Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 13:02
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
1 сентября
День дошкольного работника
День учителя
День пожилого человека
День матери
Новый год
Рождество
Святки
Старый новый год
Крещение
День студента
14 февраля
23 февраля
Масленица
8 марта
Пасха
День космонавтики
9 мая
Последний звонок
Выпускной
Свадьба
Выкуп невесты
Юбилей 50 лет
Юбилей 55 лет
Юбилей 60 лет
Мальчишник
Девишник
Детские
Корпоративные
На вечеринку
Взрослые
Летние
Осенние
Зимние
Весенние
Квн
Музыкальные
Спортивного праздника
Вручения аттестатов и дипломов
Встреча выпускников
Утренники
Школьные
Осенний бал
Классный час
День города
День неизвестного солдата
Проводы на пенсию
Разные

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 14 » Театр в детском саду сценарии 2013
14:30
Театр в детском саду сценарии 2013
загрузка...
Дети в 7-8 лет считают себя достаточно взрослыми и самостоятельными. На свой день рождения девочки и мальчики предпочитают приглашать своих ближайших друзей по школе или двору. День рождения вполне можно организовать дома, а если позволяет время года, то и на природе. Взрослые должны обеспечить безопасность проведения мероприятия, а также взять на себя организационную деятельность. В то же время дети 7-8 лет уже могут принимать активное участие не только в играх, конкурсах и главном спектакле, но и могут помочь в их организации.

Очень важно празднично оформить место проведения мероприятия. Для этого подойдут яркие воздушные шарики, цветы, ленты, электрические гирлянды, флажки и праздничные плакаты, которые можно самостоятельно приготовить заранее. Обязательно надо вызвать положительные эмоции у каждого гостя.

В возрасте 7-8 лет дети уже готовы присутствовать на детском празднике без своих мам и бабушек. Однако у каждого ребенка свой характер, одни более стеснительные, а другие излишне активные, поэтому задача взрослых все держать под контролем, чтобы не было ущемленных и обиженных. Всем должно быть весело, и никто не должен скучать.

Надо постараться, чтобы каждый ребенок получил в течение праздника свою долю одобрения и был уверен, что все делает правильно. Если детей собирается больше пяти человек, то взрослых организаторов должно быть двое, если детей 8-10 человек, то взрослых уже должно быть трое. При этом кто-то из взрослых должен взять на себя главную роль, чтобы все дети знали, к кому обращаться за помощью.

В возрасте 7-8 лет многие девочки стремятся проводить день рождения с девочками, а мальчики — с мальчиками. По практике, в однополых коллективах не должно собираться более 10 человек, если детей больше, то лучше, чтобы присутствовали и девочки, и мальчики. Таким образом, силы уравновешиваются, и не приходится постоянно утихомиривать раскричавшихся мальчишек и отвлекать девочек от игр с куклами.

Каждый день рождения в возрасте 7-8 лет должен быть уникальным

Школьники младших классов отличаются наблюдательностью и во всем соревнуются друг с другом. Поэтому, приглашая к себе на день рождения друзей, дети не хотят повторения дня рождения «как у Саши» или «как у Маши». Взрослые должны придумать что-то новое, хотя рекомендуется следовать общим рекомендациям по схеме проведения праздника. Празднование дня рождения может занять 2-4 часа, при этом самая активная часть должна прийтись на первые два часа.

Первые минут 15-20 надо посвятить тому, чтобы встретить всех гостей, каждый из которых вручает подарок имениннику. Затем можно устроить «разогревочные» игры, чтобы все раскрепостились и почувствовали себя полноправными участниками действия. Только после этого можно всех рассаживать, чтобы показать спектакль или праздничный концерт.

В семи и восьми летнем возрасте можно приглашать посторонних аниматоров или устраивать спектакли своими силами. Каждый их приглашенных может прийти со своими домашними заготовками, просто заранее надо предупредить, чтобы ребенок приготовил песню, сценку или танец. Дети в возрасте 7-8 лет обожают смотреть новые спектакли, поэтому можно инсценировать малоизвестную или придуманную сказку. Можно устроить цирковое представление с клоунами и переодетыми в костюмы животных актерами.

После концерта или спектакля все могут принять активное участие в двух-трех играх, после чего приходит время для сладкого стола. Главное украшение стола — это праздничный торт со свечками, которые надо задуть виновнику торжества. После этого именинник всех угощает тортом, выслушивая поздравления.

После еды можно провести более спокойную игру, например, устроить викторину, лото или отгадывать загадки. Немного отдохнув, дети снова готовы к активным играм и конкурсам. В конце праздника именинник должен со всеми попрощаться и поблагодарить за поздравления.

Игры и конкурсы на дне рождении у ребенка 7-8 лет

Фантазеры. Дети совместно придумывают и показывают сказку. Например, ведущий говорит: «В темном-темном лесу...", а затем просит сказать, кто и что делает. В определенные моменты взрослый может перехватывать инициативу и подправлять развитие сюжета. Дети должны не только рассказывать, но и показывать, что делает каждый персонаж, как он ходит и разговаривает.

«Угадай» для младших школьников. Заранее надо приготовить карточки с изображением разных знакомых детям предметов, растений и животных. Все дети сидят вместе, один из них выходит к ведущему и вытягивает карточку. Затем, не показывая другим участникам игры, что на рисунке, ребенок должен молча показывать жестами, что там изображено. Все дружно отгадывают. Затем выходит второй ребенок и так, пока все не примут участие в игре.

Командные игры. Существует великое множество командных игр. Например, две команды могут рисовать с завязанными глазами животное на большом плакате. Не стоит все превращать только в соревнование, а надо стараться вызвать побольше смеха и шуток.

Викторина или кроссворд, посвященная имениннику. Заранее надо составить вопросы, которые имеют отношение к виновнику торжества, например, быть связанными с его характером, вкусами, привычками и увлечениями. Конечно, для этого надо узнать побольше про именинника и выбрать заслуживающие уважения характеристики. Его ни в коем случае нельзя обижать.

Подарок имениннику. Дети все вместе могут приготовить самодельный подарок герою дня. Конечно, заранее должны быть приготовлены заготовки. Например, гости могут вместе нарисовать открытку, на которую можно наклеивать цветы, и другие готовые элементы.

Тематический день рождения. Именинник может на время стать любимым сказочным героем, а его гости будут играть роли других персонажей. Главная задача — поздравить «Гарри Поттера» или «Алису из страны Чудес» с днем рождения по сказочному.

День рождения на другой планете. Можно инсценировать день рождения в другом мире или на другой планете. Для этого надо придумать новые имена всем участникам, передвигаться на корточках или короткими прыжками, изъясняться только знаками или издавать неземные звуки. Игра не должна затягиваться, потому что основная задача — поздравить именинника с днем рождения.
загрузка...
Категория: Детские | Просмотров: 772 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz