Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024, 16:31
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
1 сентября
День дошкольного работника
День учителя
День пожилого человека
День матери
Новый год
Рождество
Святки
Старый новый год
Крещение
День студента
14 февраля
23 февраля
Масленица
8 марта
Пасха
День космонавтики
9 мая
Последний звонок
Выпускной
Свадьба
Выкуп невесты
Юбилей 50 лет
Юбилей 55 лет
Юбилей 60 лет
Мальчишник
Девишник
Детские
Корпоративные
На вечеринку
Взрослые
Летние
Осенние
Зимние
Весенние
Квн
Музыкальные
Спортивного праздника
Вручения аттестатов и дипломов
Встреча выпускников
Утренники
Школьные
Осенний бал
Классный час
День города
День неизвестного солдата
Проводы на пенсию
Разные

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 7 » Сценарий встречи одноклассников 35 лет спустя
08:52
Сценарий встречи одноклассников 35 лет спустя
загрузка...
Звучит попурри из песен о школе. Голос за кадром:

Школа, как цветов букет,
В ожиданье часа встречи.
Так пускай на много лет
Мы запомним этот вечер.
Через несколько минут,
Озарится светом сцена.
В этот вечер всех вас ждут,
В школьном зале неизменно.
Музыкальный фон заканчивается песней «Добрый вечер» из кинофильма «Доживем до понедельника». На сцене появляются ведущие вечера.

1-й: Добрый вечер, дорогие наши гости! И он сегодня действительно добрый! Мы искренне рады тому, что снова в этих стенах собрались те, чьи звонкие голоса год, пять или много лет назад, наполняли жизнью школу. Знайте, что для тех, кто каждый день с волненьем и любовью входит в класс, все вы – по-прежнему ученики.

2-й: С любовью и благодарностью мы рады приветствовать дорогих учителей: тех, кто находится сейчас на заслуженном отдыхе и тех, кто трудится сейчас, отдавая школе талант, душу и сердце, для кого школа стала вторым домом.

1-й: Мы хотим, чтобы хотя бы в один вечер в году отступило неумолимое время, и память вернула вас в прошлое, для кого-то далекое, для кого-то не очень, в ту пору ученичества, которую, мы не сомневаемся, с нежностью и теплотой вспоминают все собравшиеся здесь.

2-й: для многих из вас школьные годы остаются самым чудесным и беззаботным временем – так почему бы не встретиться сегодня с теми, кто сидел за соседней партой? Почему бы не вспомнить свои школьные годы, первый звонок и первый урок. Пусть сегодня будет урок воспоминаний – первый и главный урок в сегодняшнем расписании.

Вместе: Пусть этот вечер станет надежным мостом, соединяющим вас с родной школой!

(Песня «Городок», переделанная)

1-й: Здравствуй, здравствуй вечер встречи! Нам традиции беречь. День выпускников сегодня. И о вас ведем мы речь!

2-й: Своих друзей по классу и по школе, Своих учителей увидите вы снова. Сегодня, как и много лет назад, «Добро пожаловать!» - вам в школе говорят.

1-й: По традиции первым приветствует выпускников – директор школы.

2-й: Мы приглашаем на сцену Лапину Галину Алексеевну!

(выступление директора)

1-й: За приветствия спасибо вам!
Концертный номер — всем выпускникам!

2-й: Талантами наша школа богата!
Искусство свое вам дарят ребята!

(Песня «Мир без друзей»)
1-й: У многих вещей есть удивительная способность – возвращать людям память о прошлом, дарить радость прожитых мгновений, которым уже не дано повториться.

2-й: Школьные фотографии… Они хранят эпизоды школьной жизни – удивительные события и происшествия, радости и неудачи, схваченные фотовспышкой мгновения.

1-й: Каждому из вас хочется посвятить хотя бы несколько кадров, но где найти фотопленку, которая могла бы вас всех вместить?

2-й: На этих школьных кадрах вы увидите себя, своих учителей, такими, какими вы были в свои школьные годы.

1-й: Итак, приготовьтесь! Не делайте строгие лица, не придавайте значения дефектам фотопленки. Улыбнитесь и встречайте того, кто знает все о каждом выпускнике нашей школы – Комарову Татьяну Ивановну.

(Приветствие Т.И., ее слова закончить так:)

Т.И.: Что ж, фотографии смотреть мы начнем, как раз перекличку и проведем.

(Проекция фотослайдов _____________года выпуска)

1-й чтец: Школу оценишь только тогда,
Когда промелькнут, как мгновенья, года.
Часто ночами она сниться будет.
Школьные годы никто не забудет!
Приветствуем выпуск, встречающий свой первый пятилетний юбилей – выпускников ___________ года! Своих птенцов встречают кл. рук-ли

(Ответное слово выпуска)

(Проекция фотослайдов _____________года выпуска)

2-й чтец: Когда расставшись с детства сказкой Мы покидали школьный дом, Глаза наполненные лаской Нам были в жизни маяком! Слова прощанья отзвучали Десятилетья позади, В глазах учителя сквозь дали, Ты радость встречи разгляди.

Десять лет спустя школа встречает выпускников ________ года! Вас приветствуют кл. рук-ли: _______________________________________

(Ответное слово выпуска)

(Проекция фотослайдов _____________года выпуска)

3-й чтец: Вечер встречи, вечер встречи Календарно не отмечен Но зато записан в сердце У тебя и у меня! Долгожданный вечер встречи Пусть он длится бесконечно Пусть звонки для вас сегодня В этот вечер вновь звенят. Выпускникам __________ года наши бурные овации! Вас приветствуют кл. рук-ли:____________________________________________________

_________________________________________________________________

(Ответное слово выпуска)

1-й Вед: За добрые слова спасибо вам!
2-й Вед: Концертный номер — всем выпускникам!

(танец «Фуражечка»)

(Проекция фотослайдов _____________года выпуска)

4-й чтец: Ах, школьное детство! Вернемся мы вместе Всего лишь, на миг в золотые деньки. Как добрая сказка, как светлая песня, Живут в вашем сердце и в школе они. Наши приветствия выпускникам, окончившим школу 20 лет назад, выпускникам ________года. Кл. руководители__________________________

(Ответное слово выпуска)

(Проекция фотослайдов _____________года выпуска)

5-й чтец: И вот как много лет назад, На класс глядит учитель. И кажется, что строгий взгляд Спросил: «А что же вы молчите?» И сердце знает, что сказать, Да все слова не эти. Легко с подсказки отвечать, НЕ просто быть в ответе . Аплодисменты серебряным юбилярам – выпускникам_______года! Вас рады видеть ваши классные рук-ли:___________________________________________________________

(Ответное слово выпуска)

(Проекция фотослайдов _____________года выпуска)

6-й чтец: И снова в школе тишина, И старый глобус у окна, В журнале суффикс и падеж, И сколько судеб и надежд… 30 лет спустя школа встречает своих выпускников ___________года! Кл. рук-ли: __________________________________________________________

(Ответное слово выпуска)

1-й Вед: Да…Школьная пора... Сколько радости и разочарований, открытий и ошибок приходится на эти лучшие годы детства.

2-й Вед: Эх, начать бы все снова... Но время не вернуть назад. В памяти остаются только воспоминания. Да…Школьная пора...

(песня «Школьная пора» Юля Бородай)

(Проекция фотослайдов _____________года выпуска)

7-й чтец: Ваши годы и тревоги Оставляйте за порогом И почти что не заметна В этот вечер седина Рады с Севера и с Юга Вы сегодня встретить друга Вопреки годам бегущим Дружба крепкая сильна! Мы очень рады видеть сегодня 35-летних юбиляров- выпускников нашей родной школы! Кл. Рук-ли: _______________________________________

(Ответное слово выпуска)

(Проекция фотослайдов _____________года выпуска)

8-й чтец: Родные классы, окна, стены… И милый старенький звонок, Зовущий нас на перемены, И возвращавший на урок. Нет, времени того не скроешь, Хоть год и месяц позабыт, И все же, иногда порою О прошлом сердце защемит… Наши приветствия сегодня выпускникам__________года, тем кто закончил нашу школу 40 лет назад. Кл. рук-ли выпуска_________________________________________________________________

(Ответное слово выпуска)

(Проекция фотослайдов 2012 года выпуска)

9-й чтец: Промчались зимы с веснами.
Не так давно вы взрослые.
Но вспомним ваши школьные деньки. Всего лишь года прошлого выпускники! Бурные овации тем, кто еще совсем недавно выступал на этой сцене, защищал честь школы и так же, как и мы сегодня, приветствовал выпускников школы разных лет. Аплодисменты выпускникам прошлого, 2012 года! Вас ждали сегодня с надеждой и нетерпением ваши классные рук-ли:

(Ответное слово выпуска)

1-й Вед: Сегодня, в этот прекрасный вечер встречи с юностью и детством, мы чествуем супружеские пары всех выпусков, которые нашли свою любовь не где-нибудь, а в родной школе, в своем классе. И пусть это станет доброй традицией! 2-й Вед: Внимание на экран! (называет супружеские пары)

1-й Вед: Все эти пары прекрасны, а мы приглашаем тех, кто присутствует сегодня в зале пройти к нам на сцену, чтобы все присутствующие могли вами полюбоваться…

2-й Вед: Школьный вальс звучит как прежде Гимном веры и надежды Гимном веры и надежды Вашей дружбы и любви Вы все здесь кружитесь в вальсе Как тогда в 10 классе И для всех, для вас как раньше Светит юности звезда.

(пары вальсируют, все поддерживают их аплодисментами, может что-то вручить парам???)

1-й Вед: Как же все-таки хорошо, что в один из дней длинного школьного года наступает День выпускника. День, когда выпускники сбиваются в стаи и летят в родные пенаты.

2-й Вед: День, когда учителя ахают и охают. Говорят своим птенцам о том, как они поумнели, похорошели… День, когда все друг к другу добры, милы и уважительны, и у всех в голове только позитивные мысли…

1-й Вед: Вот было бы здорово узнать, о чем думают выпускники нашей школы в настоящее время.

2-й Вед: Как же мы это узнаем?

1-й Вед: Очень просто при помощи знаменитого факира, мудреца и волшебника Амара Рахмана Саида Мирсида ибн Кашимира хат Кисира.

(На сцене под восточную музыку появляется из – за кулис факир. Раскланивается на все стороны, держа руки сложенными вместе ладонями напротив груди. Замирает на месте)

2-й Вед: Чем же он нам может помочь?

1-й Вед: Он читает мысли на расстоянии!

(Звучит загадочная музыка. Факир спускается в зал, подходит к любому зрителю, манипулирует руками. В это время звучит шумовой эффект и включается любой музыкальный фрагмент песни со словами. Несколько «проверок» и факир, под музыку раскланиваясь во все стороны)

Факир: Для тех, кто так прекрасно пел,
Для тех, кто мыслил и смотрел,
Концертный номер наш примите,
И в сказку детства окунитесь!

(танец «Вдруг, как в сказке»)

1-й Вед: Выпускники! Готов ли кто-нибудь из вас
На этой сцене выступить сейчас?
Не робейте, смело выходите,
И талант свой покажите! (может кто-то пожелает)

1-й Вед: Да, мы еще раз убедились, что выпускники нашей школы самые активные, самые красивые и самые бойкие.

2-й Вед: Сегодня все вы оглянулись на прожитые школьные годы, которые подарили вам друзей, первую любовь, сделали вас самостоятельными.

1-й Вед: Как здорово, что вы не забываете родную школу и приходите сюда.

2-й Вед: Здесь всегда помнят о Вас, любят и ждут!

Есть друзья одно лишь средство

Чтобы всем вернуться в детство

Мы хотим, чтоб вечер встречи

Не кончался никогда!

1-й Вед: А сейчас звучит традиционный гимн выпускников нашей школы разных лет!

(Общая финальная песня. Текст песни на слайде)

1-й Вед: Сегодня мы все вместе вспомнили свое детство и попытались чуть-чуть вернуться в ту золотую пору жизни.

2-й Вед: Наша программа подходит к концу, но она будет не полной, если вы не сможете вволю наговорится со своими учителями и друзьями по школе. Ведь вы так давно не виделись! Наш вечер продолжается!
загрузка...
Категория: Встреча выпускников | Просмотров: 1705 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz