Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024, 08:45
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
1 сентября
День дошкольного работника
День учителя
День пожилого человека
День матери
Новый год
Рождество
Святки
Старый новый год
Крещение
День студента
14 февраля
23 февраля
Масленица
8 марта
Пасха
День космонавтики
9 мая
Последний звонок
Выпускной
Свадьба
Выкуп невесты
Юбилей 50 лет
Юбилей 55 лет
Юбилей 60 лет
Мальчишник
Девишник
Детские
Корпоративные
На вечеринку
Взрослые
Летние
Осенние
Зимние
Весенние
Квн
Музыкальные
Спортивного праздника
Вручения аттестатов и дипломов
Встреча выпускников
Утренники
Школьные
Осенний бал
Классный час
День города
День неизвестного солдата
Проводы на пенсию
Разные

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 16 » Сценарий музыкального фестиваля 2013
13:42
Сценарий музыкального фестиваля 2013
загрузка...
Добрый вечер, дорогие друзья!
Здравствуйте, а ведь сегодня вечер и вправду, как по заказу! Да и как ему не быть добрым, если вокруг столько радостных, улыбающихся лиц. Наш вечер посвящен музыке 20 века. И начать свой рассказ хочется со старинного аргентинского народного танца – танго, которое с 30 сентября 2009 года объявлено объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.
1.Брызги шампанского
Шестидесятые годы 19 века самый ответственный момент. В этот период появляются первые танго.
Точных документов, какими были эти первые танго, и кто их исполнял, нет. Танго рождалось в бедных слоях населения, среди эмигрантов, проживающих в околопортовых районах.
2.танго «Эсперанца»
В начале 20 века танцоры и оркестры из Буэнос-Айреса и Монтевидео отправились в Европу, и первый показ танго состоялся в Париже, а вскоре после этого и в других столицах.
3.Парижское танго
Несмотря на «великую депрессию», период 30-60 годов 20 века стал «золотым веком танго». Было создано множество ансамблей, в состав которых входили выдающиеся композиторы и исполнители танго, ставшие сегодня классиками стиля.
4.Танго смерти
Наш вечер продолжается и следующее направление, представленное в нашем концерте связано с джазом.
Джаз – форма музыкального искусства, возникшая в начале 20 века в США в результате синтеза африканской и европейской культуры. Колыбелью джаз был юг Америки и прежде всего Новый Орлеан.

5. Джазовая миниатюра

Буги-вуги это джазовый стиль, который оказался весьма доступным для широкой слушательской аудитории. Это фортепианный стиль, но инструментальные пьесы в этом стиле порой успешно исполнялись и оркестрами. Сама эта музыка появилась еще до того, как ей было дано такое необычное название.
6.Буги- вуги

С этим направлением тесно связано имя американского композитора ДЖОРДЖА ГЕРШВИНА. Его произведение мы хотим предоставить Вашему вниманию.

7.Гершвин «Колыбельная»

С началом эпохи бразильских сериалов, которые постепенно начали покорять телезрителей нашей страны, возникает мода и на музыку этой страны. Современная бразильская (восточная) музыка уже сейчас занимает главенствующие позиции среди мелодий других стран. Ведь восточная музыка – это характер, в одной песне композитор и поэт могут поведать историю жизни, показать чувства и переживания героев.

8.Восточный танец
Русская музыка включает в себя богатое музыкальное наследие. Народная музыка была больше песенной, чем инструментальной, тем более ценнее для нас инструментальные композиции русских композиторов.

9.Оркестр «Русский сувенир»

Русский танец прошел сложный путь творческого развития. Каждая эпоха находила свое отображение в музыке, в воплощении сюжетов и идейно-художественных замыслов его создателей и исполнителей.

10.Дробушки быстрые

Русская музыка и сегодня волнует своей красотой, заставляет гордиться дарованием ее безымянных творцов, создавших великое, пронизанное оптимизмом искусство. Красочная и жизнерадостная, тесно связанная с народным творчеством в целом, свободная от жестких норм и канонов она являет собой замечательные достижения культуры.

11.Глинка «Жаворонок»

Музыка существует в разных стилях и направлениях, а каждый человек сам для себя определяет, что ему нравится, а что нет. Музыка предоставляет людям широкое поле для выбора. Ведь есть классическая музыка, которой можно наслаждаться долгое время, такая музыка никогда не выйдет из моды и не надоедает.
12.Шуберт «Аве Мария»
Танцы, исполняемые народными ансамблями, привлекают внимание своим оригинальным и интересным композиционным решением, им присущи черты, как народных танцев, так и современных постановок.

13.Дробушки медленные

Эстрадная музыка – вид развлекательного музыкального искусства, обращенный к самой широкой слушательской аудитории. Зачастую эстрадную музыку отождествляют с бытующим понятием «легкая музыка», т.е. легкая для восприятия, общедоступная. В историческом плане к легкой музыке можно отнести несложные по содержанию, завоевавшие всеобщую популярность классические произведения Шуберта, Брамса, Штрауса, «Маленькую ночную серенаду» Моцарта.

14.Дога «Вальс»

Советская эстрадная музыка благодаря своей массовости и широкой популярности играла значительную роль в эстетическом воспитании подрастающего поколения. Среди советских композиторов, заложивших отечественные традиции в жанре танцевальной музыки - Цфасман, Варламов, а из современных хочется отметить Бажилина. Именно его музыкальную композицию мы предоставляем Вашему вниманию.

15.Бажилин «Зонтики»

К жанру эстрадной музыки относятся различные виды эстрадных песен – традиционный романс, современная лирическая песня, песня в танцевальных ритмах, Главное, что объединяет многочисленные виды эстрадной песни – стремление их авторов к предельной доступности, запоминаемости мелодии.

16.Петряшова «Балалайка»

Современная музыка предоставляет слушателям разных возрастов и поколений всевозможные музыкальные композиции, Современная музыка совместила в себе стили и направления, которые были известны несколько десятилетий назад. С новыми музыкальными течениями, которые возникают почти каждый год. Современная музыка дает своим слушателям возможность наслаждаться разнообразными мелодиями.

Нам не нужны чужие звезды
От шоу-бизнеса дельцы
И пусть у нас все было просто
Зато артисты – молодцы!

Дорогие друзья! Вот и закончился наш концерт. Мы надеемся, что подарили вам немного тепла и хорошего настроения!
загрузка...
Категория: Музыкальные | Просмотров: 2011 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz