Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 18:23
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
1 сентября
День дошкольного работника
День учителя
День пожилого человека
День матери
Новый год
Рождество
Святки
Старый новый год
Крещение
День студента
14 февраля
23 февраля
Масленица
8 марта
Пасха
День космонавтики
9 мая
Последний звонок
Выпускной
Свадьба
Выкуп невесты
Юбилей 50 лет
Юбилей 55 лет
Юбилей 60 лет
Мальчишник
Девишник
Детские
Корпоративные
На вечеринку
Взрослые
Летние
Осенние
Зимние
Весенние
Квн
Музыкальные
Спортивного праздника
Вручения аттестатов и дипломов
Встреча выпускников
Утренники
Школьные
Осенний бал
Классный час
День города
День неизвестного солдата
Проводы на пенсию
Разные

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 14 » Сценарий серебряной свадьбы 2013
13:02
Сценарий серебряной свадьбы 2013
загрузка...
Свадьба – это торжество, которое считается самым важным моментом в жизни каждого человека. И неважно, один раз в жизни это происходит или два. Но главное одно – это незабываемый день, который остается у нас в памяти, на фотографиях и на диске. Как известно, каждая свадьба, насколько бы она не была проведена традиционно, она всегда будет отличаться в зависимости от семейных традиций, от вкусов и интересов участников торжества. Это своего рода игра, в которой участвуют жених, невеста, родственники и гости, не зря же говорят «сыграть свадьбу».



И как именно запомнится всем свадьба, зависит от того, какой и как будет разработан сценарий. Это практически всё – какой будет выкуп невесты, прогулки, венчание (если предусмотрено) и само гулянье. В зависимости от вкусов молодых, свадьба может быть очень разной – начиная от свадебных традиций, которые передаются по наследству и заканчивая целым свадебным шоу. Но, существуют и популярные, то есть традиционные, которые чаще всего используются, сценарии.



Неотъемлемой частью каждой свадьбы является выкуп невесты. Сегодня это своего рода развлечения для гостей и родственников, которые в свою очередь устраивают жениху разные преграды в виде конкурсов, которые тот должен преодолеть и забрать свою любимую.



Но, для того, чтобы ваша свадьба прошла удачно и без проблем, собираться вы должны с самого утра. Для удобства лучше пользоваться услугами парикмахера на дому, чтобы лишний раз невесте не дергаться и не ездить на такси в салон. Это касается и визажиста, и маникюра. Итак, более конкретно рассмотрим процесс проведения свадьбы.



8:00 – желательно, чтобы у жениха уже стояла машина.

8:00 – 8:30 – в доме жениха собираются его родители, дружок, которые угощаются легким фуршетом.

8:30-9:30 – время, которое жених использует на поездку к невесте (все зависит от города, поэтому расчет ведется индивидуально).

9:30 – жених у дома невесты. Его провожают к дому подружки невесты. Затем проводится выкуп. Когда жених приходит уже в дом невесты, ее выводит отец и жених со словами любви дарит невесте букет. Затем все гости проходят в комнату, где накрыт стол с легкими закусками. Гости угощаются и собираются в ЗАГС.

10:30 – 11:30 – дорога к ЗАГСУ (опять же в зависимости от расстояния города, рассчитайте его заранее).

11:30 – 12:00 – гости, молодые и свидетели готовятся к торжественной церемонии.

12:00 – 13:00 – торжественная церемония бракосочетания.

13:00 – 13:30 – время, после церемонии, которое отводится для того, чтобы уже супруги принимали поздравления от гостей, фотографировались, снимали на видео происходящее. Затем, выходя из ЗАГСА, обычно муж выносит жену на руках, а их обсыпают лепестками роз, монетами, конфетами, рисом и так далее.

Если молодые планируют венчаться, то приблизительно 30 минут отводится на дорогу к церкви и примерно полтора часа оставляют на подготовку венчания, обряд венчания и на поздравления. Если же молодые венчаться не собирались, то сразу после ЗАГСА молодые отправляются на прогулку.

13:30 – 16:00 – время на прогулку. Если это лето, то прогулка сопровождается фуршетом на природе, если зимнее время года, то прогулка заключается только в снятии на видео, фотографиях молодых и друзей в красивых местах города.

В то время пока молодые гуляют, гости в ожидании них угощаются легкими закусками на фуршете.

16:00 – супруги должны подъехать к ресторану, кафе, к дому (смотря, где будет проходить празднование). Встречать их выходят гости, выстраивая для молодых небольшой коридор, по которому также можно рассыпать лепестки роз. И тут вступает в свои права ведущий или тамада, который берет проведение торжества в свои руки.



А дальше все идет согласно сценарию, который вы совместно разработали и в зависимости от стиля, традиций и предпочтений молодых, гостей и близких. Обязательно между застольями необходимо включать конкурсы, танцы, время для произнесения тостов и поздравлений. Затем, кульминация торжества, которая сопровождается выносом торта под музыку и аплодисменты. После сладкого стола невеста бросает букет. Затем танец молодоженов, который сопровождается пожеланиями от гостей счастья и любви. В самом конце свадьбы, приблизительно это наступает к 23:00-24:00 ночи – речь от молодоженов, в которой они благодарят всех, кто принимал участие в торжестве.

Счастья вам и вечной любви! Пусть этот день будет незабываемым!
загрузка...
Категория: Свадьба | Просмотров: 370 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz