Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
16.04.2024, 20:33
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
1 сентября
День дошкольного работника
День учителя
День пожилого человека
День матери
Новый год
Рождество
Святки
Старый новый год
Крещение
День студента
14 февраля
23 февраля
Масленица
8 марта
Пасха
День космонавтики
9 мая
Последний звонок
Выпускной
Свадьба
Выкуп невесты
Юбилей 50 лет
Юбилей 55 лет
Юбилей 60 лет
Мальчишник
Девишник
Детские
Корпоративные
На вечеринку
Взрослые
Летние
Осенние
Зимние
Весенние
Квн
Музыкальные
Спортивного праздника
Вручения аттестатов и дипломов
Встреча выпускников
Утренники
Школьные
Осенний бал
Классный час
День города
День неизвестного солдата
Проводы на пенсию
Разные

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 14 » Сценарий детского спортивного праздника 2013
14:27
Сценарий детского спортивного праздника 2013
загрузка...
Данный сценарий понравится как мальчикам, так и девочкам, если им понравился кинофильм про Карибских пиратов с Джонни Деппом. Позвольте детям почувствовать себя пиратами. В процессе игры их посвятят в пираты, предложат им найти сокровища, а также попытаются перехитрить самого Дейви Джонса.

Гостей должна встречать Оракул Калипсо (скорей всего, переодетая мама), а также виновник торжественного мероприятия в костюме Джека Воробья или же, если это девочка, то Элизабет. Вдвоем они объясняют гостям, что сегодня необходимо превратится в настоящих пиратов, а также найти сокровища. Дальше гости переходят в комнату, которая украшена как корабль «Черная жемчужина». Так детский спортивный комплекс может успешно изобразить пиратский корабль. Если же спортивного комплекса просто нет, то можно развесить пиратский флаг и черные паруса на шторах и шкафах. При желании можно изготовить и корабельный штурвал.

Посвящение в пираты

В рамках первого задания, для всех предлагаются испытания, которые проверяют годность к пиратской службе.

Необходимо выполнить следующие задания:

Подпрыгнуть до самого потолка. Гостю сначала завязывают глаза, а позади него ставят кого-то с доской или какой-то иной твердой поверхностью. Гость прыгает, но до потолка не достает, ему дают возможность повторить попытку, но прежде над его головой поднимают доску на такой высоте, на которую он точно допрыгнет и коснется.

Далее необходимо найти тайник в полной темноте. Гость становится перед стулом, с каким-либо предметом, затем отходит от нег она восемь-десять шагов. Потом гостю вновь завязывают глаза, поворачивают вокруг своей оси и просят подойти обратно к стулу и взять предмет с него. Другие гости могут подсказывать при выборе направления ходьбы.

«Упаковываем мину». Пара гостей становится рука об руку рядом. Две соприкасающиеся руки перевязывают, а двумя свободными руками им поручают завернуть сверток в бумагу и завязать его тесемкой.

Пройти сквозь «Лабиринт», те гости, которые уже пришли, составляют из веревки лабиринт, а новый гость должен полностью запомнить маршрут, после чего ему завязывают глаза и очень тихо убирают веревку.

После того как все испытания уже позади, Калипсо помогает всем гостям надеть наряды пиратских костюмов (в этих целях подготавливают заблаговременно банданы, игрушечные кинжалы и повязки для глаз, пистолеты и так далее). После этого можно начинать искать сокровища.

Поиск сокровищ

В первую очередь пиратам предстоит собрать карту из фрагментов. Эту карту необходимо подготовить заблаговременно. На большом листе ватмана рисуем карту, которая отдаленно напоминает квартиру, шкафы можно подписать как горы, гостиную — болотом, кухню — морем, санузел же — вулканом и так далее.

Соответствующие подписи необходимо повесить у входа в квартиру. Как только карта готова, надо разрезать её на куски не очень правильной формы, а на обратной стороне листа надо нарисовать разные предметы, которые часто приходят на помощь пиратам, а именно пистолет, сундук, бутылку рома, монеты из золота, штурвал корабля, свечки, череп, компас, кости и т.п.

Чтобы ещё усложнить задание необходимо сделать фрагменты карты, пустышки, из другого листа. На них тоже рисуем предметы пиратской атрибутики. Ещё до прихода гостей, все эти фрагменты размещаем на мебели и на стенах разных комнат.

Как только карта полностью собрана (для удобства можно её склеить скотчем), все пираты устремляются к поискам клада. Путь будет очень не простой. Сперва необходимо преодолеть болото посредством двух листков бумаги — кочек, перекладывая их в процессе перемещения. Далее понадобятся навыки навигации, то есть миновать разные не приятные рифы с закрытыми глазами. Рифами являются расставленные по полу пакет с соком или бутылки с водой. Данные полосы препятствия лучше всего устроить в коридоре или прихожей. Преодолев их, пираты окажутся в другой комнате.

На вашей карте она может быть помечена, как Карибское море. В этой комнате нужно отыскать сундук с дальнейшими указаниями относительно поиска сокровища. Это, к примеру, может быть прямое указание (к примеру, ищите в холодильнике) ил ещё одна небольшая карта. Так в холодильнике пираты найдут ещё один сундучок (это может быть обыкновенная шкатулка). В нем пираты вместо сокровищ найдут только весьма зловещее послание Дейви Джоунса, «Я похитил Ваше сокровище! Вам придется искать его на Летучем Голландце». Для большей убедительности к данному посланию можно добавить своеобразную черную метку.

После этого пираты возвращаются в комнату, которая стилизована под корабль, где их ждет встреча с Дейви Джоунсом. Он говорит Вам, что вернет сокровища при условии, что молодые пираты справятся с его заданиями.

Задания от Дейви Джонса

Проверяем смелость. Нужно вызвать тройку наиболее смелых и предложить разбить им о лоб яйцо, одно из которых является сырым (в действительности все яйца уже сваренные, но детям об этом не говорим).

Теперь предлагаем проверку сообразительности. Дейви Джоунс подготовил для вас вопросы, необходимо отвечать тому, кто первый догадался.

1) Какой месяц самый короткий? (Май — так как в нем три буквы всего)
2) Какая речка самая-самая страшная? (Это Река Тигр)
3) А может ли страус взять и назвать себя обычной птицей? (Нет, поскольку он не может говорить вообще)
4) Что же стоит между окнами и дверью? (Это буква «и»)
5) Вот что можно приготовить, но при этом нельзя съесть? (уроки)
6) Что произойдет с зеленым мячиком, когда он попадет в Желтое море? (Он просто намокнет)
7) А какой из рук лучше всего размешивать чай? (Чай лучше ложкой размешивать)
8) И на какой вопрос просто нельзя ответить «да»? (на этот вопрос, Вы спите?)
9) Каким же гребнем нельзя взять и причесать? (точно нельзя петушиным)
10) Один мужчина вел громадный грузовик. Фары машины не горели, луны не было, фонари, которые находятся вдоль дороги, тоже не светили. Вдруг женщина решила переходить через дорогу перед грузовиком, а водитель ее не переехал. Как же ему удалось все-таки разглядеть женщину? (Просто был день)
11) А на какое дерево обычно садится ворона, когда дождь идет? (Обычно на мокрое)
12) А из какой посуды просто не поешь? (не поешь из пустой)
13) Что можно смотреть с закрытыми глазами? (Сны)
14) Обычно за чем мы кушаем? (За столом)
15) А когда машина движется, какое колесо при этом не подвижно? (Запаска)
16) Почему, как захотел спать, ты идешь к кровати? (По полу)
17) Как долго можно идти в лес? (Где-то до середины, а потом идешь из леса)
18) А когда человек словно дерево? (тогда, когда он со сна, точнее «сосна»)
19) Почему ложится корова? (Сидеть просто не умеет)
20) В состоянии ли дождь идти подряд два дня? (Нет, из-за того, что дни ночь разделяет)

Проверяем артистические способности. Изобразите изжеванную жевательную резинку, закипевший чайник, коробку из-под торта и исписанную ручку.

Теперь Дейви Джоунс говорит детям, что все условия выполнены, осталось только одно, необходимо выкупить сокровище. Он подзывает три-пять добровольцев, и каждому из них на ушко сообщает о том, что может стать выкупом (для всех это разное, может быть мешок с миллионом долларов, карета, кило конфет и т.п.).

При помощи пантомимы, показать всем остальным, что же нужно для выкупа. После отгадывания, Дейви Джоунс затем передает сокровище пиратам. Сокровищем может выступить сундук, который набивают шоколадными монетками или любыми другими призами. После этого начинается «гулянка в трактире».

Некоторые советы по изготовлению костюмов.

Парик для Воробья лучше сделать из старых гольфов из нейлона или же колготок черного цвета, которые нарезают вдоль. Также хорошо подойдут черные перчатки. Можно попытаться сплести косички из четной пряжи. На эти косы можно нанизать бусы разного цвета. Парик для Дейви Джоунса делаем таким образом: где-то 4 пары старых колгот серого цвета помесить внутрь продолговатой полосы из поролона. Со стороны резинки эти колготы надеваем на голову, таким образом, чтобы условные щупальца висели вниз.
загрузка...
Категория: Детские | Просмотров: 310 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz