Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 11:27
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
1 сентября
День дошкольного работника
День учителя
День пожилого человека
День матери
Новый год
Рождество
Святки
Старый новый год
Крещение
День студента
14 февраля
23 февраля
Масленица
8 марта
Пасха
День космонавтики
9 мая
Последний звонок
Выпускной
Свадьба
Выкуп невесты
Юбилей 50 лет
Юбилей 55 лет
Юбилей 60 лет
Мальчишник
Девишник
Детские
Корпоративные
На вечеринку
Взрослые
Летние
Осенние
Зимние
Весенние
Квн
Музыкальные
Спортивного праздника
Вручения аттестатов и дипломов
Встреча выпускников
Утренники
Школьные
Осенний бал
Классный час
День города
День неизвестного солдата
Проводы на пенсию
Разные

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 16 » Сценки новогоднего утренника 2013
13:57
Сценки новогоднего утренника 2013
загрузка...
Звучит новогодняя музыка
Ведущий: Открывает Новый год
Сказочные двери,
Пусть заходит в этот зал
Тот, кто в сказку верит.
Пусть заходит в этот дом
Тот, кто дружит с песней.
Начинаем зимний праздник,
Нет его чудесней!

1.Хор 1 кл. Песня Дед Мороз
Тихо, тихо рядом сядем,
Входит музыка в наш дом
В удивительном наряде
Разноцветном, расписном.
И раздвинутся вдруг стены,
Вся земля видна вокруг.
Плещут волны речки пенной,
Чутко дремлют лес и луг.
Вдаль бегут степные тропки,
Тают в дымке голубой.
Это музыка торопит
И зовет нас за собой.

2. Мл.хор Зимняя ночь
3. Жил я у пана

Ведущий: Здравствуйте, дорогие друзья! Наш концерт открыли хор учащиеся первого класса и младший хор.

Новый Год - самый веселый, яркий и радостный праздник, его любят и взрослые, и дети, и каждый отмечает его по-своему. Одни встречают Новый Год дома, в семейном кругу, другие выезжают на природу в зимний лес, а я предлагаю вам отправиться сегодня в незабываемое новогоднее путешествие, в круиз по новогодней планете и вместе с другими народами отпраздновать Новый Год!
Фонограмма: Поезд
Друзья, мы садимся в поезд, в мягкий вагон новогоднего экспресса и отправляемся в путешествие.
А провожают нас самые маленькие музыканты - учащиеся группы раннеэстетического развития

4.Хор гр. РЭР Начинаем мы играть

Ведущий: Вот так весело с песнями и плясками мы оказались в Грузии.
Своеобразно и весело встречают Новый Год в Грузии. Перед праздником на улицах начинают торговать деревянными палочками, увитыми белоснежными стружками. Их украшают сушеными фруктами. А потом, после новогодних праздников, сжигают. Считается, что вместе с пеплом уходит все плохое, что было в минувшем году.
В столице Грузии Тбилиси в новогоднюю ночь оставляли дверь открытой. Считалось, что именно в эту ночь счастье гуляет по улицам, и если дверь будет закрыта, то оно не сможет войти в дом. Спать на Новый Год тоже не рекомендуется, потому что можно проспать свое счастье.

5.РНА Давлури

Ведущий: зажигательный грузинский танец Давлури исп. Ансамбль народных инструментов.

Фонограмма: Поезд

Дорогие зрители, мы продолжаем наше путешествие по новогодней планете. Едем в Молдавию.
В Молдавии в первый день Нового года у себя дома и в тех домах, куда идут в гости, обязательно разбрасывают зерно, чтобы год был урожайным, чтобы дом был полной чашей. В новогодние пироги принято запекать различные маленькие сюрпризы... Если найдёшь в пироге кольцо, то, по старинному поверью, это означает, что новый год принесёт тебе много счастья. А если перец? Все посмеются над обладателем такой находки – ему же остаётся только всплакнуть.

5. Молдавеняска

В Новый год все ждут подарков, чудес, приключений. И сейчас нас ждёт такое чудо – ожившая новогодняя игрушка - цыплёнок.
6. Цыплята

А мы отправляемся в Европу, в Чехию
В этой стране рождественское застолье не обходится без старинных примет. Так, за столом нужно собрать чётное количество человек, в крайнем случае, поставить пустую тарелку. Во время праздничного ужина нельзя вставать из-за стола, у хозяйки всё должно находиться под рукой. По старинному поверью, чтобы быть любимым на протяжении всего года, надо накануне праздника смазать виски мёдом.
7. Ч.н. т. Полька

Фонограмма: Поезд

Дорогие зрители! Нас ждут страны Скандинавии. Мы продолжаем наше путешествие по новогодней планете с песней «Снежинка»
9. Вокальный дуэт Снежинка

Ведущий: Мы в Швеции. Чуть больше десяти лет назад в Швеции появилась традиция каждую зиму открывать отель, построенный целиком из льда. А на улицах праздничных городов уличные музыканты играют народные танцы.
10. Коровицин Домареданс

Ведущий: Соседи шведов датчане в Новый год зажигают миллионы свечей, в это время они сжигают больше свечей, чем все остальные жители Европы. Одно из рождественских развлечений жителей Скандинавии — катание на санях с сосновыми факелами. А ещё в новогоднюю пору в этих краях можно встретить немало сказочных существ. Вот одно из них.

11. Григ Кобольд

Ведущий: С дивертисментом в классическом стиле мы едем в Германию.

12. Дуэт баянистов Дивертисмент в классическом стиле

Ведущий: В Германии на Рождество, которое отмечается в ночь с 24 на 25 декабря, принято собираться всей семьёй. Окна украшают рождественским венком, который изготавливают из сосновых ветвей, перевитых соломой и красными лентами. На венке укрепляют четыре свечи, зажигают их одну за другой каждое воскресенье декабря. В новогоднюю ночь эти огоньки символизируют ожидание счастливого года. В первое рождественское утро все устремляются на рождественскую мессу в церковь, празднично украшенную пушистыми елями. Мессу открывает рождественский гимн который исполняют все вместе.

13. Ст. хор Аве Мария

В Австрии в старину считалось хорошей приметой встретить в новогоднюю ночь трубочиста, прикоснуться к нему и испачкаться, тогда наступающий год принесёт удачу и счастье.
В Германии люди самого разного возраста, как только часы начинают отбивать полночь, взбираются на стулья, столы, кресла и с последним ударом дружно, с радостными приветствиями 'впрыгивают' в Новый год.
14. Мл. хор Яблочный дождь муз.Бетховена

Ведущий: А мы тем временем доехали до Англии.

В Англии о приходе Нового года возвещают колокола. Укутанные одеялами, они сначала звучат приглушенно, но ровно в 12 часов 1 января покрывала снимаются, и колокола начинают звучать во всю мощь. Влюбленные в эти минуты должны поцеловаться под веткой омелы, чтобы не расставаться в наступающем году.
15. Мелодия из к/ф Сумерки

Ведущий: Именно в Англии возник обычай обмениваться к Новому году поздравительными открытками – первые открытки были напечатаны в Лондоне в начале 19 в. Мы прощаемся с Англией и едем во Францию, а в дороге нас будет развлекать забавный клоун.

16. Симонова Клоун

Ведущий: Мы в Париже.Полюбуемся Эйфелевой башней, украшенной новогодней иллюминацией и прокатимся на карусели в Парижском Диснейленде ...

17. Весёлая карусель

Ведущий: В селах на юге Франции хозяйка, которая в Новом году самая первая наберёт воду из источника, оставляет возле него пирожок или булочку с праздничного стола. Та, которая придёт вслед за ней, возьмёт пирожок и оставит свой – так до вечера хозяйки угощают друг друга. Мы же прощаясь с Францией возьмём с собой на память музыкальный сувенир – игрушечного солдатика.

18. Чайковский Марш деревянных солдатиков

Ведущий: А наш поезд мчится в Италию под звуки Мелодии из репертуара оркестра Поля Мориа.

19. Мелодия

Ведущий: В Италии сохранился старинный и опасный для прохожих обычай — выбрасывать из окон старую мебель и ненужные вещи. Чем больше выбросишь вещей, считают они, тем больше богатства принесет Новый год.

Фонограмма «Летящий самолёт»

Ведущий: А мы меняем средство передвижения - садимся в самолёт и с песней о современных Ромео и Джульетте летим за новогодними впечатлениями на Восток.

20. Ромео и Джульетта

Ведущий: На Востоке Новый год наступает в самое жаркое время года, поэтому его приход отмечается «фестивалем воды». На улицах городов и сёл люди при встрече поливают друг друга водой из различной посуды.. При этом никто не остаётся в обиде, ведь обливание водой – это своего рода пожелание счастья в новом году.
21. Козлов Восточный танец (дуэт гитаристов)

Ведущий: В новогоднюю полночь в Японии в храмах колокола отбивают 108 ударов. По мере ударов колокола происходит очищение от пороков. С последним ударом полагается выйти на улицу и встретить Новый год с первыми лучами солнца. Ещё у японцев есть такой обычай – смеяться в момент наступления Нового года.

Фонограмма: море, чайки, гудок парохода

Наш новогодний круиз мы продолжим на корабле, наш путь лежит в Америку.

22. Отличница
Ведущий: Мы в южной Америке. Кубинцы в канун Нового года заполняют водой всю посуду, которая есть в доме, а в полночь начинают выливать ее из окон. Так все жители острова Свободы желают Новому году светлого и чистого, как вода, пути. Часы бьют только 11 раз. Поскольку 12-й удар приходится как раз на Новый год, часам дают отдохнуть и спокойно встретить праздник вместе со всеми. А пока часы бьют, необходимо скушать 12 виноградинок, и тогда добро, согласие, процветание и мир будут сопровождать вас все двенадцать месяцев.

23. Тема из кинофильма Пираты Карибского моря

Ведущий: В Эквадоре, новогодний сценарий предлагает четкие действия, для исполнения тех или иных желаний. Например, если ты хочешь весь год путешествовать, обычай предписывает, пока часы бьют 12 раз, бегать с чемоданом или большой сумкой в руке вокруг дома. Лучший способ избавления от всех грустных моментов, случившихся в уходящем году это выбросить на улицу стакан с водой, с которым вдребезги разобьется все плохое.

24. Тико-тико (анс. аккордеонистов)

Ведущий: Хорошо встретить Новый Год в гостях, а дома все-таки лучше, и с песней Новый год мы возвращаемся домой, в Россию.

25. Новый год (Вокальная группа)

Ведущий: Вы знаете, дорогие друзья, что до 1700 года в России не праздновали Новый Год. Он появился только после того, как Петр I издал указ о том, что с 1 января 1700 года начинается новое летоисчисление на Руси, в этот день нужно палить из пушек, жечь смолу, украшать дом еловыми и пихтовыми ветками, а также "веселье чинить с танцами, музыкой и играми". Последуем, друзья, указу Петра I и продолжим встречать Новый Год!
26. «Снежинка» (Ст. хор)

Ведущий: Дорогие друзья! В народе говорят: "Лучшая песня, которая еще не спета, лучший город, который еще не построен, лучший год, который еще не прожит." Так пусть же новый год принесет нам 366 солнечных дней, обилие добрых встреч и улыбок. Пусть сбудутся ваши мечты и планы! С Новым Годом! С новым счастьем!
загрузка...
Категория: Утренники | Просмотров: 626 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz