола так, чтобы надпись не была видна другой команде. Если все игроки согласны с предложенным словом, капитаны обмениваются бумажками. Прочитав написанное слово, капитан шепотом говорит его на ухо сидящему рядом игроку. Тот передает то, что он услышал, следующему, и так по цепочке до последнего, который должен объявить услышанное слово. Если обе команды передали слово без искажений, побеждает та команда, которая закончила первой. Для усложнения задания и увеличения всеобщего веселья предложите капитанам придумать для передачи фразу из нескольких слов или задание для последнего игрока.

Для достойного завершения праздника хорошо подходит игра, в которой с удовольствием примут участие все гости. Предложите попробовать свои силы парам, сидящим рядом. Для этого каждой паре раздайте листок бумаги и карандаш. Когда все участники будут готовы, предложите им заняться творчеством. Для этого достаточно взять куплет или припев всем известной песни (количество строк обговорите) и заменить в нем все слова на антонимы – слова, имеющие противоположное значение.

Пара, завершившая творческий процесс, должна встать и громко прочесть написанное, сопровождая чтение выразительной мимикой и жестами. Те гости, которые угадали «зашифрованную» песню, могут спеть ее правильный вариант. Для того, чтобы гости не забывали о теме праздника, предложите им переделывать песни только о любви. Самые любимые песни спойте хором от начала до конца.
загрузка...
Категория: 14 февраля | Просмотров: 430 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz