Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 18:26
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
1 сентября
День дошкольного работника
День учителя
День пожилого человека
День матери
Новый год
Рождество
Святки
Старый новый год
Крещение
День студента
14 февраля
23 февраля
Масленица
8 марта
Пасха
День космонавтики
9 мая
Последний звонок
Выпускной
Свадьба
Выкуп невесты
Юбилей 50 лет
Юбилей 55 лет
Юбилей 60 лет
Мальчишник
Девишник
Детские
Корпоративные
На вечеринку
Взрослые
Летние
Осенние
Зимние
Весенние
Квн
Музыкальные
Спортивного праздника
Вручения аттестатов и дипломов
Встреча выпускников
Утренники
Школьные
Осенний бал
Классный час
День города
День неизвестного солдата
Проводы на пенсию
Разные

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 16 » Сценки классного часа 2 класс
14:19
Сценки классного часа 2 класс
загрузка...
В семье, где ребёнок достигает школьного возраста, 1 сентября — огромное событие.
С вечера наглаживается костюм, приподнятое настроение, нетерпеливое ожидание праздника и море цветов — вот непременные атрибуты этого дня.
Для семейного альбома родителям обязательно нужно сделать несколько фотоснимков ребёнка около школы. А дома, когда первоклассник, полный впечатлениями первого в своей жизни школьного урока, вернётся, желательно устроить для всех семейное торжество.
Хорошо, если вы заранее приготовите поздравительную открытку или яркий плакат в виде телеграммы с пожеланием успехов и удач в путешествии по стране знаний.
Пока ребёнок находится в школе, квартиру можно украсить воздушными шарами, на которых также написаны слова поздравления: по одному слову на каждом шарике. Пусть юный школьник сам прочтёт, что желают родители, братья, сёстры.
Хорошим сюрпризом может стать и кукольный спектакль, причем, не только 1 сентября, но и в любой другой праздничный день. Организация домашних кукольных представлений не доставит участникам особых хлопот. Одних кукол (тех, что надеваются на руку) можно приобрести в магазине. Других — сделать самим, а третьих и мастерить не надо: надел на руки разноцветные перчатки или пластмассовые шарики — и куклы готовы. Очень хорошие, удобнее куклы получаются из плотного картона. Педагоги Н. А. Извекова и Н. В. Латов предлагают сначала склеить коробку цилиндрической, конической или кубической формы — какая требуется. Сквозь неё пропустить круглую палочку диаметром 1,5-2 см и длиной на 20-30 см длиннее коробки. На верхнем конце палочки укрепляют «голову» — шар, куб, цилиндр, — и кукла готова. Её раскрашивают и пускают в работу. Кукла отлично вертит головой, вытягивает шею.
В качестве импровизированной ширмы используется поставленный на попа прямоугольный стол, обтянутый неяркой тканью, в крайнем случае, байковыми одеялами или простынями. Хорошая ширма получается в проёме дверей.
Декорации совсем необязательны. Чем условнее постановка, считают педагоги, тем лучше. Вместо декораций достаточно одной выразительной детали, чтобы не отвлекать зрителей от игры кукол.
Очень желательны диалоги куклы с живым человеком, стоящим у ширмы. Вообще, присутствие ведущего у ширмы и даже вмешательство в действия кукол вполне допустимы.
А еще, несомненно, вашему первокласснику будет приятно услышать поздравления от любимых игрушек или от героев известных сказок, мультфильмов. Как сделать это оригинальное поздравление? Запишите монологи и диалоги с имеющихся пластинок, дисков, кассет в нужной последовательности на магнитофон или компьютер. Простор для выдумки и творчества при этом — безграничен!
Забавно звучит на магнитофоне оркестр, в котором нет ни одного музыкального инструмента. А есть лишь пластмассовая расчёска с папиросной бумажкой, стеклянные бутылки с водой, висящие на бечёвках (по бутылкам ударяют карандашом), деревянные ложки... Кроме того, при некотором навыке удаётся голосом имитировать многие музыкальные инструменты: струнные, ударные, духовые.
И всё это — в подарок вашему ребёнку, чтобы день 1-го сентября надолго остался в памяти.
загрузка...
Категория: Классный час | Просмотров: 467 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz