Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024, 11:03
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
1 сентября
День дошкольного работника
День учителя
День пожилого человека
День матери
Новый год
Рождество
Святки
Старый новый год
Крещение
День студента
14 февраля
23 февраля
Масленица
8 марта
Пасха
День космонавтики
9 мая
Последний звонок
Выпускной
Свадьба
Выкуп невесты
Юбилей 50 лет
Юбилей 55 лет
Юбилей 60 лет
Мальчишник
Девишник
Детские
Корпоративные
На вечеринку
Взрослые
Летние
Осенние
Зимние
Весенние
Квн
Музыкальные
Спортивного праздника
Вручения аттестатов и дипломов
Встреча выпускников
Утренники
Школьные
Осенний бал
Классный час
День города
День неизвестного солдата
Проводы на пенсию
Разные

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 14 » Сценарий детского дня рождения 2013
14:05
Сценарий детского дня рождения 2013
загрузка...
ЦЕЛЬ: Развитее ассоциативного мышления и фантазии ребят.

ЗАДАЧИ: 1)Привить любовь к животным. 2)Раскрыть творческий потенциал ребят в этой необычной сфере творчества.

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: 20.00 — 22.00

ФОРМА: Фестивальное — конкурсное мероприятие

ЗАДАНИЕ ОТРЯДАМ:
1) Выбрать кутюрье и придумать ему рассказ об образе жизни одного необычного животного, который кутюрье должен рассказать на сцене. Жеребьевка животных происходит на планерке. — 2 мин.
СПИСОК ЖИВОТНЫХ:
Сип — белоголовый гриф. Огромная птица горных высот. Размах крыльев около 3-х метров; сами желто-бурые, с длинными шеями, головы втянуты в плечи, большие крючковатые носы.
Слепозмейка — маленькая змея, похожая на червяка, чешуя как наждак — мелкая, сверху и снизу одинаковая; глаза маленькие с булавочную головку.
Синяя птица — темно синяя — ее видно издали. Она поет и песнь ее не заглушить. Раньше обретала только в индии, теперь есть и у нас в ущельях Тянь-Шаня
Агути — горбатые зайцы, род грызунов, с окраской от золотой до темно-серой, с выгнутой спиной и очень коротким хвостом, обитают в Тропической южной и Центральной Америки.
Аксис — млекопитающее семейства оленей, обитающие в лесах Индии и на острове Шри-Ланка. У самцов рога длиной до 1-го метра, самки — без-рогие.
Актиния — животное отряда морских кишечно-полостных, класса коралловых полипов; на верхнем конце мешковидного тела расположен рот, окруженный щупальцами. Некоторые виды живут в симбиозе с раками отшельниками.
Археорнис — один из экземпляров археоптерикса: обладая общей птицеподобной формой: крыльями и оперением, сохранял примитивные признаки: зубастый клюв, свободные пальцы на крыльях и длинный хвост, включающий позвонки.
Декапод — десятиногий малюск отряда морских головоногих малюсков. К ним относятся каракатицы и кальмары.
Киви — безкрылые, с маленьким хвостом птицы, с неразвитыми крыльями. Распространены в Новой Зеландии.
1) Для показа моделей необходимо придумать по три костюма для животных (не маскарадные костюмы животных, а одежда для них, с учетом особенностей. Например: «Деловой костюм зебры»), а также комментарий к каждому костюму, отражающий его предназначение и положительные стороны. Жеребьевка проводится на планерке.-3 мин. CПИСОК ЖИВОТНЫХ: Кошка Паук Еж Корова Рыба Жираф
Бегемот Петух Лиса Собака Черепаха Заяц
Мышка Осел Лев Попугай Слон Обезьяна
Крокодил Улитка Зебра Свинья Медведь Змея-гадюка
1) Выбрать участника 3-его конкурса(из каждого отряда по одному человеку). СПИСОК ЖИВОТНЫХ И ПЕСЕН: 1) «В лесу родилась елочка...«(Осел). 2) «Не кочегары мы не плотники...«(Свинья). 1) «В траве сидел кузнечик...«(Попугай). 4) «Вот, новый поворот... «(Корова). 5) «Солнечный круг...«(Собака). 6) Алсу «Иногда» (Кошка). 7) «Антошка» (Петух). 8) Н.Борзов «Верхом на звезде» (Ворона). 9) «На веселых утят...«(Зебра). 2) Придумать и нарисовать эмблему дома мод.

ХОД МЕРОПРИЯТИЯ:
Двое ведущих объявляют о начала мероприятия и приглашают участника 1-ого конкурса «Кто же я?»: кутюрье, со своим рассказом о жизни одного животного.(см. задание). После представленных рассказов от каждого кутюрье ведущий подводит итог, зачитывая комментарии о реальных животных с данным названием. Далее на сцену приглашаются по одному участнику для получения задания для 3-его конкурса. После чего, ведущий объявляет о начале «Показа моделей» и вызывает на сцену отряды в порядке очереди. По окончанию выступления ведущие благодарят кутюрье и объявляют начало 3-его конкурса «Песня жителей леса», вызвав на сцену его участников. После выступления каждого учасника ведущие просят зал отгадать песню и животное, которую оно спело на своем языке. После чего ведущий предлагает жюри оценить эмблемы «Домов мод» и подвести окончательный итог. Ведущие объявляют результаты и завершают мероприятие. СИСТЕМА

ОЦЕНКИ: 5-тибальная
загрузка...
Категория: Детские | Просмотров: 308 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz