Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 05:14
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
1 сентября
День дошкольного работника
День учителя
День пожилого человека
День матери
Новый год
Рождество
Святки
Старый новый год
Крещение
День студента
14 февраля
23 февраля
Масленица
8 марта
Пасха
День космонавтики
9 мая
Последний звонок
Выпускной
Свадьба
Выкуп невесты
Юбилей 50 лет
Юбилей 55 лет
Юбилей 60 лет
Мальчишник
Девишник
Детские
Корпоративные
На вечеринку
Взрослые
Летние
Осенние
Зимние
Весенние
Квн
Музыкальные
Спортивного праздника
Вручения аттестатов и дипломов
Встреча выпускников
Утренники
Школьные
Осенний бал
Классный час
День города
День неизвестного солдата
Проводы на пенсию
Разные

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » Сценарий на 23 февраля 2015 музыкальный
08:27
Сценарий на 23 февраля 2015 музыкальный
загрузка...
Эта конкурсная программа посвященная дню призывника. Сцена для конкурса украшается соответственно символами современной армии. Накануне проведения вечера проводится широкая реклама. В день проведения за час до начала конкурса в зале звучит веселая современная музыка.

На сцену выходят чтицы (стихотворения посвященные дню призывника)

Дембель еще будет. А пока

Заставляет сердце биться чаще

Всероссийский день призывника.

Впереди - заснеженные чащи,

Марш-броски, метание гранат,

Патрули, тревоги среди ночи,

Жухлые осенние листочки,

Павшие на теплый автомат.

Не робей! Мужчина должен быть

Ко всему готов уже заранее;

Не найти достойнее признания -

Беззаветно Родине служить!

Сегодня отмечаем день призывника.

Не тех, кто убежать от армии стремится,

Не тех, кому отцовская рука

От службы в армии поможет откупиться.

Не зарекайся от судьбы, от долга, от сумы

К ‘отказникам’ придет нелегкая расплата!

Сегодня день призывника

Поздравим мы Российского солдата!

К жизни с мамой, папой ты привык?

Привыкай к военной службе, призывник!

В Армии тебя научат жить,

Смелым быть, отчаянным в бою,

Гордым и подтянутым в строю.

Уважать, любить свою страну,

И подальше прогонять войну.

На сцену выходят ведущий (ая) конкурса.

Ведущий. Добрый вечер, друзья! Ежегодно 15 ноября отмечается день призывника, который по традиции совпадает с осенним призывом в ряды Вооруженных сил. Всероссийский день призывника установлен Распоряжением Президента РФ в 1992 году «… в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи». В этот день во всех городах, где есть военные части, устраиваются праздники, военкоматы проводят специальные консультации для родителей призывников, организуют посещения воинских частей. Кроме того, традиционными стали показательные выступления бойцов и парадных смотров войск. Также в этот день призывники встречаются с ветеранами Великой Отечественной и других войн, посещают военные музеи, места знаменитых битв наших воинов и дают клятву так же достойно служить Отечеству.

Сегодня мы собрались с вами в этом зале, чтобы узнать, кто из наших юношей самый- самый-самый! Самый находчивый, самый сильный, самый остроумный, самый интелегентный., короче говоря, самый-самый! И чтобы знать, кто самый-самый, я открываю сегодняшний конкурс «А ну-ка парни»!

Звучит торжественная музыка.

Ведущий. Это была небольшая шутка, а если серьезно, то пока мы не определим победителя нашего конкурса, мы отсюда не уйдем. Это я вам говорю с полной ответственностью. А сейчас разрешите вам представить участников нашего конкурса.

Звучит музыка. В ее ритме на сцену выходят участники конкурса, ведущий объявляет их, проводится жеребьевка, объявляются номера участников.

Ведущий. Наши парни к бою готовы! Просим на сцену наших секундантов!

Звучит музыка. Через зал на сцену проходит председатель жюри. Музыка обрывается.

Ведущий. Итак! Наши парни готовы к бою. К барьеру!

Ведущий. Испокон веков каждый парень мог показать себя, свою удаль, имел свое имя. Первый конкурс наш заключается в том, что каждый из участников сейчас откроет нам свое имя, т. е представится.

Конкурс 1 Визитная карточка — представьтесь…

Ведущий. Наши парни успешно справились с заданием первого тура. Зрители узнали их поближе. Но всем что у кажго человека должна быть половинка, подруга или как в старину у рыцарей дама сердца.

Конкурс 2 Знакомство.

Ведущий. Сейчас наши парни выберут себе из присутствующих в зале девушек даму сердца. Прошу девушек не стесняться, помочь нашим участникам, а к юношам у меня просьба: будьте смелее и решительнее.

Пока участники выбирают дам сердца, звучит музыка Р. Паулса (Еще не вечер,. Парни со своими дамами поднимаются на сцену. Идет представление «дам сердца».

Ведущий. Конечно же, вы знаете друг друга. Но сейчас попрошу вас представить, что вы встретились впервые. Задача участников— познакомиться с девушкой в одной из предлагаемых ситуаций:

на танцах, на улице, а автобусе, в магазине, на пляже. В какой? Пусть это решит жребий!

Звучит музыка, участники конкурса тянут жребий.

Ведущий. Итак, по жребию решено. (объявляет, в какой ситуации кто будет знакомиться. На сцене создаются предлагаемые обстоятельства, в соответствии с заданными условиями). Идет конкурс «Знакомство».

Ведущий. Дадим нашим участникам минуту отдыха перед следующим заданием, а пока предоставляется слово жюри конкурса. (Объявляются итоги двух конкурсов. Звучит музыка

Конкурс З Выпутайся.

Ведущий. Вы все успешно познакомились с девушками. Влюбились. Встречаетесь. А все знают, что у влюбленных бывает множество каверзных ситуаций. Но из любой ситуации можно найти выход. А на нашем конкурсе это не только можно, но и нужно. Я предлагаю вам ситуации, из которых вы должны найти выход:

— вы идете со своей девушкой по узкой улице, на вашем пути огромная лужа, которую не обойти;

— у вашей девушки день рождения, вы купили ей в подарок торт, принесли его девушке. Когда она открыла коробку, то вместо торта там оказалась булка хлеба;

- вы пришли на свидание к девушке в ботинках разного цвета (черный и рыжий, девушка это заметила, и вы тоже, но слишком поздно;

- вы очень спешили на свидание к девушке и вместо своего костюма надели костюм своего папы, который вам явно великоват.

Кому из какой ситуации выпутываться, пусть решит жребий.

Тянется жребий. Участникам дается время на обдумывание выхода из ситуации. Идет конкурс «Выпутайся»,. Жюри объявляет итог конкурса.

Ведущий. Первые препятствия в ваших отношениях вы преодолели довольно-таки успешно. Во все времена, чтобы покорить сердце дамы, молодые юноши дарили им стихи.

Конкурс 4 «Стихи для дамы»

Ведущий. Сейчас наши рыцари покажут, что тоже умеют сочинять стихи. А чтобы участникам было попроще, я им дам рифмовые окончания каждой строки.

1. мечта, дороги, одна, тревоги 2. цветы, улыбки, мечты, ошибки 3. печаль, глаза, как жаль, гроза 4. мольбы, нелепо, судьбы, пропето.

Ведущий. Сейчас зрители с помощью жребия решат, кто будет писать какие стихи, затем участники на пять минут удалятся для написания стихов.

Жюри объявляет итог конкурса.

Конкурс 5 «Где же ты, удаль молодецкая? ».

Ведущий. Кто из наших рыцарей всех сильней, это мы выясним с помощью гири.

Звучит фонограмма песни Богатырская наша сила. Участники поднимают гири.

Ведущий. Наши участники сильны, наши девушки красивы. Но насколько наши парни, будущие призывники владеют знаниями о военном оружии

Конкурс 6 «Мини поле чудес»

Задание первое:

- Артиллерийское орудие с коротким стволом. 7 букв.

(гаубица)

Задание второе:

- часть рыцарского снаряжения, предназначающаяся для защиты глаз. 7 букв.

(забрало)

Задание третье:

-фитильное ружье, из которого стреляли с подставки. 6 букв.

(мушкет)

Наши участники очень подкованы в этом вопросе и я думаю жюри сложно определить кто был лучше, поэтому предлагаю вам еще одно задание

- назовите одного из создателей стрелкового оружия. 5 букв.

(Мосин)

Ведущий. Выполненное задание мы отдаем на суд жюри. А наши участники уже показали и смелость, и удаль, и умение находить выход из любой ситуации, а теперь посмотрим как же у них с юмором и находчивостью.

Конкурс 7 «Песенки» — музыкальный.

Ведущий. Существует много песен, в которых есть вопросы. Сейчас девушки задают вопросы из песен, а наши участники должны подыскать остроумные ответы на заданные вопросы, но из другой песни. Потом они меняются ролями: юноша задает вопроса, а девушка отвечает.

Конкурс 8 «Потанцуем»

Ведущий. Стихи, песни… чего то не хватает, ну конечно, а умеют ли наши участники танцевать?

Звучит песня (Странные танцы (один куплет). Пары танцуют.

Ведущий. Большое спасибо нашим парам! Вы отлично справились с последним заданием.

Я попрошу наших секундантов объявить итоги конкурса.

Жюри объявляет итоги конкурсов, победителю вручают главный приз. Всем остальным — поощрительные призы.

Ведущий. Браво победителю! И сейчас я попрошу на несколько минут участников удалится из зала. Скоро вас позову. (Парни уходят из зала.)

Уважаемые болельщики! Вы все сейчас бурно болели за своих друзей и знакомых. Главный приз нашел своего победителя. Но у нас есть еще один приз, это приз зрительских симпатий. Кто будет

обладателем этого приза решать вам. Для этого нужно хорошо подготовить свои ладошки, потому что вы будете хлопать каждой паре в ритме «Спартак-чемпион». Наше жюри будет подсчитывать, какой паре вы прохлопали большее количество раз. Вам понятно? Давайте прорепетируем.

Пробуют с залом хлопать. Затем на сцену приглашаются участников. Зрители прохлопывают им. Так определяют победителя приза зрительских симпатий.

Ведущий. Это была небольшая неожиданность для наших участников. В тайне от вас, дорогие участники, мы сейчас определим победителя приза зрительских симпатий. Наш конкурс окончился. Большое спасибо болельщикам, большое спасибо нашим участникам и нашим секундантам. А теперь я всех приглашаю выполнить долг перед самим собой и выполнить.
загрузка...
Категория: 23 февраля | Просмотров: 479 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz