Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 09:01
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
1 сентября
День дошкольного работника
День учителя
День пожилого человека
День матери
Новый год
Рождество
Святки
Старый новый год
Крещение
День студента
14 февраля
23 февраля
Масленица
8 марта
Пасха
День космонавтики
9 мая
Последний звонок
Выпускной
Свадьба
Выкуп невесты
Юбилей 50 лет
Юбилей 55 лет
Юбилей 60 лет
Мальчишник
Девишник
Детские
Корпоративные
На вечеринку
Взрослые
Летние
Осенние
Зимние
Весенние
Квн
Музыкальные
Спортивного праздника
Вручения аттестатов и дипломов
Встреча выпускников
Утренники
Школьные
Осенний бал
Классный час
День города
День неизвестного солдата
Проводы на пенсию
Разные

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 14 » Спортивные сценарии в детском саду 2013
14:22
Спортивные сценарии в детском саду 2013
загрузка...
Никогда не знаешь, что случится, когда ты оказываешься на таинственном вечере, потому что все окружено тайнами и загадками! Поиграйте в детективов, соберите улики, сделайте детям много сюрпризов, придумайте загадки и преступление.
Приглашения

· Подбросьте детям загадочные приглашения, а они разгадают эти таинственные послания. Например, напишите приглашения, используя свой придуманный код, а найти этот код дети смогут, лишь пройдя задуманные вами испытания. Например, по карте отыскать зарытую в землю таинственную коробочку. Или же само приглашение спрячьте в потайном месте, где-нибудь в самой глубине вашего лагеря. Не говорите им, что они ищут. Девизом может стать название сказки: «Сходи туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что».

· Напишите приглашения на вечер, разрежьте их на кусочки и преподнесите детям в конверте.

· Можно посылать кусочки приглашения по одному, а не сразу.
Костюмы

· Костюмы могут быть сами разнообразными. Если в лагере есть такая возможность, то пусть дети оденутся и ведут себя, как их любимые детективы, шпионы или бандиты.
Декорации

· Сделайте холл корпуса темным и таинственным. Для этого украсьте стены масками, кусочками ткани, «паутиной», стены и окна закройте черной бумагой и приглушите свет, можно поставить свечи в разных углах комнаты.
Игры

· «Охота на таинственного преступника». Для этого нужно разделить детей на команды. Охотники должны найти таинственные предметы, которые вы спрятали в комнате или во дворе перед вечером. Когда дети соберут все предметы, пусть подумают, какой это может быть преступник. Например, найденные ожерелье, маска, отпечатки пальцев, сумка, накладные усы и прочее помогут обнаружить похитителя драгоценностей.

· «Расшифровка». Разделите детей на команды, дайте каждому бумагу и карандаши и попросите их придумать шифр (код) для другой команды. Игру в расшифровку можно сделать на время.

· «Азбука Морзе и другие шифровки». Если вы найдете азбуку Морзе, то обучите детей простукиванию нескольких элементарных слов. А затем предложите детям написать закодированную книгу, используя азбуку Морзе, знаки или какие-нибудь другие методы общения, например азбуку глухих.

Примечание. Буквы ё, й, ъ не простукиваются.

· «Таинственные звуки». До того как начнется вечеринка, запишите на кассету повседневный шум. Во время вечеринки перемотайте кассету и попросите детей угадать, что это за таинственные звуки.

· «Веселое похищение». Будет весело, если кто-нибудь из вожатых неожиданно в середине праздника прибежит переодетым и украдет ребенка (можно на эту кражу подговорить одного из охранников лагеря, которого дети совсем не знают). Оставшиеся дети бросятся на помощь другу, они создадут две команды и проведут поиски с большим энтузиазмом. Победившим детям позволить устроить какую-нибудь вольность. Например, подольше не спать после отбоя.

· «Забавная охота». Спрячьте вещи шпионов в комнате, фотографию подозреваемого, мистическое послание, снимите отпечатки пальцев и т.д.

· «Найди улики». Когда все будет обнаружено, предложите детям попробовать раскрыть преступления.

· «Страшная бомба». Для этой игры важно создать атмосферу поиска, накала страстей. Для этого спрячьте «бомбу с таймером» где-нибудь в корпусе: чтобы предотвратить взрыв, дети должны найти ее.
Пусть шпионы сами сделают себе снаряжение, пусть это будет пудра для отпечатков пальцев, камеры, лупы, декодеры и головоломки, как, например, коробочка с секретными отделениями.
Полезный совет

· Не делайте задания очень тяжелыми, а то будет не смешно их разгадывать. Давайте простые задания с множеством ключей к разгадке.
загрузка...
Категория: Детские | Просмотров: 304 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz