Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024, 11:22
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
1 сентября
День дошкольного работника
День учителя
День пожилого человека
День матери
Новый год
Рождество
Святки
Старый новый год
Крещение
День студента
14 февраля
23 февраля
Масленица
8 марта
Пасха
День космонавтики
9 мая
Последний звонок
Выпускной
Свадьба
Выкуп невесты
Юбилей 50 лет
Юбилей 55 лет
Юбилей 60 лет
Мальчишник
Девишник
Детские
Корпоративные
На вечеринку
Взрослые
Летние
Осенние
Зимние
Весенние
Квн
Музыкальные
Спортивного праздника
Вручения аттестатов и дипломов
Встреча выпускников
Утренники
Школьные
Осенний бал
Классный час
День города
День неизвестного солдата
Проводы на пенсию
Разные

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 16 » Сценарий театрализованного представления для взрослых 2013
12:51
Сценарий театрализованного представления для взрослых 2013
загрузка...
6 июля отмечается Всемирный день поцелуев. Этот милый праздник придумали в Великобритании, однако теперь его отмечают по всему миру — целуются ведь не только в Европе, но и в Азии. История цивилизации делала поцелуй и желанным зрелищем — жениха с невестой гости свадеб просят целовать друг друга всем на радость.Одна из самых красивых теорий возникновения поцелуя — обмен душами, который происходит, когда люди целуются. Наши предки считали, что дыхание содержит душу, и поэтому соединение дыхания целующихся влюбленных есть обмен душами. Даже если вы не разделяете этого романтичного мнения, помните, что поцелуи улучшают настроение, стимулируют кровообращение, повышают жизненный тонус, пробуждают оптимизм, улучшают работу иммунной системы, успокаивают нервы и предотвращают стресс, ослабляют боль, служат своеобразной дыхательной гимнастикой, укрепляют зубы, замедляют атеросклеротические процессы, разглаживают кожу и повышают её упругость, а еще...избавляют от икоты. Традиция не только прижилась, но и получила поддержку на самом высоком международном уровне — Всемирный день поцелуя празднуется 6 июля уже два десятилетия по решению Организации Объединенных Наций. Бесспорно, ООН. Так что поцелуи смело можно отнести к величайшим изобретениям человечества наравне с колесом, электричеством или телефоном.

Правда, в отличие от технических новинок, поцелуй сохранился до наших дней практически в первозданном виде — два партнера чувствуют непреодолимое желание соединить уста, сердце начинает биться учащенно, давление повышается, голова идет кругом и... Этот сладкий миг «соединения душ» вездесущие ученые не устают подвергать всяческим исследованиям и экспериментам. Именно исследователи выяснили, что в результате поцелуя в организме вырабатывается вещество, по своему наркотическому воздействию в 200 раз превышающее морфий, поэтому целующихся наполняет чувство радости, восторга и счастья.

Кстати, при этом наблюдается и весьма положительный косметический эффект — слияние губ приводит в движение 39 мышц лица, а такая тренировка является отличной профилактикой морщин. А, кроме того, романтический поцелуй сжигает около двух-трех калорий, французский — от пяти и больше. Возможно, именно поэтому многие женщины утверждают, что для них поцелуи намного важнее секса. Такое сенсационное заявление сделали не так давно две группы ученых, немецкая и австрийская, которые проанализировали значение поцелуя — как для мужчин, так и для женщин.

По словам сексолога из бремена Ингебора Эбберфельда, женщины придают большую важность поцелуям, в то время как мужчины могут и вовсе без них обходиться. В исследовании приняли участие 514 человек в возрасте от 16 до 91 года: из них 56% женщин и 44% мужчин сказали, что целуются с удовольствием. Хотя в конкретной ситуации полового акта различия в оценках между мужчинами и женщинами менее значимы: 10% женщин и 11% мужчин сказали, что не целуются во время интимной близости.

Две трети женщин, по данным немецкого эксперта, убеждены, что мужчина, умеющий целоваться, является хорошим любовником. Почти половина из них готова подписаться под фразой: «хороший поцелуй лучше полового акта». Напротив, две трети мужчин сказали, что не согласны с последним утверждением.

Ученые не останавливаются на достигнутых результатах и преподносят любителям целоваться все новые и новые советы. Так, опять же, опытным путем, было установлено, что наиболее полезен долгий и страстный поцелуй, длящийся не менее трех минут. Он улучшает кровоснабжение головного мозга, стимулирует деятельность эндокринных желез, повышает настроение и придает человеку ощущение легкости и бодрости.

Медики из больницы Сату в Японии провели эксперимент, в котором приняли участие 24 мужчины и женщины, болеющие сенной лихорадкой. В течение 30 минут они слушали приятную музыку и целовали своих партнеров. Затем эксперимент повторили, исключив поцелуи и ограничившись одними объятиями. После такой оригинальной терапии образцы крови показали существенное снижение количества антител, борющихся с аллергенами. Что касается объятий, то на них организм никак не отреагировал.

Также поцелуи помогают пациентам, страдающим атопическим дерматитом, и способны облегчить другие аллергические реакции. Более того, страстный поцелуй не только снижает кровяное давление, но и содержание холестерола в крови, что существенно уменьшает риск инфаркта.

Воодушевленные советами медиков, жители планеты стали не только предаваться поцелуям в интимной обстановке, но и делать это прилюдно и даже устанавливать рекорды в этом приятном занятии. Например, в городе Римини на Адриатическом побережье Италии сооружен огромный прозрачный бассейн в форме сердца. Здесь ежегодно проходит международный чемпионат по спортивным поцелуям под водой.

Под одобрительные возгласы зрителей в бассейн погружаются сотни людей. Сложность состоит в том, чтобы под надзором строгого жюри продержаться как можно дольше под водой, впившись друг в друга страстным поцелуем. По словам организаторов, основная цель чемпионата — сближать людей. Примечательно, что многие юноши и девушки до соревнований даже не были знакомы, а многие пары образовались только здесь. Мировой рекорд подводного поцелуя составляет 2 мин. 18 сек, и был установлен в далеком 1980 году Тошиаки Шираи и Юкико Нагатаи из Японии.

Кстати, справедливости ради нужно сказать, что не все в поцелуях обстоит так безоблачно и оптимистично. В 50-х гг. английскими учеными было установлено, что во время поцелуя от одного партнера к другому передается 278 различных культур бактерий, 90% из которых неопасны. Стоит помнить об оставшихся 10% (например, возбудителях герпеса, гепатита).

В подтверждение этого можно вспомнить о случае, произошедшем в канун 2002 года в Великобритании. В новогоднем конкурсе поцелуев в клубе Snoops приняли участие около 1200 человек. В первых числах 2002 года от менингита умерли 18-летний Райан Кросс и 19-летняя Джолен Свифт. Как заявил главный врач городской больницы Кумар Чандракумар, не факт, что вирус менингита они подхватили именно в этом клубе, тем не менее, вирусный менингит может передаваться при поцелуе.

Так что и зараза через поцелуй неплохо пристает. Да и вообще, те же ученые говорят, надо знать, с кем целоваться. Они утверждают, что это нужно делать с любимым человеком (ну или с тем, который хотя бы нравится). А иначе, к сожалению, никакой пользы.
загрузка...
Категория: Взрослые | Просмотров: 724 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz