Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 15:31
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
1 сентября
День дошкольного работника
День учителя
День пожилого человека
День матери
Новый год
Рождество
Святки
Старый новый год
Крещение
День студента
14 февраля
23 февраля
Масленица
8 марта
Пасха
День космонавтики
9 мая
Последний звонок
Выпускной
Свадьба
Выкуп невесты
Юбилей 50 лет
Юбилей 55 лет
Юбилей 60 лет
Мальчишник
Девишник
Детские
Корпоративные
На вечеринку
Взрослые
Летние
Осенние
Зимние
Весенние
Квн
Музыкальные
Спортивного праздника
Вручения аттестатов и дипломов
Встреча выпускников
Утренники
Школьные
Осенний бал
Классный час
День города
День неизвестного солдата
Проводы на пенсию
Разные

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 16 » Сценарий классного часа 5 класс 2013
14:10
Сценарий классного часа 5 класс 2013
загрузка...
Сценарий профессионального праздника «Оперуполномоченный» (сценарий ко Дню милиции)
Идея: отметить профессиональный праздник коллективом на звание «Лучший оперуполномоченный».

Вы хотите отметить интересно и весело своим коллективом профессиональный праздник День милиции? Тогда сценарий профессионального праздника «Оперуполномоченный» именно то, что вам понравится.

* Украсьте помещение, в котором вы будете праздновать с коллективом профессиональный праздник. Можете сделать это с юмором, развесив фотороботы ваших коллег на стены с подписями «Разыскивается для празднования Дня милиции».

* Сделайте приглашение на праздник в виде повестки, можете даже в отрицательном стиле пригласить сотрудников в зал на банкет и празднование.

* Подготовьте медали «Лучшему оперу», а также подготовьте переходящий кубок, можете, кстати, его изготовить самостоятельно, а можно приобрести в специализированных магазинах. Обычно разные кубки и медали есть в спортивных магазинах.

* Теперь подготовьте призы и подарки вашим коллегам, скорее всего, будет официальное награждение, поэтому подготовьте цветы, можете оригинально подойти к покупке цветов и приобрести конфеты-букеты. Призы вы можете поискать в разделе «Коллеге». Счастливый человек тот, кто с радостью идет на работу и так же с радостью возвращается домой. Коллектив для каждого сотрудника становится вторым домом. А коллеги — близкими людьми, ведь только с ними проводишь каждый день большую часть времени, они помогают, сочувствуют , поддерживают в трудную минуту. И, конечно же, хочется в памятные моменты подарить коллегам что-то красивое эксклюзивное, оригинальное. Подарок, который поднимет настроение в трудную минуту. Подарок, который скажет без слов о вашем уважении к коллегам по работе. Мы постарались подобрать только лучшие подарки, для ваших коллег, и они, безусловно, оценят ваше внимание.

* Организуйте музыкальное оформление, пусть будут песни с милицейской тематикой. Их сейчас много на российской поп-сцене «Прорвемся, опера» исполнители Любэ, «Оперуполномоченный» — Блестящие.

* Праздничную программу открывают старшие по званию. Они поздравляют всех собравшихся в зале с праздником и зачитывают фамилии тех, кто удостоен наград к этому дню. Милиционеры выходят получать награды и вместе с наградами им вручают цветы. Пример поздравления вы можете посмотреть в разделе «Поздравления коллегам».

* После официальной части, ведущая объявляет о том, что сегодня по итогам конкурсов будет определен «Лучший оперуполномоченный», ему достанется главный приз и переходящий кубок.

* Начинать праздничную программу лучше всего с конкурса застольного, который позволит выявить самых смекалистых милиционеров, которые пройдут во II этап. Конкурс-викторина «Милицейская волна». Много смеха не бывает, потому эта викторина отлично украсит ваш профессиональный праздник. Тот, кто ответит на наибольшее количество вопросов, побеждает в конкурсе.

1. В дореволюционной России так называли земское войско, несущее местную службу. (Милиция.)

2. Именно так в народе прозвали шашку городового. (Селедка.)

3. В этой организации служили первые архаровцы. (Городская полиция.)

4. Так назывались чины политической полиции в царской России. (Жандармы.)

5. Почему милиционеров иногда называют «мусорами»? (Так своеобразно прижилось одно из первых названий органа правопорядка — «Московский уголовный сыск», сокращенно «мус».)

6. В Германии полицейский — вахтмайстер, во Франции — ажан, в США — офицер, а в Англии — ... (Констебль.)

7. В этой стране агент британской разведки Сомерсет Моэм выполнил свое последнее задание. (В России.)

8. Согласно уголовному кодексу именно так квалифицируется ограбление банка при помощи игрушечного пистолета. (Разбой.)

9. Он выступал за сборную СССР по футболу и до, и после нескольких лет, проведенных в заключении. (Эдуард Стрельцов.)

10. Так называется работник, ведущий скрытое наблюдение за подозреваемым. (Филер.)

11. Во Франции с Фантомасом боролся комиссар Жюв, а в России ... (Деревенский детектив Анискин.)

12. Именно этот сыщик является популярнейшим персонажем мирового экрана — о нем снято более 200 игровых фильмов! (Шерлок Холмс.)

13. Говорят, планы «мокрых» дел она любила обдумывать под звуки льющейся воды. (Агата Кристи.)

14. Так звали легендарного комиссара Мегрэ. (Жюль.)

15. В этой крепости Чернышевский написал «Что делать?» (Петропавловская крепость.)

16. Из этой тюрьмы, вслед за Феликсом Дзержинским, убежали осенью 2001 года четверо уголовников. (Бутырская тюрьма.)

17. Этот чемпион мира среди профессионалов долго тренировался в тюремной камере. (Майк Тайсон.).

* Затем на II этапе проведите конкурс «Фоторобот». Для проведения этого конкурса вам придется немного подготовится. Для этого возьмите обычные листы бумаги формата А4, порежьте их на небольшие карточки. На каждой карточке нарисуйте глаз, нос, губы, уши, волосы и т.д. Старайтесь подойти к этому с воображением, чтобы конкурс стал еще более интересным. Чем больше карточек, тем лучше. Перед конкурсом отберите несколько участников, которым вы завязываете глаза, и столько же их напарников, которые будут собирать «фоторобота». Их пригласите за стол, где будут лежать все карточки. Затем из зала выбираете любого гостя, который теперь будет «подозреваемым», и представляете его «следователям» ровно на 10 секунд, затем уводите зрителя в сторону, чтобы ваши «следователи» не смогли больше его разглядеть. Далее каждый участник должен при помощи карточек собрать «фоторобот» подозреваемого за 30 секунд, а затем его напарник по этому «фотороботу» должен найти среди гостей «подозреваемого». Та пара, которая первой справится с заданием, побеждает в конкурсе.Пары, которые справились с заданием, переходят в III этап.

* Последний конкурс «Знатоки людей в погонах». Этот конкурс только для настоящих знатоков людей в форме. Итак, всем участникам нужно вспомнить как можно больше самых известных милиционеров, в том числе и тех, которых мы можем увидеть в фильмах, мультфильмах, стихотворениях и т.д. Вы можете предложить им помощь ведущего за один «фант». Чтобы ведущий был подкован в этом вопросе, вот лишь небольшой список:

— Дядя Степа

— Феликс Дзержинский

— Владимир Чванов

— Мухтар

— Максим Подберезовиков

— Федор Хихлушка

— Знаток

— Анискин

— Александр Гуров

— Иван Данко

— Маша Швецова

— Павел Кравцов

— Рашид Нургалиев (хотя вряд ли, кто-то забудет упомянуть его фамилию) и т.д.

* По результатам всех конкурсов проведите награждение сотрудников, вручите переходящий кубок, а также вручите медаль «Лучшему оперу». Теперь победитель может выбрать самую красивую сотрудницу для медленного танца под песню «Оперуполномоченный».
загрузка...
Категория: Классный час | Просмотров: 729 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz