Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 01:25
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
1 сентября
День дошкольного работника
День учителя
День пожилого человека
День матери
Новый год
Рождество
Святки
Старый новый год
Крещение
День студента
14 февраля
23 февраля
Масленица
8 марта
Пасха
День космонавтики
9 мая
Последний звонок
Выпускной
Свадьба
Выкуп невесты
Юбилей 50 лет
Юбилей 55 лет
Юбилей 60 лет
Мальчишник
Девишник
Детские
Корпоративные
На вечеринку
Взрослые
Летние
Осенние
Зимние
Весенние
Квн
Музыкальные
Спортивного праздника
Вручения аттестатов и дипломов
Встреча выпускников
Утренники
Школьные
Осенний бал
Классный час
День города
День неизвестного солдата
Проводы на пенсию
Разные

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » Сценарий на 23 февраля 2015 смешной
08:27
Сценарий на 23 февраля 2015 смешной
загрузка...
Под музыку все входят в зал и становятся в круг.

Ведущий.

Здравствуйте, дорогие ребята, а также все взрослые, которые пришли сегодня на спортивное развлечение «Веселые старты». Завтра наша страна будет отмечать День Защитников Отечества. Это праздник наших дедушек, пап и конечно же наших мальчиков, ведь они будущие защитники – солдаты. А солдаты должны быть сильными, смелыми, ловкими и для этого надо заниматься спортом. А чтобы мальчикам не было скучно, им помогут наши девочки и все взрослые, которые сегодня присутствуют.

Начнем наше развлечение с разминки.

Звучит музыка. Все шагают друг за другом по кругу, делают движения руками (вперед, вверх, в стороны, к плечам, вперед, вниз). Бегают друг за другом в медленном темпе, а потом опять шагают.

Ведущий.

Молодцы! Разминку все сделали отлично. Сейчас разделимся на две команды: команда мальчиков «Звездочки» и команда девочек «Цветочки». Папы присоединяются к мальчикам, а мамы – к девочкам.

Команды рассаживаются на скамейки, которые стоят вдоль противоположных стен.

Ведущий.

Начинаем наше соревнование. Очки будут засчитываться только за правильно выполненное задание.

Первое задание называется «Самый меткий стрелок». Мешочек с песком надо бросить так, чтобы он попал в ящик. Очки будут засчитываться по количеству попавших в ящик мешочков. Каждый бросивший садится на свое место, чтобы не мешать другим игрокам команды. Начинаем считать: раз – два – три!

Ящики стоят от старта на расстоянии 4 метров. Около играющих лежат на полу мешочки. В конце игры, ведущий считает у каждой команды количество попавших мешочков и ставит очко в соответствии с этим количеством.

Ведущий.

Молодцы! Вы оказались очень меткими. Слушайте второе задание: «Пронеси шарик на ложке». Здесь вы должны проявить ловкость: в столовой ложке нужно пронести небольшой надувной шарик, наполненный водой до колпачка и обратно, при этом шарик не должен упасть. Вот каждой команде по одной ложке и одному шарику. Какая команда первым закончит эстафету, та и побеждает. Начинаем считать: раз – два – три!

Каждая команда берет ложку с шариком, доходят до колпачка (у каждой команды свой колпачок, обходят его и идут к линии старта

своей команды, передают ложку с шариком следующему. Ведущий объявляет победителя эстафеты и говорит название следующей игры.

Ведущий.

Следующее задание: «Сбей кегли». Напротив каждой команды стоят по 10 штук кеглей. Надо их все сбить мячом. Чья команда быстрее собьет все кегли, та и выигрывает. Начинаем считать: раз – два – три!

В конце объявляется победитель этой игры.

Ведущий.

Отлично справились с этим заданием! Слушайте следующее задание: «Доберись до мяча». На полу лежат по 4 обруча для каждой команды, в последнем - лежит мяч. Вам надо встать в обруч, перелезть через обруч снизу вверх и положить его обратно на место, и так с каждым обручем, кроме последнего. Когда вы доберетесь до последнего обруча, так же надо встать в него, взять мяч, подкинуть его вверх, поймать и положить на место. Потом добежать до своей команды, передать эстафету, прикоснувшись к плечу следующего игрока. Начинаем считать: раз – два – три!

Ведущий помогает правильно выполнить задание и следит, чтобы эстафету передавали правильно. Объявляет победителя игры.

Ведущий.

С задание справились замечательно. Слушайте следующее задание: «Проведи мяч между колпачками». Напротив каждой команды стоят по пять колпачков. Между ними надо провести большой надувной мяч туда и обратно. Начинаем считать: раз – два – три!

После окончания игры, ведущий отмечает выигравшую команду.

Ведущий.

С заданием справились замечательно. Ребята, вы любите сказки? Сказку «Репка» знаете? Вот и следующее задание начинается со слов: «Посадил дед репку… ». (Ведущий берет кегли и ставит напротив каждой команды на расстоянии 5 метров от линии старта по одной кегле). Вам надо вытащить эту «репку». От каждой команды участвуют шесть игроков – по количеству персонажей в сказке. Первым бежит «дед», обегает кеглю, бежит обратно к команде, берет за руку «бабку», бегут уже вдвоем, обегают кеглю, возвращаются, «бабка» берет за руку «внучку», бегут уже втроем и т. д. Последний, «мышка», «вытаскивает репку – хватает кеглю на бегу. Надо прибежать первыми, не расцепив руки.

В конце игры ведущий объявляет победителя, хвалит всех играющих.

Ведущий.

В следующей игре участвуют только родители. Игра называется: «Кто сильнее». Вам нужно перетянуть канат на свою сторону.

На полу лежит канат, разделенный по середине ленточкой. Ведущий кладет под эту ленточку палочку. Одна команда берется за один конец каната, а другая за другой, и по команде начинают тянуть канат каждая в свою сторону. Когда ленточка переместится от палочки на расстояние около одного метра, игра считается законченной, и та команда, которая перетянула канат в свою сторону, считается победителем. Раз – два – три! Начали!

Каждая команда тянут канат в свою сторону. Ведущий следит за перемещением ленточки. В конце объявляет победителя конкурса.

Ведущая.

Молодцы! Сила у команд почти одинаковая. Объявляется самая трудная игра, особенно для взрослых: «Пролезь под дугой». Стоят по четыре дуги: две низкие, две высокие. Под низкими дугами надо пролезть, а высокие – перешагнуть, обежать колпачок и вернуться к команде, передав эстафету прикоснувшись к плечу следующего игрока.

Ведущий ставит 4 дуги в 1, 5м. друг от друга. На такое же расстояние ставит колпачок. Под счет начинают игру. В конце ведущий объявляет победителя.

Ведущий.

Объявляется последняя игра: «Доберись до флажка». В этой игре участвуют только дети. На пути каждой команды есть препятствия: 3 обруча в вертикальном положении на подставке, узкая доска. Добравшись до стула, надо взять флажок, встать на стул, поднять флажок вверх, крикнуть «Ура! » и вернуться к команде. Передать эстафету, прикоснувшись к плечу следующего игрока.

Ведущий наблюдает, чтобы дети выполняли задание правильно.

Ведущий.

Молодцы, ребята! Быстро справились с заданием. Ну вот и закончилось наше развлечение. Давайте подведем итог. (Ведущий говорит счет игры). Победителям вручаем золотые медали, а команде, которая заняла второе место – серебряные медали.

Всем спасибо за активную, интересную игру.
загрузка...
Категория: 23 февраля | Просмотров: 402 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz