Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 10:27
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
1 сентября
День дошкольного работника
День учителя
День пожилого человека
День матери
Новый год
Рождество
Святки
Старый новый год
Крещение
День студента
14 февраля
23 февраля
Масленица
8 марта
Пасха
День космонавтики
9 мая
Последний звонок
Выпускной
Свадьба
Выкуп невесты
Юбилей 50 лет
Юбилей 55 лет
Юбилей 60 лет
Мальчишник
Девишник
Детские
Корпоративные
На вечеринку
Взрослые
Летние
Осенние
Зимние
Весенние
Квн
Музыкальные
Спортивного праздника
Вручения аттестатов и дипломов
Встреча выпускников
Утренники
Школьные
Осенний бал
Классный час
День города
День неизвестного солдата
Проводы на пенсию
Разные

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 16 » Праздничные сценки для взрослых
12:56
Праздничные сценки для взрослых
загрузка...
Реквизит: бумага, ручки, карандаши, фломастеры, краски, листья, цветы, перья и т.д.; шляпки, панамки, кепки, платки, шарфы; различные аксессуары, веера, пояса, украшения, а также записи танцевальной музыки самых разных жанров.

Ведущий. Добрый вечер, дорогие друзья! Открываем вечер танцев. У вас будет возможность продемонстрировать умение танцевать самые разные танцы — старинные, модные и экзотические. Вы можете придумать свои, а также научитесь быстро и точно подбирать подходящий костюм для любого танца.
Разделимся на команды по 5-6 человек. Каждой команде предстоит в течение 20 минут подготовить для исполнения в своей трактовке один из известных танцев — польку, вальс, мазурку, ламбаду, танго и др., подобрать костюмы, наиболее подходящие для выбранного танца, и исполнить его перед зрителями. Через 20 минут команда, которой выпадает жребий быть первой, исполнит танец. Другие команды после каждого исполнения попытаются угадать его название.
Выбрать самый лучший танец, костюмы к нему и исполнителей, а также оценить правильность ответов наблюдающих команд поможет жюри.
Итак, первая часть конкурса. Разделитесь на команды. Вспомните и подготовьте какой-либо известный танец и продумайте костюмы к нему. Вам дается 20 минут.

Команды по очереди исполняют свои танцы, а зрители мысленно пытаются угадать его название. Команды зрителей дают свои версии названий исполненных танцев в письменной форме, по одному варианту от каждой команды. Они передают записки с ответами жюри. На листочках ставится также номер отгадывающей команды. Жюри подводит итоги первой части конкурса. По десятибалльной системе оцениваются исполнение, костюмы и артистизм команд-исполнительниц и одновременно каждой команде выставляется оценка за верное отгадывание каждого из исполненных танцев — по одному баллу за верный ответ. Определяется команда-победительница, набравшая большее число баллов за оба задания.

Ведущий. А теперь — вторая часть конкурса. Сейчас вам предстоит проявить фантазию и изобретательность. В течение 20 минут каждая из команд придумывает свой авторский танец, который никто и никогда еще не исполнял. Костюмы к нему тоже должны быть необычными и отражать его дух. Названия новому танцу подберут зрители. Команды готовятся...

После того как все команды готовы, они переходят к исполнению танцев перед зрителями.
После каждого танца, команды, которые в это время были зрителями, придумывают название только что исполненному танцу, пишут его на листках бумаги и передают жюри. Например, танцы могут называться так: «Легкий бриз», «Бешеный ветер», «Джунгли» и т.п.
Наконец все танцы исполнены и жюри удаляется на обсуждение. Ему предстоит оценить выступление каждой команды; творчество, артистизм, фантазию, изобретательность в выборе костюмов — по десятибалльной системе. Кроме того, жюри выбирает из всех предложенных названий самое подходящее для каждого танца и начисляет команде, придумавшей это название, еще один балл. Таким образом, определяется команда-победительница в этом виде конкурса. Дается две минуты на обсуждение.
В заключение жюри вручает призы командам-победительницам. После вручения призов обе команды исполняют свои танцы на бис. Вечер заканчивается исполнением самого лучшего традиционного танца и самого лучшего авторского танца.

Ведущий. Поздравляем победителей конкурса танцев!
загрузка...
Категория: Взрослые | Просмотров: 548 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz