Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 00:26
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
1 сентября
День дошкольного работника
День учителя
День пожилого человека
День матери
Новый год
Рождество
Святки
Старый новый год
Крещение
День студента
14 февраля
23 февраля
Масленица
8 марта
Пасха
День космонавтики
9 мая
Последний звонок
Выпускной
Свадьба
Выкуп невесты
Юбилей 50 лет
Юбилей 55 лет
Юбилей 60 лет
Мальчишник
Девишник
Детские
Корпоративные
На вечеринку
Взрослые
Летние
Осенние
Зимние
Весенние
Квн
Музыкальные
Спортивного праздника
Вручения аттестатов и дипломов
Встреча выпускников
Утренники
Школьные
Осенний бал
Классный час
День города
День неизвестного солдата
Проводы на пенсию
Разные

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 16 » Сценарии мероприятий для взрослых 2013
12:46
Сценарии мероприятий для взрослых 2013
загрузка...
Идея: весело отметить масленицу с детьми с играми и конкурсами.

* Пригласите друзей ваших детей к вам в дом, чтобы всем весело отметить праздник «Масленица»Для этого купите разных подарков или конфет, чтобы вручать победителям в конкурсах.

* Если вы хотите со своими детьми вкусно отметить масленицу, тогда начинайте с того, что приготовьте блины, но дети должны участвовать в этом процессе. Для этого попросите деток, помочь вам. Им будет самим интересно переворачивать блинчики и заворачивать в блины вкусные начинки.

* После того как вы приготовили на праздничный стол блинов, вам надо собрать всех за праздничным столом и рассказать откуда пошла традиция праздновать Масленицу. Деткам очень интересно будет узнать про это. Скажите, что это древнеславянский обычай, славяне призывали в свой дом урожай. Они почитали солнце и воспевали его. Каждому ребенку дайте задание написать на бумажке, что ему не нравится в себе, и что мешает получать хороший урожай в виде отличных оценок.

* Предложите деткам нарисовать солнце, или изобразить на бумаге, как они себе видят праздник Масленица. Пусть они попробуют нарисовать уходящую зиму и приход весны. А вы посмотрите все рисунки, но не выбирайте лучший, а всем участникам раздайте по сладкому призу.

* Теперь проведите конкурс для детей «Вот, блин». Каждый ребенок должен про масленицу придумать стих, где будут слова: блин, масленица, солнце, зима или весна. Лучший автор получит заслуженную награду.

* Все подвижные конкурсы и игры будете проводить на улице, там будет проходить прощание с зимой. Например, можно сказать, скоро закончится зима, и медведь выйдет из зимней спячки, а пока только голодный волк бегает по лесу, и провести конкурс «Серый волк».

* Следующий подвижный конкурс может быть про лису. Сказать, чтоб дети назвали, кто лучшая подружка волка и провели конкурс «Обхитри лису».

* Можно спросить у детей, когда весна наступает, что происходит со снегом?.Детки ответят, что он тает. Тогда проведите конкурс, который покажет, как дети умеют перепрыгивать ручейки с талым снегом, конкурс «Прыг-скок».

* Теперь разожгите небольшой костер, и каждый ребенок пусть кинет свою бумажку с отрицательными его чертами в костер, чтобы плохого в нем не осталось. Следите, чтобы дети не лезли в костер. А сами зачитайте по бумажке, что написал ребенок ,и смело сжигайте в костре.

* А теперь можете водить хороводы вокруг костра и петь любые детские песни. Если вы подготовитесь заранее, то можете найти песни о масленице и разучить с детьми эти слова. После хоровода, садитесь за традиционное чаепитие с блинами.
загрузка...
Категория: Взрослые | Просмотров: 604 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz