Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 19:41
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
1 сентября
День дошкольного работника
День учителя
День пожилого человека
День матери
Новый год
Рождество
Святки
Старый новый год
Крещение
День студента
14 февраля
23 февраля
Масленица
8 марта
Пасха
День космонавтики
9 мая
Последний звонок
Выпускной
Свадьба
Выкуп невесты
Юбилей 50 лет
Юбилей 55 лет
Юбилей 60 лет
Мальчишник
Девишник
Детские
Корпоративные
На вечеринку
Взрослые
Летние
Осенние
Зимние
Весенние
Квн
Музыкальные
Спортивного праздника
Вручения аттестатов и дипломов
Встреча выпускников
Утренники
Школьные
Осенний бал
Классный час
День города
День неизвестного солдата
Проводы на пенсию
Разные

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 8 » Сценарий торжественной линейки 1 сентября девятиклассникам 2015
08:54
Сценарий торжественной линейки 1 сентября девятиклассникам 2015
загрузка...
Ведущий:

- Лето ласточкой мелькнуло

Удивленья не тая

В календарь глядишь понуро-

Первый день из сентября.

Больше дней не будет вольных

Но грустить не станем, нет –

Первый мир из жизни школьной

Школьных окон добрый свет!

У одних есть класс надежный,

А других все только ждет

И глядит вокруг тревожно:

Что год этот принесет?

Здавствуйте, дорогие друзья! От всей души поздравляем вас с новым учебным годом и днем знаний, а наших первоклассников с открытием первой школьной страницы! День у нас сегодня настолько волшебный, что дажи герои любимых сказок оживают и спешат пройти по школам, чтобы поздравить нас! Вот и к нам пришел в гости Знайка из своего Солнечного города. Привет, Знайка, как у вас погода?
Знайка: Здравствуйте, дорогие! Погода у нас всегда солнечная, ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ. Поздравляю вам всех с этим счастливым днем.
Новый год,

Учебный год

Всем нам новое несет!

-Знания, умения,

Море впечатления,

Новые решения,

Новые свершения,

Новые задания

И в итоге знания!

Вбегает Незнайка:

Эй, ученики и ученицы! Девчонки и мальчишки! А хорошо ли вы подумали, перед тем, как придти сегодня в школу? Как могли вы, смелые и озорные, променять вольную жизнь на скучные школьные будни? Как здорово ничего не делать, пить колу и смотреть любимые мультяшки или гулять во дворе с друзьями весь день напролет! Вот это жизнь! Здорово!
Я круто, тусуюсь, друзья, на планете!

Житуха- ок , социальные сети!

Родители, вы поддержите меня
Халява для деток вам что ль не нужна?
Учебников море, портфели, пеналы
Проблем половину еще не видали
Вам нужен по жизни такой «головняк»?
Учитель прессует и так их и сяк
В тетрадях рисуют каляки-маляки
Кто прав не дают даже выяснить в драке
Стихи наизусть их учить заставляют
За сон на уроке, конечно, ругают
От жизни такой я сбежал бы давно
Что, может, рванем, здесь всего ничего…

Ведущий: Откуда ты взялся, Незнайка? И зачем смущаешь наших учеников своими неправильными разговорами?

Незнайка: Я приехал сегодня из страны Незнании специально к вам на праздник, чтобы позвать в мою самую лучшую на свете страну ваших учеников, хоть меня и не приглашали как эту вот Знайку-зазнайку. Там можно целыми днями ничего не делать, ничего не знать и не учить, и главное, ничего за это тебе не будет. Взрослых там нет и наказывать нас некому! Здорово, правда?

Знайка: - Нет, Незнайка, это не здорово! Никогда не будет темный и безграмотный человек по-настоящему счастливым! Счастье – это стремление к новым знаниям, развитие творческих способностей! Это достижения успехов в спорте, это трудовые победы! Оглянись вокруг! Как прекрасен и безграничен мир! Разве он не стоит того, чтобы изучать его бесконечно?

Ведущий:

- Да, Знайка – ты прав. А ты, Незнайка, конечно симпатичный парень, но оставайся-ка таким в своей сказке. А у нас сегодня все по-настоящему, замечательный праздник - День знаний, самый лучший и светлый день в году. Сегодня вновь мы откроем двери в сказочную страну под названием «Школьная жизнь». Посмотрите на нашу замечательную школу, как она сегодня помолодела, несмотря на то, что скоро будет отмечать полувековой юбилей! Вас ждут просторные светлые классы и ваши друзья, и добрые наставники – учителя.

ЗНАЙКА:

Мы все за год повзрослели, загорели, отдохнули и набрались сил. Как хочется уже открыть новую еще более интересную главу в самой главной книги знаний в нашей жизни под названием «Школа».
Ведущий: Давайте посмотрим друг на друга. Ба! Знакомые все лица! Здесь и теперь уже повзрослевшие второклашки, КОТОРЫЕ СОВСЕМ НЕДАВНО делали первые робкие шаги по школе, а теперь они даже смотрят ну совсем по-взрослому.
И наши пятиклассники, которые успешно прошли первую школьную ступень и перешли уже в среднее звено школьной лестницы. И немного грустные одиннадцатиклассники, ведь скоро они распрощаются с беззаботной школьной жизнью навсегда и станут настоящими взрослыми.
Знайка: - Но все равно сегодня все наше внимание обращено на наших первоклассников, которые с интересом смотрят из-под своих пушистых ресниц друг на друга и еще совсем робко на своих будущихстарщих товарищей. Для них этот праздник впервые и они так нуждаются в нашем внимании и одобрении. Поприветствуем, друзья, наших первоклашек, которые входят сегодня в самую интересную и веселую пору в своей жизни, в мир знаний и открытий! (Звучит песня «Маленькая страна»).
Знайка: Ой, посмотрите-ка, какая яркая звезда упала с неба и совсем рядом с нашей школой.

(Звучит песня «Маленький принц». Появляется Маленький принц.)

Незнайка: Ой, я тебя узнал, ты-Маленький принц , ты как и я тоже живешь в сказке.

Маленький принц. – Ты совершенно прав, Незнайка, я тоже живу в сказке. Но ты –любимый персонаж для детей, а меня больше понимают взрослые, которые всегда мечтают хоть на миг стать снова ребенком.

Незнайка: - А разве такое возможно?

Маленький принц: - Конечно, если уметь мечтать и соблюдать нехитрые заповеди. Например, такие. Встал утром, в первую очередь наведи порядок и чистоту на своей планете. Или такая: «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Незнайка. _О, даже я эти заповеди понимаю. Это значит, что надо содержать в порядке все, к чему ты прикасаешься и где бываешь. А в ответе мы не только за тех, кто как-то от нас зависим, а за все, к чему стремимся. Несем ответственность за все свои поступки. И еще надо обязательно помогать и старшим и младшим, словом всем, кто нуждается в нашей помощи и поддержке. Правильно?

Маленький принц. _ Правильно, Незнайка, мы все в силах сделать свою жизнь ярче и лучше. Главное, всегда стремиться к этому и очень этого хотеть. Тогда мир станет теплее и добрей. Ведь все мы – граждане вселенной и это налагает на нас очень серьезные обязанности и высокую ответственность за мир, который мы будем строить и совершенствовать своими руками.

Появляется старуха Шапокляк и исполняет песню Шапокляк.

Шапокляк: Ого-го сколько собралось нарядных и ни капельки не испорченных детишек. Есть над чем мне поработать. Незнайка! Дружище! Неужели и ты стал таким же правильным как эти знайки-зазнайки. А помнишь еще недавно мы с тобой гуляли где хотели и исполняли нашу любимую песню.

Исполняется песня «Приключения Электроника» «Мы маленькие дети».

Ведущий: - Нет, Шапокляк, тебе наших учеников не испортить. Отдых позади, пора браться за учебу. Нас ждут новые открытия, старые друзья, любимые учителя и классные мамы.

Ведущий:

Ждет, друзья, нас трудный путь

К звездам через тернии

С нами вместе пусть идут

Мудрость и терпение.

Будет умный награжден

Случаем счастливым,

А глупец уйдет глупцом

Грустно, молчаливо…

Шапокляк: -Как ни грустно, но, увы, похоже мой поезд ушел, вернусь-ка и я домой, мне там как-то комфортней …пакостить.

Уходит под песню «Голубой вагон».

Маленький принц: -Подожди, Шапокляк, не уходи. Старушка ты, конечно, шебутная, но уж больно хорошо поешь. Давай вместе споем мою любимую песню. «Маленький принц».

Ведущий: Прежде чем мы переступим порог нашей школы и снова с головой окунемся в веселую и трудную, но очень бурную школьную феерию, слова напутствия нам скажет самый мудрый капитан нашего школьного корабля и, по совместительству, директор Марина Николаевна Аксёнова.

Ведущий:

- Дорогие друзья, перед тем, как вы войдете в стены школы, вспомним нашу хорошую традицию. Право дать первый звонок, который как корабельный колокол, даст отправление нашему кораблю путешествовать по стране знаний, предоставляется одиннадцатикласснику ….. и первокласснице….

Ведущий: - Приглашаем учеников в школу на первый в этом учебном году урок знаний. Наш праздник не окончен – он продолжается! До новых встреч!

Звучит песня: «Школьный корабль».
загрузка...
Категория: 1 сентября | Просмотров: 447 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz