Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 11:59
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
1 сентября
День дошкольного работника
День учителя
День пожилого человека
День матери
Новый год
Рождество
Святки
Старый новый год
Крещение
День студента
14 февраля
23 февраля
Масленица
8 марта
Пасха
День космонавтики
9 мая
Последний звонок
Выпускной
Свадьба
Выкуп невесты
Юбилей 50 лет
Юбилей 55 лет
Юбилей 60 лет
Мальчишник
Девишник
Детские
Корпоративные
На вечеринку
Взрослые
Летние
Осенние
Зимние
Весенние
Квн
Музыкальные
Спортивного праздника
Вручения аттестатов и дипломов
Встреча выпускников
Утренники
Школьные
Осенний бал
Классный час
День города
День неизвестного солдата
Проводы на пенсию
Разные

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 14 » Праздник детской книги сценарий 2013
14:24
Праздник детской книги сценарий 2013
загрузка...
С тринадцатилетнего возраста большинство детей отказываются отмечать свой день как в предыдущие годы. Многие их них требуют, что бы взрослые вообще им не мешали, а оставили одних.

Однако если в распоряжение детей просто оставить квартиру или дом хотя бы на несколько часов, то, во-первых, они могут не справиться, а, во-вторых, могут заскучать, а то и поссориться. Настроение упадет, а праздник будет испорчен.

Чтобы день рождения удался, надо заранее придумать интересный сценарий на весь праздничный день. Детям уже не очень интересно переодеваться в сказочных принцесс и супер-героев, поэтому на праздновании дня рождения можно ограничиться «Концертом по заявкам именинника», викторинами с решением логических задачек, модернизированным под ситуацию лото и юмористическими конкурсами, ради того, чтобы вволю посмеяться.

Программу надо заблаговременно разработать вместе с именинником, но можно подключить и его близких друзей, чтобы подготовить реквизиты. В день рождения не надо выдерживать строгие временные рамки для каждого пункта сценария, а все делать весело, с энтузиазмом и непринужденно. Детей в пригласительных билетах можно заранее известить, что будет на празднике, а также попросить приготовить дома один-два номера, чтобы поздравить героя дня особым образом.

Среди детей этого возраста уже есть немало талантов, которые сами сочиняют стихи и слова песен, отлично рисуют и пишут с использованием компьютерных программ оригинальную музыку. Обычно постоянно общающиеся между собой ребята хорошо осведомлены о талантах друг друга, поэтому вспомнив, кто и что умеет можно придумать замечательную программу.

Примерный сценария дня рождения для ребенка 13-15 лет

Торжественная встреча гостей и прием поздравлений. Кроме подарка с каждого гостя можно потребовать что-нибудь написать, вклеить или нарисовать в праздничную стенгазету, где уже собран некоторый материал об имениннике.

Когда все соберутся, можно утроить концерт по заявкам. Одни могут показать домашние заготовки, а другие выступить экспромтом. Годятся любые номера с использованием подручных средств, например, музыкальных игрушек младшего брата и погремушек племянника.

Дети в возрасте 13-15 лет редко страдают отсутствием аппетита, поэтому в отличие от малышей они больше обращают внимание на угощение. Застолье как для взрослых им организовывать еще рано, а вот пицца, разнообразные бутерброды, вкусная выпечка и салаты их порадуют в любое время. Главное, чтобы в отсутствие родителей дети самостоятельно справились с накрыванием стола и разогреванием блюд. Для удобства лучше использовать одноразовую посуду, тем более что с ней проще и быстрее можно
будет освободить стол. Не надо сразу приниматься за сладкое, а лучше сделать перерыв на игры и конкурсы.

Поиск клада с подсказками

Заблаговременно надо спрятать клад из полезных сувениров, которые достанутся в подарок детям. Поиск клада надо усложнить, разместив последовательно находимые
подсказки. Сюжетом для поисковой операции могут послужить хорошо известные детям компьютерные игры, которые они подскажут сами. Подсказки могут находиться как в пределах квартиры, так и у людей, которым следует позвонить по обнаруженному телефону.

Ассоциации

Много смеха вызывает давно существующая и любимая даже взрослыми игра в ассоциации. Начинается она с одного случайного слова, которое произносит первый участник. Второй произносит слово, которое у него ассоциируется с первым. Третий участник продолжает ряд слов своим. Каждое слово может быть любой частью речи, главное, чтобы оно по какому-то признаку было связано с предыдущим. Например, ночь — черная — шоколад — сладко — мёд — укол — зонтик — спица — джемпер — моль — нафталин и т.д. Неважно, куда игроков заведут ассоциации, главное, что всем весело.

Песенный конкурс

Современные подростки отлично разбираются в творчестве современных певцов и музыкальных групп. Можно на время стать двойником любимого исполнителя, подготовив и озвучив свою версию популярной песни. Для того чтобы было веселее, можно исполнить ее в необычном жанре, например, как военный марш или колыбельную песенку для
малышей.

Слепой водитель

В комнате надо расставить преграды, которые будут мешать движению машины. Одному участнику, который будет водителем, завязывают глаза. Другой участник подсказывает ему направление движения заранее выбранными звуками, например: кар — это прямо, гав — направо, мяу — налево, пых — стоп, а дрых — задний ход.

День рождение заканчивается торжественным выносом торта со свечками и спокойными посиделками. В конце на память можно сфотографироваться и раздать сувениры.
загрузка...
Категория: Детские | Просмотров: 377 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz