Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 06:51
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
1 сентября
День дошкольного работника
День учителя
День пожилого человека
День матери
Новый год
Рождество
Святки
Старый новый год
Крещение
День студента
14 февраля
23 февраля
Масленица
8 марта
Пасха
День космонавтики
9 мая
Последний звонок
Выпускной
Свадьба
Выкуп невесты
Юбилей 50 лет
Юбилей 55 лет
Юбилей 60 лет
Мальчишник
Девишник
Детские
Корпоративные
На вечеринку
Взрослые
Летние
Осенние
Зимние
Весенние
Квн
Музыкальные
Спортивного праздника
Вручения аттестатов и дипломов
Встреча выпускников
Утренники
Школьные
Осенний бал
Классный час
День города
День неизвестного солдата
Проводы на пенсию
Разные

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 16 » Сценки концерта в музыкальной школе
13:35
Сценки концерта в музыкальной школе
загрузка...
Добрый день, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас в нашем уютном зале!
Сегодня, здесь и сейчас состоится самое яркое и незабываемое событие - встреча с музыкальным инструментом, без которого не может обойтись ни один концерт классической и популярной музыки, который при случае может заменить целый оркестр, а своим внешним видом украсить любой концертный зал.
Сегодня «Его величество – рояль» приглашает вас на праздник музыки, улыбок и хорошего настроения – «Гармония весны».
У каждого инструмента есть своя история, есть она и у рояля. Прямой предшественник рояля, можно сказать отец родной – клавесин.
1. Песня «Старый, добрый клавесин»
Соснин «Солнечная капель»

Рояль в переводе с французского означает «король», «королевский». Такое величественное название соответствует великолепному звучанию этого инструмента.
И прекрасный, звонкораскатистый голос рояля, который то гремит громом, то затихает до тончайшего пианиссимо, вот уже более трёх столетий радует любителей музыки. Сейчас мы предлагаем вам насладиться звучанием этого волшебного инструмента.

2. Берлин «Обезьянки на дереве»
3. Григ «Вальс»

Сегодня чарующий голос рояля дарит вам весеннюю гармонию звуков, красоты, лёгкости и поэтичности….
Но сейчас на этой сцене будет звучать не менее благородный инструмент, о котором один известный музыкант сказал: «Ничто так не услаждает слух и не помогает обрести внутреннюю гармонию, как звучание гитары». По достоинству оценим всю прелесть и красоту этого инструмента. Под ваши бурные аплодисменты я приглашаю на сцену ансамбль гитаристов

4. Мексиканская народная песня «Красивое небо»

Рояль! Король всех музыкальных инструментов, красивый, сложный, большой! Сегодня он будет безраздельно царить на нашей сцене.
Но это ни в коем случае не умаляет достоинств всех других инструментов, а лишь увеличивает степень ответственности наших юных пианистов, которые будут играть для вас.
А мы бурными аплодисментами встретим наших юных музыкантов, наших маленьких звёздочек.

5.Ходаш «Сад Черномора»
6.Григ «Поэтическая картинка»

Дорогие друзья! Я думаю, что сегодня прекрасная музыка в исполнении юных пианистов никого не оставит равнодушным. Ведь каждый ребёнок – это маленькое солнышко. Ну, а светить солнышкам помогают наши преподаватели. Преподаватели фортепианного отделения по-настоящему влюблены в своё дело, профессионалы, имеющие большой опыт работы. Они – универсальные музыканты – преподаватели и концертмейстеры, в чём вы сейчас сможете убедиться. К звучанию рояля присоединится голос струнно-смычкового инструмента – виолончели – которой рояль благородно уступает главное место на нашей сцене.
7. Бетховен «Менуэт»
Весна приносит в наши сердца хорошее настроение и веселье.
А при хорошем настроении на ум приходят мелодии любимых песен, которые согревают нашу душу.
Так и у наших юных музыкантов в репертуаре есть любимое произведение, каждое исполнение которого приносит большую радость.
8.Прозвучит очень популярное произведение Бетховена, которое является одним из самых известных шедевров мировой музыки – «К Элизе»

«Женский голос как ветер несётся,
Чёрным кажется, влажным, ночным,
И чего на лету ни коснётся —
Всё становится сразу иным.
Заливает алмазным сияньем,
Где-то что-то на миг серебрит,
И загадочным одеяньем
Небывалых шелков шелестит»
9. Прицкер «На озере»
Всем известно, что у рояля есть младший брат – современный и продвинутый, который пользуется не меньшей популярностью. Это синтезатор. И он вполне гармонично уживается со своим королевским родственником и радует нас своим звучанием.

10. Петров «Песенка про трубачей»

Наш праздник – это целое созвездие юных музыкантов, маленьких звёздочек, которые светят на музыкальном небосклоне и дарят нам свой талант. Учащиеся фортепианного отделения стали настоящими звёздами не только на уровне нашей школы, или города, они стали звёздами международного масштаба. С большим удовольствием, под ваши бурные аплодисменты приглашаю на сцену талантливую пианистку, настоящую звезду -
11. Григ «Ноктюрн»

Это замечательно. Так получается, что у нас не просто праздничный концерт, а звёздный концерт! Значит, всё должно быть необычайно торжественно. Предоставляю слово директору школы искусств.
***
Хорошей и доброй традицией для фортепианного отделения стало проведение ежегодного конкурса программ «Поселим музыку в сердцах». И для подведения итогов этого конкурса я с большим удовольствием приглашаю на сцену заведующую фортепианным отделением...
***
12. С. Михалков «Автограф»

Рояль – чудесное изобретение человечества. А сегодня, как добрый волшебник, он сам дарит нам чудо - которое нельзя потрогать, но можно услышать. Оно способно заставить нас смеяться и плакать, оно имеет душу и сердце, и имя ему – музыка.
13. Глиэр «Эскиз»

14. Шопен «Ноктюрн»

Если рояль называют королём всех инструментов, то скрипка – королева оркестра. Но сегодня она будет звучать под аккомпанемент младшего брата рояля – синтезатора. Я думаю, что такое сочетание доставит вам, уважаемые зрители огромное удовольствие!
15. Косма «Игрушка»

Наш весенний мир гармонии и красоты дарит вам сегодня целый букет волшебных россыпей классической музыки. Слушайте и наслаждайтесь!

16.Шопен «Ноктюрн»

17.Комиссинский «Элегия»

Волшебное мгновенье, когда звучит музыка… Так хочется, чтобы мелодия не останавливалась, чтобы она продолжалась как можно дольше….Чудесные мгновения волшебных звуков дарит вам

18. Хор Звонкие голоса» Сальери «Песню звонкую поём»
Дубравин «Играет рояль»

Сегодня его величество рояль подарил нам великую радость общения с прекрасной музыкой. Прощаясь, мы благодарим вас за ваши светящиеся радостью глаза, за ваши улыбки и аплодисменты. Пусть же всегда в ваших сердцах живёт весна, мир, гармония, красота и надежда!
Всего вам доброго, до новых встреч!
загрузка...
Категория: Музыкальные | Просмотров: 1320 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz